Абитуриенты-2017Медицинские училища, колледжи

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Аватара пользователя
Georgina
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 14.04.2017
Должность: Абитуриент
Откуда: Беларусь
 Re: Абитуриенты-2017

Сообщение Georgina »

Ну и я отпишусь о своих делах. Вернее о том, что я их провалила. Вчера опубликовали списки, меня там естественно нет, я это уже видела по поданным накануне документам. В общем, все из-за того, что я не сдала один экзамен на ЦТ, не было выбора и я подала документы на Лечебное дело платное, а там в последний день так вырос конкурс, что я со своим аттестатом пролетела. Расстроена очень! Не передать как, но решила, что буду в следующем году поступать. Не пропущу следующее ЦТ, заодно, глядишь и дети подрастут. Правда, и я моложе не стану..((
Всех поступивших от всей души поздравляю и желаю дойти до конца и стать крутыми специалистами в выбранном деле!
Реклама
Аватара пользователя
Синяя Медведица
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 558
Зарегистрирован: 07.07.2016
Должность: акушерка
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты-2017

Сообщение Синяя Медведица »

Orest: 18 авг 2017, 17:20тестирование гигиеническое для поступления
это что такое? что в него входит?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Georgina: 18 авг 2017, 18:20я не сдала один экзамен на ЦТ
очень жаль год терять, сочувствую

а не сдала почему? не получилось или просто пропустила?
Аватара пользователя
Georgina
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 14.04.2017
Должность: Абитуриент
Откуда: Беларусь
 Re: Абитуриенты-2017

Сообщение Georgina »

Синяя Медведица: 18 авг 2017, 18:22Georgina: ↑7 минут назад
я не сдала один экзамен на ЦТ
очень жаль год терять, сочувствую

а не сдала почему? не получилось или просто пропустила?
Спасибо! А не сдала потому что муж перепутал дни когда у меня должен был быть экзамен и вышел в чужую смену, хотя я уши все прожжужала накануне про свой экзамен. Детей не с кем было оставить, подумала, что на платное как-то возьмут... Ан нет. Год терять - прям сердце щемит! Да и на мужа злюсь, что он так меня подставил, хотя был ЗА мое поступление.
Но не буду больше плакаться, не все еще потеряно!
Как говорится: буду делать не благодаря, а вопреки!
Новенький
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 489
Зарегистрирован: 03.07.2017
Должность: Студент медколледжа
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты-2017

Сообщение Новенький »

Georgina, ещё не все потеряно! Подождите немного. В сентябре-октябре звоните в учебную часть всех медколледжей ,спрашиваете,могут вас зачислить на место отсутствующих поступивших.
Очень часто бывает,что зачисленные вообще не приходят на учёбу с 1 сентября,либо по семейным обстоятельствам решили отчислиться.
Аватара пользователя
Синяя Медведица
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 558
Зарегистрирован: 07.07.2016
Должность: акушерка
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты-2017

Сообщение Синяя Медведица »

Georgina: 18 авг 2017, 18:31не все еще потеряно
Новенький: 18 авг 2017, 18:36 В сентябре-октябре звоните в учебную часть всех медколледжей ,спрашиваете,могут вас зачислить на место отсутствующих поступивших.
вот +100500
у нас 5 человек поступивших так и не появились
Аватара пользователя
Georgina
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 14.04.2017
Должность: Абитуриент
Откуда: Беларусь
 Re: Абитуриенты-2017

Сообщение Georgina »

Новенький, Синяя Медведица, спасибо! Не знала. Надо уточнить, работает ли у нас такая система.
Волна
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 500
Зарегистрирован: 06.02.2017
В медицине с: 2017
Должность: Медсестра
Откуда: Беларусь
 Re: Абитуриенты-2017

Сообщение Волна »

Georgina: 18 авг 2017, 18:20 Ну и я отпишусь о своих делах. Вернее о том, что я их провалила. Вчера опубликовали списки, меня там естественно нет
Жалко, конечно... Но с другой стороны - значит так будет лучше. В следующем году пробуйте обязательно! Если поступите на сестринское или лаб.диагностику, то закончите в тот же год, в какой закончили бы лечебное, если бы поступили в этом году. Всё к лучшему!
Правда у нас такой практики нет - брать новых людей вместо отчисленных. А для ЦТ всегда есть резервные дни для тех, кто не смог придти - надо узнавать. Но у вас теперь целый год впереди, подучите и сдадите ещё лучше! А какой был официальный конкурс? Если меньше 1,5 человек на место, то будет просто конкурс аттестатов без ЦТ, по нашим законам так.
Orest
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 18.08.2017
Должность: студент
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты-2017

Сообщение Orest »

Синяя Медведица: 18 авг 2017, 18:22
Orest: 18 авг 2017, 17:20тестирование гигиеническое для поступления
это что такое? что в него входит?
После медосмотра приходишь на лекцию (часа на 2) и в конце сдаёшь тест на сан-эпид нормы- как сдал в книжке проставляют голограмму на 28 странице, что все ок. С приемными запутался: одни говорят надо, вторые надо перед практикой, а сейчас не надо, третьи вроде вообще не принимают... Как говорится "кого ж любить, кому же верить?" непонятно. Если кто-то уже сдал книжки, напишите, плиз, надо эту аттестацию проставлять или нет, чтобы путаницу в голове развеять :%)

Я некоторое время следил за темой, но написать решил только сейчас - хочу поздравить будущих студентов с успешным поступлением, с новыми знакомствами, с началом нового этапа в жизни, который спустя много лет будет вспоминаться тепловыми словами и улыбкой на лице :proc:
А кому в этом году поступить не удалось - не падать духом, не позволяйте неудачи сломить вашу мотивацию, не в этот, так в следующий раз, как выше писали все к лучшему :)
Аватара пользователя
Синяя Медведица
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 558
Зарегистрирован: 07.07.2016
Должность: акушерка
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты-2017

Сообщение Синяя Медведица »

Orest: 19 авг 2017, 00:51После медосмотра приходишь на лекцию (часа на 2) и в конце сдаёшь тест на сан-эпид нормы- как сдал в книжке проставляют голограмму на 28 странице, что все ок. С приемными запутался: одни говорят надо, вторые надо перед практикой, а сейчас не надо, третьи вроде вообще не принимают... Как говорится "кого ж любить, кому же верить?" непонятно.
а, ясно
ну если так рассудить: если книжка одна, а в каких-то приёмных комиссиях требуют отметку, в других - нет, значит она нужна в том случае, если рассчитываешь подаваться туда, где требуют.
Новенький
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 489
Зарегистрирован: 03.07.2017
Должность: Студент медколледжа
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты-2017

Сообщение Новенький »

Отметка о прохождении тестировании в виде голограммы. Нас на практику без неё не пускали.
С этим строго было.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Студенты 2017
    977 Ответы
    69417 Просмотры
    Последнее сообщение Стрелец9993
  • Прибавка с 1 октября 2017
    elena.anatolevna » » в форуме Оплата труда, отпуска, пенсия
    4 Ответы
    4625 Просмотры
    Последнее сообщение яся
  • План 2017 год, Курсы, Москва
    2 Ответы
    4289 Просмотры
    Последнее сообщение Олья
  • NANDA 2015-2017 (Сестринские диагнозы)
    Dina.Pilder » » в форуме Сестринские новости
    41 Ответы
    22918 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей Л.
  • Абитуриенты ВСО.
    Hoppeless... » » в форуме Факультеты ВСО
    24 Ответы
    25642 Просмотры
    Последнее сообщение Мальвинка

Вернуться в «Медицинские училища, колледжи»