Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииАккредитация

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Информация
Переквалификация в оптика-оптометриста. Ускоренное заочное обучение. Диплом СПО гос.образца
Самый короткий путь переквалифицироваться из медицинской сестры в оптика-оптометриста с получением возможности прохождения первичной аккредитации Минздрава. Программа ускоренного обучения с присвоением квалификации «Оптик-оптометрист» при наличии СПО по специальности "Сестринское дело"!!!
Среднее профессиональное образование по специальности 31.02.04 «Медицинская оптика» в заочной форме
31.02.04 Медицинская оптика (углубленная подготовка) с присвоением квалификации «Оптик-оптометрист»
При успешном освоении программы выдается диплом СПО государственного образца по специальности «Медицинская оптика» (углубленная подготовка) с присвоением квалификации «Оптик-оптометрист». На базе данного диплома возможно прохождение первичной аккредитации специалистов в соответствии с Приказом Минздрава России от 22.12.2017 N 1043н.
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 6409
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Re: Аккредитация

Сообщение ВВС » 03 май 2018, 09:44

Сергей Л., Видите ли. Мне известен один портал, который уполномочен заниматься НМО - точнее два, но с близкой перспективой объединения. Попытки какой-либо организации создать ""альтернативу" абсурдны изначально, но без сомнения будут иметь место. Решение просто - работайте с официальным порталом проекта.
Также и вторая проблема не видится мне значимой. Любой портал (включая тот, на котором мы с Вами беседуем) собирает адреса электронных почт. Собственно персональные данные - это федеральный регистр.Надеюсь он обеспечивает защиту в полной мере. Что касается провайдеров... ну создайте альтернативную почту только для НМО...
Валерий Валерьевич Самойленко

Реклама
Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 4814
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 03 май 2018, 11:03

Я просто вижу, как медперсонал проходит курсы и тестирование через сайт колледжа, и ему выдают все это за НМО.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

ВВС
Эксперт
Эксперт

Сообщение ВВС » 03 май 2018, 11:17

Если программа аккредитована в системе НМО (находится через edu rosminzdrav)? то почему бы и нет?
Реализация программы в электронной форме требует оболочки. (по секрету, у нас тоже есть) И вполне возможно, что программа действительно дает право на присвоение кодов. (это про 36 часов)

Asveny
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 44
В медицине с: 2012
Должность: младшая м/с, студент

Сообщение Asveny » 04 май 2018, 15:41

Как говорится:"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день"
22 мая у нас кончается преддипломная практика, 24 июня у нас защита. - но это было вчера. А сегодня звонит мне руководитель диплома и говорит, что пришла информация от руководства колледжа, которую просили срочно сообщить студентам, что диплом в готовом виде надо сдать к 20 мая, а 15 июня(!!!) у нас будет уже аккредитация. Срок защиты диплома пока не определен, но где-то между этими двумя датами. Типа такие сроки спущены сверху из города. В учебной части сказали, что приказа по колледжу еще нет, ибо праздники, но надо срочно сообщить студентам. До куратора не дозвониться, хотя она и про аккредитацию узнала одной из последних, руководства нет. Хотелось спросить - под этим действительно есть что-то реальное или это у нас в колледже бегут впереди паровоза?

ВВС
Эксперт
Эксперт

Сообщение ВВС » 04 май 2018, 18:21

Однозначного ответа не будет, пока не будет документа.
Строго говоря,
1. аккредитацию нельзя проводить ДО получения диплома
2. Диплом нельзя выдавать до последнего рабочего дня июня.
3. Во время чемпионата мира по футболу даже ускорение свободного падения может быть изменено приказом сверху.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
upd Кстати ситуация аховая. Федеральным образовательным стандартом прямо прописано 4 недели подготовки к защите ВКР. Любая жалоба недовольного студента на невыполнение стандарта даже в суде 100% выигрышна.

Asveny
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 44
В медицине с: 2012
Должность: младшая м/с, студент

Сообщение Asveny » 04 май 2018, 22:53

Оказывается, еще в ноябре 2017 Васильева заявила, что выпуск передвинется на май и все изменения в учебных планах согласованы. Вот только никаких официальных бумаг даже по вузам пока найти не удалось.

SvetlanaSvet
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
В медицине с: 2014
Должность: студент

Сообщение SvetlanaSvet » 20 май 2018, 18:12

Прошу прощения, я вновь про аккредитацию. Позвонила в аккредитационный центр, там никто не может ничего объяснить про эту долбанную аккредитацию у студентов СПО. Я правильно понимаю, что я сейчас заканчиваю, иду на курсы переподготовки (до 01.01.2019) и работаю (все это без аккредитации)?
Или эта аккредитация обязательна и без неё уже не устроишься на работу?
Еще раз прошу прощения, что повторяюсь с вопросом, я уже читала, что эта тема обсуждалась, но вдруг, у кого то информации больше)))

Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 20 май 2018, 18:21

Свежих изменений вроде не было, так что скорее всего, понимаете правильно.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Горожанка
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 9
В медицине с: 2017
Должность: Медсестра

Сообщение Горожанка » 21 май 2018, 23:01

Здравствуйте. В 2017 году закончила учится на медсестру. В 2016 году, во время учёбы, проходила курсы повышения квалификации по сд в педиатрии. После колледжа не работала, так как была в декрете. Сейчас из него вышла. Пошла устраиваться в детскую реанимацию, они говорят что я им не подхожу с такими сертификатами. Типа мне должны были дать сертификат сд в педиатрии и диплом к нему.
И с этой акредитацией я запуталась, что это? Что мне щас делать? Можно ли получить аккредитацию как то дистанционно что ли?

Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 21 май 2018, 23:08

Не понял.
Для работы в реанимации, в том числе детской, нужны диплом медсестры, диплом о профессиональной подготовке и сертификат по специальности "Анестезиология и реанимация". Так что сначала нужна переподготовка по этой специальности. Если не успеете пройти ее до конца года - придется идти на аккредитацию.

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
Да, и кстати
Горожанка:
21 май 2018, 23:01
В 2016 году, во время учёбы, проходила курсы повышения квалификации по сд в педиатрии.
С 10 февраля 2016 года для работы по этой специальности повышения квалификации недостаточно. Нужна профессиональная переподготовка.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Ответить Пред. темаСлед. тема