Реанимациятрудоустройство медсестрой анестезисткой

Автор темы
anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 7601
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации
трудоустройство медсестрой анестезисткой

Сообщение anestezistca » 08 апр 2010, 22:28

Столкнулась с такой проблемой: мне нужна суточная медсестра анестезистка. нашла подходящую кандидатуру - все есть и опыт работы и сертификаты, и первичная специализация. Минус только один - человек из Тульской области - у нас в стационаре очень много "тульских" работает. проблема состоит в том, чтодля работы анестезисткой нужен допуск для работы с наркотиками. ждать его самое маленькое месяц. Получвается, сто человека я взять смогу, но самостоятельно в сутки поставить не смогу - ей просто в наркослужбе наркотики на дежурство не выдадут. Конечно временно я могу ее в реанимацию пристроить, но получится, что в день она будет анестезисткой - можно стоять на спинальных анестезиях, а в ночь реанимационной сестрой - правда палаты у меня всего 2 и оа будет третьей. меня это не совсем устраивает. так как начался отпускной период и суточные анестезистки начали уходить в отпуск - их у меня всего 3 (такое количесиво было и до меня и заведуущий четвертую брать принципиально не хотел). Раньше дневные брали подработку -дежурили, сейчас в день работы столько - что не до подработки, устают сильно, операции плановые заканчиваются поздно (позднее, чем заканчивается рабочий день), а после дежурства еще и вдень надо оставаться. Выхолда пока не вижу. Всю эту неделю приходилось самой стоять в операционной, а сегодня аж в двух параллельно. из-за этого, соответственно свою работу не выполнила. У меня объем работы большой: анестезиология 9 плановых операционных и 1 экстренная, реанимация на 6 коек и блок интенсивной терапии на 4 койки, но он расположен в соседнем корпусе, в табеле 56 человек сотрудников. У Вас с трудоустройством анестезисток такиеже проблемы?

Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:
Да, еще хочу спросить: кокой у Вас план операций на день? У нас он порсто непомерный иногда. Больные идут потоком, ни о каком кварцевании операционной между операциями и дезинфекции поврхностей речи и не идет - иначе придется до утра работать.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Реклама
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер
Re: трудоустройство медсестрой анестезисткой

Сообщение LadyS » 09 апр 2010, 13:06

Я правильно понимаю,что даже если Вы сейчас найдете другую анестезистку, то ей все равно нужно будет допуск к наркотикам делать? У нас допуск делали так: всем дали 2 запроса, в псих и в нарк. И м\с сами ездили в свои диспансеры по месту жительства, где выдавали ответ на запросы. Не состоит и все такое. Потом мы в отдел кадров их отнесли. Съездить самому-намного быстрее,чем отсылать эти запросы по почте. Правда сама я больше не поеду,в этом психдиспансере работают не люди, а аналоги своих больных..
Неужели в Москве нет медсестер-анестезисток, что приходится из Тулы "выписывать"? :)
Если бы она была москвичкой или из области, ее можно было бы в день пока поставить, а так из Тулы не наездшься. Может у нее есть какие-нибудь родственники или знакомые у которых она могла бы пожить, пока ей допуск не сделают и она не приступит к суточной работе?

Автор темы
anestezistca
Модератор

Сообщение anestezistca » 09 апр 2010, 22:13

да, Вы правильно поняли, если я сейчас найду анестезистку, то без допуска ей работать нельзя. Даже если она сама принесет справки из псих- и нарко-диспансера, то допуск будет все равно не сразу. Кстати, я сама сижу без допуска. когда я была анестезисткой он у меня был - в прошлом году. с 2010 года меня вдруг отдел кадров исключил (предыдущая старшая анестезисткой не была, на наркозы, соответственно, не ходила и ей допуск был не к чему). вот они и подумали, что мне он тоже не нужен. А я еще как на наркозы хожу, более того, меня включили в комиссию по наркотикам!!! Москвичи не больно-то идут. Пристроить-то я ее пристрою, даже без допуска- в день буцдет на спиналках стоять, а в сутки в реанимацию пойдет. таким образом перекантуемся- что делать. Но с врачами такая же история - без допуска "ни-ни" - азначать наркотики не может.

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение LadyS » 10 апр 2010, 22:56

В общем, одна головная боль с этими допусками..

Автор темы
anestezistca
Модератор

Сообщение anestezistca » 11 апр 2010, 15:24

Анестезиология вообще одна головная боль и с допусками и с СЭР и с расходным материалом тоже. :shock:

Гость

Сообщение Гость » 20 апр 2010, 18:31

Я работаю мед. сестрой анестезисткой в М.О ищю подработку,какая больница?

Автор темы
anestezistca
Модератор

Сообщение anestezistca » 20 апр 2010, 19:32

Нужна анестезистка на ставку в день!

garus

Сообщение garus » 23 апр 2010, 21:01

Ищу работу м/с анестезиста. В данный момент работаю дневной медсестрой анест. +деж-ва в экстренной опер. Хотелось-бы с Вами пообщаться на эту тему.

Автор темы
anestezistca
Модератор

Сообщение anestezistca » 27 апр 2010, 17:13

А проживаете где? Категория есть? Контактный телефон 8 916 684 9357 Елена. Территориально м Коломенская. Работа исключительно в день, без дежурств - дежурства в исключительных случаях.

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение LadyS » 09 май 2010, 15:13

anestezistca Как у вас дела, с кадрами вопрос решился?

Ответить Пред. темаСлед. тема