Вопросы и обращения к В.В. СамойленкоДругие интересные темы

Если вы не знаете в каком разделе оставить сообщение, оставьте здесь
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
Re: Вопросы и обращения к В.В. Самойленко

Сообщение anestezistca »

Я работаю не меньше...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 16.01.2015
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра
Откуда: Южный регион
Re: Вопросы и обращения к В.В. Самойленко

Сообщение Ингеборга Клопшток »

anestezistca: Я работаю не меньше...
После нескольких публичных выступлений Вы стали некоторые вещи воспринимать по другому. Может это правильный путь.
来年のことを言えば鬼が笑う
Тори
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26.12.2011
В медицине с: 1986
Должность: главная медсестра
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вопросы и обращения к В.В. Самойленко

Сообщение Тори »

ВВС: А что собственно не так в презентации Купеевой?
Слайды не новы, идея совсем не нова, изложено емко и корректно. Да это будет и пусть будет.
В этом и суть,что идея не нова.Я ожидала,что от заседания до заседания профильной комиссии будет хоть какой-то прогресс.Сергей Иванович рассказал вообще в презентации об итогах конкурса и все.Как будто нет больше других проблем.
anestezistca: У меня в отделении долго обсуждали одну нашу бывшую анестезистку, которая поехала со мной на конгресс за свой счет, тем более обошлось это не дешево
Хотелось бы чтобы больше таких медсестер было и многие медсестры могли бы посещать конференции.Имею ввиду больше материальных возможностей было у них.
445138989724b42b004ca441f6aee207.pdf
(662.78 КБ) 1769 скачиваний
Презентация гл.специалиста.
Следуя своим путём — не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вопросы и обращения к В.В. Самойленко

Сообщение ВВС »

Тори, Вы все понимаете; если участие в конкурсе - главная тема выступления и на совете директоров, и на конгрессе - значит, с точки зрения главного специалиста нет более актуальных тем.
Валерий Валерьевич Самойленко
sestramed
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22.12.2014
В медицине с: 1993
Должность: зав отделением повышения квалификации
Откуда: приволжский федеральный округ
Re: Вопросы и обращения к В.В. Самойленко

Сообщение sestramed »

Уважаемый Валерий Валерьевич! Большая просьба разъяснить ситуацию, сложившуюся в связи с Приказом 83н.
1) до 22.03. для работы с детьми проходили специализацию СП детям и СУ за новорожденными, и две категории - мс садиком и поликлинические детские в первичке не нуждались.
2) с 22.03 медсестра, акушерка и фельдшер (если идут в детство ВПЕРВЫЕ) должны пройти ПП "СД в педиатрии". Вопрос - независимо от будущего места работы в детстве? Т.е. игнорируем Приказ 186?
3) Для понимания системы - через 5 гипотетических лет эти люди придут на какой цикл повышения квалификации? СД в педиатрии? Забываем про ПМСП детям, охрану здоровья садиковскиих детей, СП детям и СУ за новорожденными?
Добавлю, что просила консультативной помощи у ветеранов форума. Сомнения у них аналогичные. Уповаем только на Вас. Спасибо.
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вопросы и обращения к В.В. Самойленко

Сообщение ВВС »

Вечная проблема - интерпретируем приказ, вместо того, чтобы его читать :)
- если должность требует Сертификата СД в педиатрии - переподготовка неизбежна для всех категорий, работающих с детьми.
- приказ 186 никто не отменил (к сожалению), поэтому дополнительную подготовку по отдельным направлениям надо принимать во внимание
- никто не мешает Вам иметь несколько программ ПП по разным направлениям (под разные должности) или (что, на мой взгляд, более правильно) иметь в программе вариативную часть по конкретным направлениям педиатрии.

Через 5 лет (а если правильно, то уже и сегодня) программа дополнительного образования разрабатывается по заказу заказчика (простите тавтологию). Пишите любую, называйте в соответствии с 186, насыщайте в соответствии с требованиями времени. Учите, направляйте на аккредитацию (с 18 года) по СД в педиатрии.

Не вижу серьезных проблем.
Валерий Валерьевич Самойленко
Автор темы
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Главная медсестра, председатель аккредитационной комиссии СПО в Приморском крае
Откуда: Владивосток
Re: Вопросы и обращения к В.В. Самойленко

Сообщение Ж.В. »

ВВС, то есть никто не запрещает проводить переподготовку, например по АиР, в объеме 432 часа, если это включено в программу?
И если в программе будет вариативная часть - у программы будет общее название или название согласно вариативной части?
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вопросы и обращения к В.В. Самойленко

Сообщение ВВС »

Уточните вопрос.
- ППССЗ не изменит название
- распределение часов в учебном плане покажет вариатив
- диплом о ПП будет по АиР

А почему именно 432?
Валерий Валерьевич Самойленко
sestramed
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22.12.2014
В медицине с: 1993
Должность: зав отделением повышения квалификации
Откуда: приволжский федеральный округ
Re: Вопросы и обращения к В.В. Самойленко

Сообщение sestramed »

ВВС: Вечная проблема - интерпретируем приказ, вместо того, чтобы его читать :)
[/quote]

:) Дороги же не изменились! Вот и люди тоже... :)
Спасибо за разъяснение!

Отправлено спустя 23 минуты 21 секунду:
ВВС:А почему именно 432?
Нарушу этику с деонтологией, не дожидаясь ответа Ж.В. Вот мы, которые такие же, как и дороги, думаем - потому, наверное, что, как Вы отметили - не отменён пока Приказ 186. А хотелось бы иметь возможность нормативную сократить часы трёхмесячные до минимума ПП. :)
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вопросы и обращения к В.В. Самойленко

Сообщение ВВС »

Возьмите необходимое число из страшного 186 и перезачтите часы пройденные в рамках ППССЗ до нужной продолжительности
При освоении дополнительных профессиональных. программ профессиональной переподготовки возможен зачет учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), освоенных в процессе предшествующего обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) дополнительным профессиональным программам, порядок которого определяется организацией самостоятельно
P.S. И пожалуйста, никогда не говорите при мне слова "деонтология"
Валерий Валерьевич Самойленко
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вопросы о вечернем образовании/общие вопросы
    Phoenix_Andrey » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    10 Ответы
    12452 Просмотры
    Последнее сообщение Absent
  • Сертификат по лфк вопрос для В.В.Самойленко
    30 Ответы
    6785 Просмотры
    Последнее сообщение бабаня
  • "Медсестра не прислуга, это дипломированный и полноправный специалист." (В.В.Самойленко)
    РООМС » » в форуме Ассоциации, профсоюзы, съезды
    153 Ответы
    55825 Просмотры
    Последнее сообщение Безнадежный пациент
  • Вопросы новенькой))))
    margoritka » » в форуме Первый год
    38 Ответы
    20276 Просмотры
    Последнее сообщение Karpenko Catherine
  • Разные вопросы
    asta71 » » в форуме Другие
    30 Ответы
    13687 Просмотры
    Последнее сообщение frejr

Вернуться в «Другие интересные темы»