Дискуссионный клубПеревод работника на другую работу у того же работодателя

Горячие дискуссии и опросы на разные темы, связанные с профессией медсестры

Модератор: kapa

Автор темы
латифундия
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 04.01.2015
В медицине с: 2010
Должность: участковая медсестра
Откуда: Хабаровск
 Перевод работника на другую работу у того же работодателя

Сообщение латифундия »

Может ли главврач перевести медсестру участковую на работу в процедурный кабинет на некоторое время?
В абз. 3 ст. 72.2 ТК РФ говорится, что "Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй ст. 72.2 ТК РФ".

Но сертификат медсестры участковой отличается от сертификата медсестры процедурной...
Помогите разобраться, пожалуйста. Спасибо.

Реклама
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5790
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 1
Должность: программист
Откуда: Москва
 Re: Перевод работника на другую работу у того же работодател

Сообщение Сергей Л. »

Но сертификат медсестры участковой отличается от сертификата медсестры процедурной...
Ничего подобного.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541н г. Москва
"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"
Медицинская сестра участковая
...
Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Сестринское дело в педиатрии", "Общая практика" без предъявления требований к стажу работы.
...
Медицинская сестра процедурной
...
Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Автор темы
латифундия
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 04.01.2015
В медицине с: 2010
Должность: участковая медсестра
Откуда: Хабаровск
 Re: Перевод работника на другую работу у того же работодател

Сообщение латифундия »

Спасибо, Сергей

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 6483
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Перевод работника на другую работу у того же работодател

Сообщение ВВС »

Собственно по сабжу. Перевод с должности постовой сестры на должность процедурной предполагает изменение трудовой функции (а еще вероятно, графика работы и оплаты труда) - то есть существенных условий трудового договора. Таковое возможно только по согласию сторон, если не произошли чрезвычайные события, процитированные автором в первом посте.

Режим ЧС не введен? Значит перевести без Вашего согласия нельзя.
Валерий Валерьевич Самойленко

добрата
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 12.03.2011
В медицине с: 1994
Должность: медсестра- анестезист
Откуда: Челябинск
 Re: Перевод работника на другую работу у того же работодател

Сообщение добрата »

Не работала анестезисткой более 10 лет сейчас вернулась в должность медсестры анестезистки, мне нужно заново проходить первичную специализацию?

Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8006
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Перевод работника на другую работу у того же работодател

Сообщение anestezistca »

Нет, не нужно.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

добрата
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 12.03.2011
В медицине с: 1994
Должность: медсестра- анестезист
Откуда: Челябинск
 Re: Перевод работника на другую работу у того же работодател

Сообщение добрата »

а в Челябинске нужно, мне в центре усовершенствования сказали это Вам не палатная медсестра терапии , я брала совместительство по анестезиологии ходила на наркозы, ничего не забыла, и Вот снова обучаться буду 2 месяца :(

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Re: Перевод работника на другую работу у того же работодателя
до этого работала работала старшей хирургии, брала по 8 дежурств в месяц, ну откуда у нас такие профы сидят в комиссии

Medrabotnic
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 25.01.2014
В медицине с: 1998
Должность: Медсестра
Откуда: Москва
 Re: Перевод работника на другую работу у того же работодател

Сообщение Medrabotnic »

Доброе утро) кто нибудь слышал : что теперь мед регистраторы должны быть с медицинским образованием! У нас предлагают пенсионерок не сокращать , а регистратуру перевести ! А регистраторов "необразованных" сократить ( между прочем некоторых с высшем образованием).
Сотрудники очень возмущаются -оклад регистратора меньше оклада М/с ((( да и много нюансов... Короче где правда....

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 6483
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Перевод работника на другую работу у того же работодател

Сообщение ВВС »

Правда? Да все там же - в действующем 541 приказе
Медицинский регистратор
...
Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по профилю выполняемой работы без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и дополнительная подготовка по направлению профессиональной деятельности не менее 6 месяцев без предъявления требований к стажу работы.
Что не исключает местного, на уровне ЛПУ решения - в случае, если обязанности регистраторов расширены по отношению к квалификационной характеристике
Валерий Валерьевич Самойленко

добрата
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 12.03.2011
В медицине с: 1994
Должность: медсестра- анестезист
Откуда: Челябинск
 Re: Перевод работника на другую работу у того же работодател

Сообщение добрата »

Валерий Валерьевич, подскажите мне пожалуйста нужно ли мне проходить первичную специализацию по циклу "Анестезиология и реаниматология", если я не работала анестезисткой более 10 лет? вот выписка из 541 приказа: Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Анестезиология и реаниматология" без предъявления требований к стажу работы.Спасибо.

Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дискуссионный клуб»