Вопросы и обращения к В.В. Самойленко ⇐ Другие интересные темы
-
anestezistca - Модератор
- Сообщения: 8484
- Зарегистрирован: 04.02.2010
- В медицине с: 1991
- Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
- Откуда: г Москва
Re: Вопросы и обращения к В.В. Самойленко
Я работаю не меньше...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
-
Ингеборга Клопшток
- Ветеран форума

- Сообщения: 1356
- Зарегистрирован: 16.01.2015
- В медицине с: 2014
- Должность: Главная медицинская сестра
- Откуда: Южный регион
Re: Вопросы и обращения к В.В. Самойленко
После нескольких публичных выступлений Вы стали некоторые вещи воспринимать по другому. Может это правильный путь.
来年のことを言えば鬼が笑う
-
Тори
- Ветеран форума

- Сообщения: 568
- Зарегистрирован: 26.12.2011
- В медицине с: 1986
- Должность: главная медсестра
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вопросы и обращения к В.В. Самойленко
В этом и суть,что идея не нова.Я ожидала,что от заседания до заседания профильной комиссии будет хоть какой-то прогресс.Сергей Иванович рассказал вообще в презентации об итогах конкурса и все.Как будто нет больше других проблем.
Хотелось бы чтобы больше таких медсестер было и многие медсестры могли бы посещать конференции.Имею ввиду больше материальных возможностей было у них. Презентация гл.специалиста.
Следуя своим путём — не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
-
ВВС
- Эксперт

- Сообщения: 6497
- Зарегистрирован: 01.04.2009
- В медицине с: 1986
- Должность: Исполнительный директор РАМС
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вопросы и обращения к В.В. Самойленко
Тори, Вы все понимаете; если участие в конкурсе - главная тема выступления и на совете директоров, и на конгрессе - значит, с точки зрения главного специалиста нет более актуальных тем.
Валерий Валерьевич Самойленко
-
sestramed
- Активный участник

- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 22.12.2014
- В медицине с: 1993
- Должность: зав отделением повышения квалификации
- Откуда: приволжский федеральный округ
Re: Вопросы и обращения к В.В. Самойленко
Уважаемый Валерий Валерьевич! Большая просьба разъяснить ситуацию, сложившуюся в связи с Приказом 83н.
1) до 22.03. для работы с детьми проходили специализацию СП детям и СУ за новорожденными, и две категории - мс садиком и поликлинические детские в первичке не нуждались.
2) с 22.03 медсестра, акушерка и фельдшер (если идут в детство ВПЕРВЫЕ) должны пройти ПП "СД в педиатрии". Вопрос - независимо от будущего места работы в детстве? Т.е. игнорируем Приказ 186?
3) Для понимания системы - через 5 гипотетических лет эти люди придут на какой цикл повышения квалификации? СД в педиатрии? Забываем про ПМСП детям, охрану здоровья садиковскиих детей, СП детям и СУ за новорожденными?
Добавлю, что просила консультативной помощи у ветеранов форума. Сомнения у них аналогичные. Уповаем только на Вас. Спасибо.
1) до 22.03. для работы с детьми проходили специализацию СП детям и СУ за новорожденными, и две категории - мс садиком и поликлинические детские в первичке не нуждались.
2) с 22.03 медсестра, акушерка и фельдшер (если идут в детство ВПЕРВЫЕ) должны пройти ПП "СД в педиатрии". Вопрос - независимо от будущего места работы в детстве? Т.е. игнорируем Приказ 186?
3) Для понимания системы - через 5 гипотетических лет эти люди придут на какой цикл повышения квалификации? СД в педиатрии? Забываем про ПМСП детям, охрану здоровья садиковскиих детей, СП детям и СУ за новорожденными?
Добавлю, что просила консультативной помощи у ветеранов форума. Сомнения у них аналогичные. Уповаем только на Вас. Спасибо.
-
ВВС
- Эксперт

- Сообщения: 6497
- Зарегистрирован: 01.04.2009
- В медицине с: 1986
- Должность: Исполнительный директор РАМС
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вопросы и обращения к В.В. Самойленко
Вечная проблема - интерпретируем приказ, вместо того, чтобы его читать 
- если должность требует Сертификата СД в педиатрии - переподготовка неизбежна для всех категорий, работающих с детьми.
- приказ 186 никто не отменил (к сожалению), поэтому дополнительную подготовку по отдельным направлениям надо принимать во внимание
- никто не мешает Вам иметь несколько программ ПП по разным направлениям (под разные должности) или (что, на мой взгляд, более правильно) иметь в программе вариативную часть по конкретным направлениям педиатрии.
Через 5 лет (а если правильно, то уже и сегодня) программа дополнительного образования разрабатывается по заказу заказчика (простите тавтологию). Пишите любую, называйте в соответствии с 186, насыщайте в соответствии с требованиями времени. Учите, направляйте на аккредитацию (с 18 года) по СД в педиатрии.
Не вижу серьезных проблем.
- если должность требует Сертификата СД в педиатрии - переподготовка неизбежна для всех категорий, работающих с детьми.
- приказ 186 никто не отменил (к сожалению), поэтому дополнительную подготовку по отдельным направлениям надо принимать во внимание
- никто не мешает Вам иметь несколько программ ПП по разным направлениям (под разные должности) или (что, на мой взгляд, более правильно) иметь в программе вариативную часть по конкретным направлениям педиатрии.
Через 5 лет (а если правильно, то уже и сегодня) программа дополнительного образования разрабатывается по заказу заказчика (простите тавтологию). Пишите любую, называйте в соответствии с 186, насыщайте в соответствии с требованиями времени. Учите, направляйте на аккредитацию (с 18 года) по СД в педиатрии.
Не вижу серьезных проблем.
Валерий Валерьевич Самойленко
-
Автор темыЖ.В.
- Эксперт форума

- Сообщения: 3469
- Зарегистрирован: 30.04.2010
- В медицине с: 1990
- Должность: Главная медсестра, председатель аккредитационной комиссии СПО в Приморском крае
- Откуда: Владивосток
Re: Вопросы и обращения к В.В. Самойленко
ВВС, то есть никто не запрещает проводить переподготовку, например по АиР, в объеме 432 часа, если это включено в программу?
И если в программе будет вариативная часть - у программы будет общее название или название согласно вариативной части?
И если в программе будет вариативная часть - у программы будет общее название или название согласно вариативной части?
-
ВВС
- Эксперт

- Сообщения: 6497
- Зарегистрирован: 01.04.2009
- В медицине с: 1986
- Должность: Исполнительный директор РАМС
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вопросы и обращения к В.В. Самойленко
Уточните вопрос.
- ППССЗ не изменит название
- распределение часов в учебном плане покажет вариатив
- диплом о ПП будет по АиР
А почему именно 432?
- ППССЗ не изменит название
- распределение часов в учебном плане покажет вариатив
- диплом о ПП будет по АиР
А почему именно 432?
Валерий Валерьевич Самойленко
-
sestramed
- Активный участник

- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 22.12.2014
- В медицине с: 1993
- Должность: зав отделением повышения квалификации
- Откуда: приволжский федеральный округ
Re: Вопросы и обращения к В.В. Самойленко
Дороги же не изменились! Вот и люди тоже...
Спасибо за разъяснение!
Отправлено спустя 23 минуты 21 секунду:
[/quote]
Спасибо за разъяснение!
Отправлено спустя 23 минуты 21 секунду:
Нарушу этику с деонтологией, не дожидаясь ответа Ж.В. Вот мы, которые такие же, как и дороги, думаем - потому, наверное, что, как Вы отметили - не отменён пока Приказ 186. А хотелось бы иметь возможность нормативную сократить часы трёхмесячные до минимума ПП.ВВС:А почему именно 432?
-
ВВС
- Эксперт

- Сообщения: 6497
- Зарегистрирован: 01.04.2009
- В медицине с: 1986
- Должность: Исполнительный директор РАМС
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вопросы и обращения к В.В. Самойленко
Возьмите необходимое число из страшного 186 и перезачтите часы пройденные в рамках ППССЗ до нужной продолжительности
P.S. И пожалуйста, никогда не говорите при мне слова "деонтология"При освоении дополнительных профессиональных. программ профессиональной переподготовки возможен зачет учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), освоенных в процессе предшествующего обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) дополнительным профессиональным программам, порядок которого определяется организацией самостоятельно
Валерий Валерьевич Самойленко
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Вопросы о вечернем образовании/общие вопросы
Phoenix_Andrey » » в форуме Медицинские училища, колледжи - 10 Ответы
- 12452 Просмотры
-
Последнее сообщение Absent
-
-
-
Сертификат по лфк вопрос для В.В.Самойленко
natalia555555555 » » в форуме Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации - 30 Ответы
- 6785 Просмотры
-
Последнее сообщение бабаня
-
-
- 153 Ответы
- 55825 Просмотры
-
Последнее сообщение Безнадежный пациент
-
- 38 Ответы
- 20276 Просмотры
-
Последнее сообщение Karpenko Catherine
-
- 30 Ответы
- 13687 Просмотры
-
Последнее сообщение frejr