обращение к медсестреМедсестра - пациент

Взаимоотношения между пациентами и средним медицинским персоналом: как есть и как должно быть
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: обращение к медсестре

Сообщение LadyS »

Да, бывает такое-типа, каждый сверчок знай свой шесток.. А бывает и другое. Недавно заходила в гости к одному доктору, он в одной больнице в блоке работает. Заходит его медсестра в ординаторскую и к нему обращается "Николаич". У них это нормально))
Реклама
Аватара пользователя
Блондинка
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 170
Зарегистрирован: 12.11.2010
Должность: Cтаршая стоматологии
Откуда: Любимый_город
 Re: обращение к медсестре

Сообщение Блондинка »

Светл@на:Вот уже почти месяц как я ушла с прежнего места работы (главной м/с) и вот доходят разговоры, обсуждения, оказывается я вела себя не по-медсестрински... могла говорить что то против ГВ, пречить ему и во всём с ним не соглашаться. Мне так интересно стало... оказывется ещё вести себя надо по-медсестрински, и по врачебному. А сколько я выслушала на счёт ВСО....
Светлана, как же вы смогли уйти?! Или я в этой жизни уже ничего не понимаю? Да, порывы бросить любимую работу случаются у всех, но чтобы действительно это сделать, нужны весомые обстоятельства. Что случилось?
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5379
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
 Re: обращение к медсестре

Сообщение Безнадежный пациент »

Светл@на:могла говорить что то против ГВ, пречить ему и во всём с ним не соглашаться
Когда у меня возникали конкретные разногласия с ГВ, и дальше работать было не только дискомфортно но и в некоторой степени опасно, я вставал и уходил. Пока это было в моей жизни три раза. Главная сестра так или иначе заместитель. А ГВ должен быть уверен в сплоченности и единости (мнений в том числе) своих заместителей. Аналогия с Вашими старшими сестрами.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2681
Зарегистрирован: 23.05.2010
Должность: рентгенлаборант
Откуда: Москва
 Re: обращение к медсестре

Сообщение bmv »

Светл@на:А сколько я выслушала на счёт ВСО....
Вот это интересно, и какие же были высказывания?

Зато теперь вы узнали истинную правду как к вам относились коллеги.

А новую главную нашли? И что, коллектив думает что будет лучше?
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: обращение к медсестре

Сообщение anestezistca »

У нас главную м/с тоже частельно обсуждают... Правда, на это есть определенные причины....
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Аватара пользователя
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: обращение к медсестре

Сообщение Светл@на »

Безнадежный пациент:я вставал и уходил
У нас в городке одна больничка...
bmv:Вот это интересно, и какие же были высказывания?
"Подумаешь какое то ВСО закончила, кому оно нужно".... ну и в таком духе....
bmv:Зато теперь вы узнали истинную правду как к вам относились коллеги.
Коллеги как раз относятся, продолжают относится хорошо, городок маленький, встречаемся часто, и по делам медцентра я часто прихожу в больницу, у нас договора, и ещё девочки (старшие) просят помочь в некоторых бумагах, которые я раньше делала сама, а теперь (потому что главная пока не знает как делать) им приходится делать самим - инструкции на дезсредста, смотрела аттестационные работы, переделывали ЦСО - тоже позвали посоветоваться.... И с врачами прекрасно встречаемся, улыбаемся... А вот замы... да Бог им судья, пусть продолжаются вариться в этом террариуме единомышленников.
bmv:А новую главную нашли? И что, коллектив думает что будет лучше?
Новую главую нашли... молодая женщина из кабинета профосмотров.... без комментариев... главное что она хочет.. а если хочешь, то всё получится..
Меня не это волнует, знате у нас когда главная умерла, несколько лет назад, полгода вообще должность была вакантна, но мы же прорабатали, никаких ЧП не было, потому что на местах были Старшие, именно так, с большой буквы.. а сейчас на местах из 20 я на 6 человек могу положиться, я просто уверенна в их самостоятельности, я сама часто с ними советовалась и по вопросам СЭР, и ещё кое в чём, сейчас, несколько лет как сложилась ситуация, а я так думаю, что не только у нас, когда на должность старшей ставили того, кто просто согласен каждый день ходить на работу (это я про стационар), я как могла этоих специалистов учила, советовала.... но не всегда был результат который меня устраивал на 100 %. Вот в этом и беда, а главная м/с.. будет (как хочет наш ГВ) смотреть за территорией, ватки собирать и окурки в коридорах... паутину смотреть... и бежать выполнять любое его распоряжение, входит оно в её ДИ или нет, не важно. Удачи!!!!
Главное мне ХОРОШО на новом месте, коллектив маленький, атмосфера очень доброжелательная, хозяева внимательны... а работы я никогда никакой не боялась, сейчас учусь снимать ЭКГ, уже работала в кабинете с хирургом - стоматологом, в понедельник (вероятно) сяду на приём с хирургом... работы именно старшей не много, заявки раз в неделю..табель в конце месяца, основное до 12 часов сижу в регистратуре, записываю на приём, включаю всё всоё обояние.... ;)
С сенября начнётся учёба на курсах медсестёр, там ещё буду работать....
Сверлит одна мысль периодически - уйти надо было раньше, здоровья бы сохранила больше...
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: обращение к медсестре

Сообщение Ж.В. »

Светлана, каждый должен пройти свой путь. Этот был Ваш. И может быть только благодаря этому все сложилось сейчас так, как сложилось. Если Вам не за что краснеть, то и не жалейте.
Аватара пользователя
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: обращение к медсестре

Сообщение Светл@на »

Ж.В.:Если Вам не за что краснеть, то и не жалейте.
Абсолютно не за что, жалею только об одном - нужно было уйти раньше.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Обращение струпом
    мтм » » в форуме Санэпидрежим
    12 Ответы
    8407 Просмотры
    Последнее сообщение Феечка33
  • Обращение к диетсестрам
    алена42 » » в форуме Другие
    0 Ответы
    2407 Просмотры
    Последнее сообщение алена42
  • Обращение по поводу преждевременности НМО
    94 Ответы
    18293 Просмотры
    Последнее сообщение Дева
  • Обращение с медицинскими отходами.
    Rosta » » в форуме Санэпидрежим
    1172 Ответы
    240932 Просмотры
    Последнее сообщение ivan.chumakov
  • Вывод медсестер из штата детсадов. Обращение.
    catbee » » в форуме Ясли, сады, школы, училища
    288 Ответы
    57436 Просмотры
    Последнее сообщение Недалекая

Вернуться в «Медсестра - пациент»