Другие интересные темыВаше мнение????

Если вы не знаете в каком разделе оставить сообщение, оставьте здесь
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 6438
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Re: Ваше мнение????

Сообщение ВВС » 06 дек 2010, 17:48

Мне не известно подобной "общей практики".
Самостоятельного (без просьбы) приходасвященника, естественно, быть не должно.
Валерий Валерьевич Самойленко

Реклама
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 4510
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 06 дек 2010, 18:03

Сирень:
-гнать это контору из науки ссаными тряпками.
-впирается поп
Вы правы,ВЕРА понятие очень личное. Как и воспитание. Как и культура,которую мы так и не решили как и чем мерить.
Может и стоит иногда: "противопоставить их "духовность" хамству и незаинтересованности в работе "обычных" мед.сестер. "
По поводу бахил уже решили,по моему,что по санпину должны обеспечить и если не можем,не пускать право не имеем.
P.S
Нежнее,девочки,нежнее.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Alena_
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 42
Должность: медсестра

Сообщение Alena_ » 06 дек 2010, 18:17

Сирень:ВВС, запрет пускать родственников в реанимации, насколько я знаю, это общая практика. И решение о такого рода запрете принимается уж точно не сестринским персоналом, к которому относится "написавший".

В данном случае никто из больных о встрече со священником не просил, это был почин храма, нарушающий, кстати, права пациентов - например, мне было бы крайне неприятно увидеть мужика-священника около своей койки ни с того ни с сего.

Пациент также имеет права НЕ хотеть видеть муллу, раввина или попа в ЛПУ, не так ли?
А что делать, если пациент хочет видеть видеть муллу, раввина или попа?

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 4510
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 06 дек 2010, 18:27

Откуда у нас этот лексикон :%) Ну какие это ПОПЫ ????
Святой отец.Священнослужитель. Священник. Просто Батюшка.
Не только нежнее,девочки,но и умнее.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2470
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka » 06 дек 2010, 18:31

Alena_:
Сирень:ВВС, запрет пускать родственников в реанимации, насколько я знаю, это общая практика. И решение о такого рода запрете принимается уж точно не сестринским персоналом, к которому относится "написавший".

В данном случае никто из больных о встрече со священником не просил, это был почин храма, нарушающий, кстати, права пациентов - например, мне было бы крайне неприятно увидеть мужика-священника около своей койки ни с того ни с сего.

Пациент также имеет права НЕ хотеть видеть муллу, раввина или попа в ЛПУ, не так ли?
А что делать, если пациент хочет видеть видеть муллу, раввина или попа?
Имеет право...

Alena_
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 42
Должность: медсестра

Сообщение Alena_ » 06 дек 2010, 18:33

Это была цитата :oops:
Хотя... поп - это перевод от греческого батюшки)

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2677
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv » 06 дек 2010, 18:35

Нравиться, не нравиться - это маме можно говорить, в детском саду, и то если позволят.
Мы живет в государстве. Если ты ложишься в государственную больницу, значить автоматически соглашаешься с условиями, которые тебе дает государство, с теми законами и порядками, которые имеешь.

Не нравиться, государство - то же не проблема, переезжай, эмигрируй.Ищи где нравиться.

А в чем проблема: ОМС гарантирует тебе место в общей палате,не нравиться - имеешь право лечиться в отдельной палате за дополнительную плату (никого не увидишь), можешь нанять себе в палату дополнительную сиделку, медсестру. Имеешь право лечиться у женщин-врачей или мужчин-врачей. Пожалуйста, реализуй свои права в соответствии с законами.

И священников видала, и муллу....Проблем не возникало. Все одевали бахилы, халаты; где белые длинные, поверх рясы, где выдавали одноразовые халаты, в реанимацию даже шапочки одноразовые одевали...

Господа, люди все же умирают, и последнее желание - всегда закон, совесть иметь надо?..........

TASY
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 756
В медицине с: 1993
Должность: м/с отд.реанимации

Сообщение TASY » 06 дек 2010, 18:55

ни когда не возникало проблем если родственники приглашали священослужителя,иногда и чтение молитв занимало по времени не один час,и иконы у нас в палатах стоят и воду святую берем и ни у кого это не вызывает протеста!

Noxia
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 69
Должность: сестра реанимации

Сообщение Noxia » 06 дек 2010, 19:42

Читаю и аж больно становиться. Священика вызывают часто как последнюю надежду, зачем её то отнимать. Не черствейте сердцем.

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2470
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka » 06 дек 2010, 19:54

А при чем тут, собственно, умирающие? Если человек лежит. например. со сломанной ногой в течении нескольких недель в больнице. то имеет полное право хоть каждую неделю священника приглашать... Ну привык человек исповедоваться каждую неделю, - имеет право, и никто ему в этом не откажет....
У нас в больнице есть так называемая молельная комната, где приходящий раз в неделю утром священник исповедует, причащает, соборует. К тем, у кого постельный режим, идет в палату (в бахилах, разумеется). Врачи в этот день даже обход позже начинают.

Ответить Пред. темаСлед. тема