Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификациивозьмут на работу если нет сертификата?

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Автор темы
kettiss
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 16
Должность: МЕДСЕСТРИЧКА
возьмут на работу если нет сертификата?

Сообщение kettiss » 30 сен 2016, 11:32

Здравствуйте. подскажите, я сейчас трудоустроена оптометристом в оптике. нахожусь в отпуске по уходу за ребенок до 1,5 лет, оганизация наша хоть и требует мед образования, но медицинской не является. У меня получается, что через полгода будет 5 лет как не идет мед.стаж. Хочу сейчас выйти на работу в гос учреждение. Интересует вопрос меня возьмут с такой трудовой? Уволилась из больницы в 2012 году в июле. У меня нет ни одного сетрификата действующего, по сестренскому делу закончится срок 17 октября 2016 года(те вот через 17 дней) . Но, у меня есть сертификат по медицинскому массажу (действующий еще 4 года) , но массажистом нет ставок. При вот таком раскладе меня могут взять на работу в больницу или в поликлинику? Пока не закончилось действие диплома( я имею ввиду, что его не надо будет подтвержать) например сейчас меня устроить медсестрой и отправить получить сертификат от больницы(учиться) или же тк у меня нет сертификатов меня не могут принять на работу? буду благодарна за помощь в этом вопросе!!!!

Реклама
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 6448
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Re: возьмут на работу если нет сертификата?

Сообщение ВВС » 30 сен 2016, 11:40

Если Вы работаете оптометристом (то есть имеете соответствующее образование и сертификат Медицинская оптика), то Вы - медицинский работник. Иначе нарушение закона
Если организация оказывает услуги в сфере оптометрии, то она имеет лицензию на медицинскую деятельность. Иначе нарушение закона

Если Вы хотите работать на должности медицинской сестры, то должны иметь действующий сертификат Сестринское дело.
Если Вы не работали медицинской сестрой более 5 лет - профессиональная переподготовка
Если менее 5 лет - повышение квалификации.

Если больница заинтересована в Вас она может принять Вас на работу и сразу, не допуская до работы, отправить учиться за счет больницы
Если Вы заинтересованы в больнице, то проблему обучения решаете самостоятельно, за свой счет.
Валерий Валерьевич Самойленко

Автор темы
kettiss
Участник форума
Участник форума

Сообщение kettiss » 30 сен 2016, 11:50

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Если больница заинтересована в Вас она может принять Вас на работу и сразу, не допуская до работы, отправить учиться за счет больницы
Спасибо. Да я имею сертификат медицинская оптика. Когда я осенью 2015 года училась от себя на массаж, то при приеме документов мне сказали, что если бы я пришла учиться в 2016 году, то меня бы не взяли уже тк последнее место работы с мед стажем было в 2012 год и сначала надо было бы восстанавливать диплом, а потом только учиться на массаж. на работе у нас лицензированные кабинеты . а само предприятие проходит как продажи а не как например медцентр. я в этом не сильна. Только точно знаю, что мед.стаж у нас не идет, а работаем как положено с мед образованием плюс сертификат по мед.оптике.а если на данный момент в центре повышения квалификации медработников нет никаких учеб а только будут по весне группы, то меня на работу не примут, даже если заинтересованы во мне?

ВВС
Эксперт
Эксперт

Сообщение ВВС » 30 сен 2016, 12:13

Если по закону, то работать медицинской сестрой до получения сертификата Вы права не имеете.
Поскольку с момента последней работы по специальности Сестринское дело (если я Вас правильно понял) прошло 4 года Вы можете подтвердить сертификат СД путем усовершенствования. Ищите цикл в других организациях.

Автор темы
kettiss
Участник форума
Участник форума

Сообщение kettiss » 30 сен 2016, 12:20

ВВС: Если по закону, то работать медицинской сестрой до получения сертификата Вы права не имеете.
Поскольку с момента последней работы по специальности Сестринское дело (если я Вас правильно понял) прошло 4 года Вы можете подтвердить сертификат СД путем усовершенствования. Ищите цикл в других организациях.
Спасибо Вам огромное, Вы так всегда отвечаете конкретно и четко!те если даже меня возьмут медсестрой по массажу с действующим сертификатом , то мне все равно надо сестринское дело сертификат получать? это я на случай спрашиваю, если найду место массажистом в поликлинике)

ВВС
Эксперт
Эксперт

Сообщение ВВС » 30 сен 2016, 13:03

С действующим сертификатом Медицинский массаж Вы можете устроиться медицинской сестрой по массажу и этого сертификата будет достаточно.
Для работы медицинской сестрой нужен сертификат СД

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5353
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 30 сен 2016, 13:04

kettiss: те если даже меня возьмут медсестрой по массажу с действующим сертификатом , то мне все равно надо сестринское дело сертификат получать?
Нет. В этом случае требуется переподготовка по специальности "Медицинский массаж" с получением соответствующего сертификата.

Отправлено спустя 56 секунд:
UPD. Прошу прощения, не заметил, что такой сертификат уже есть.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Автор темы
kettiss
Участник форума
Участник форума

Сообщение kettiss » 30 сен 2016, 13:10

С

Отправлено спустя 56 секунд:
UPD. Прошу прощения, не заметил, что такой сертификат уже есть.[/quote]

я Вам очень благодарна! Вы ответили на все вопросы, которые меня мучали.

aleksandra.vasilenko
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение aleksandra.vasilenko » 12 сен 2019, 09:39

Здравствуйте, я работала 9 лет мед сестрой, у меня есть 2 разных сертификата, последний просрочился 5 месяцев назад. По мед образованию при этом не работала 1.5 года. Могут ли меня взять на работу в больницу при таких обстоятельствах, (с дальнейшим обучением уже на новом рабочем месте) или нужно проходить обучение за свой счет до трудоустройства?

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5353
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 12 сен 2019, 09:48

Определитесь со специальностью, по которой Вы собираетесь работать. Если Вы не работали по специальности более 5 лет, придется проходить профессиональную переподготовку по ней. Что касается Вашего вопроса - все зависит от работодателя. Если Вы ему сильно нужны, и будет такая возможность, он может оформить Вас на работу и сразу же направить на учебу за его счёт. Выпускать на работу на должность, требующую сертификата, работодатель не может, если его нет.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Ответить Пред. темаСлед. тема