Какая у вас медицинская форма?Оборудование, инструмент, материалы

Обсуждение различной медтехники, оборудования, инструментов, материалов, одежды и аксессуаров, используемых в сестринской практике
Аватара пользователя
Олеся
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 04.01.2010
Должность: медсестра-лаборантка
Откуда: Москва,МО
 Re: Какая у вас медицинская форма?

Сообщение Олеся »

У нас тоже все кто в чём ходят :(
Со скалада только халаты выдают да колпаки безразмерные.Никому не нравится.Носят только практикантки,котрым одеть нечего да бабульки-вахтёрши и гардеробщицы.
Сама долгое время ходила в кортком халате и в белом костюме,а сейчас что-то пересмотрела свои взгляды.Была в Кракове и по случаю зашла в магазин мед.одежды.
Там очень приглянулись длинные халаты с запахом(ударение на последний слог :) ) они без пуговиц-завязываются поясом сзади на большой бант.Очень симпатично смотрится-и талию подчёркивает и с пуговицами возится не надо и никто не упрекнёт что в процедурке в коротком халате.Материал очень плотный и в то-же время не синтетика, т.е. дышит.Загрязнения легко стираются,а за счёт двойного нахлёста спереди(правая половина полностью перекрывает левую спереди) не опасаюсь что жидкости попавшие на халат дойдут до костюма.Согласитесь,со многими бывало,опрокинув что-либо на себя приходилось стирать всё,вплоть до нижнего белья.Благо почти всё в фартуке делаю.
.Там же купила шапочки-наподобие колпаков,но также подвязываются сзади на широкой ленте и получается нечто среднее между косынкой и колпаком(спереди шапочка-сзади-косынка)Под халат одеваю розовый костюм.Тапочки сабо классические.Масками пользуюсь только одноразовыми на завязках,с резиночками не люблю.ушкам не комфортно,да и прилегание не плотное,плюс пластиковые очки от 3М и фартук из ПВХ белый.
Для санитраных нужд использую: классическую медицинскую шапочку,цветные резиновые сапожки(при генералках),всё те-же маски на завязочках и клеёнчатые нарукавники с фартуком,когда мою стены и санузлы и длинные халаты на завязках сзади и на рукавах-по типу хирургических но из более плотного материала с кармашками(на складе нашла.Странно,никому не нужны,а очень удобно)-ст.сестра-хозяйка подарила 10шт.Отстирала,отбелила,сшила пояса чтобы красивее смотрется...здорово!..
Аватара пользователя
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2612
Зарегистрирован: 09.09.2009
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Москва
 Re: Какая у вас медицинская форма?

Сообщение Romashka »

Даешь фотки?! ;-)
Аватара пользователя
Автор темы
Galisha
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 265
Зарегистрирован: 01.03.2010
Должность: спортивная школа ОЦФВУМ медсестра
Откуда: Украина г.Хмельницкий
 Re: Какая у вас медицинская форма?

Сообщение Galisha »

Romashka:
Galisha:А как у вас одеваются младшие медсестры?.
вот так: http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=26&id=8948
Спасибо.Интересный сайт.Еще сейчас запустили новый медицинский сериал памяти Галкина "Я лечу".Теперь все будут шить костюмы,как в этом фильме.Уже появились на рынке.
Аватара пользователя
ReAnime
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.02.2010
Должность: операционная медсестра ,медсестра РАО
Откуда: Челяб.обл
 Re: Какая у вас медицинская форма?

Сообщение ReAnime »

А нам форму могут раз в пять лет дать, и то УЖАСНУЮ..... :no: Поэтому приходиться самим одеваться, зато потом чувствуешь себя такой красавицей :--)
Аватара пользователя
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2612
Зарегистрирован: 09.09.2009
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Москва
 Re: Какая у вас медицинская форма?

Сообщение Romashka »

ReAnime:А нам форму могут раз в пять лет дать, и то УЖАСНУЮ..... :no: Поэтому приходиться самим одеваться, зато потом чувствуешь себя такой красавицей :--)
Фотографии красавиц в студию! ;-)
Аватара пользователя
Автор темы
Galisha
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 265
Зарегистрирован: 01.03.2010
Должность: спортивная школа ОЦФВУМ медсестра
Откуда: Украина г.Хмельницкий
 Re: Какая у вас медицинская форма?

Сообщение Galisha »

Юлиана
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.03.2010
Должность: медсестра
Откуда: Полярный
 Re: Какая у вас медицинская форма?

Сообщение Юлиана »

У нас кто в чём...В основном костюмы,различных оттенков.В костюме намного удобнее работать,чем в халате.Врачам выдают халаты,хирургическому профилю завязками назад,терапевтам наперёд.Но они nn годов...Девчата покупают сами.Маски разовые,колпаки-у кого какие,я люблю шапочки разовые,удобно,резиночка лёгкая,кожа дышит,а от обычного накрахмаленного голова чешется и уши болят.))) :)
Аватара пользователя
Humulin
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.05.2010
Должность: медсестра
Откуда: Словакия
 Re: Какая у вас медицинская форма?

Сообщение Humulin »

Олеся, про какую одежду Вы говорили? Меня очень заинтересовало Ваше описание. Это случайно не фирма JOCCO? Я искала, нашла что-то такое. Это оно? Туника http://www.uniformix.pl/product-pol-268 ... biala.html и шапочка http://www.uniformix.pl/product-pol-153-815-2695.html



Я сейчас работаю в детской клинике трансплантации костного мозга в Польше. Одеваются тут по разному. Рабочую одежду не выдают, каждый покупает что ему нравится, или на что хватит денег. В нашем отделении есть стерильные палаты - одеваем стерильную одноразовую одежду ( халат, шапочку, маску, бахилы ) и перчатки, после каждого раза всё выбрасываем. А по отделению хожу разноцветных халатах или костюмах (люблю юбки ). Колпаки у нас в Польше не носят, только в перевязочных, в операционных...

Моя мама работает в Словакии в АРО. Одежду им выдают каждый день "новую" (выстираную - подписаную именем и фамилией). Ходят в самых простых "рубахах" без пуговиц и в штанах на шнурочке - всё отделение оранжевого цвета. После рабочего дня всё снимается в стирку, а в следущий раз одевается новое.
Аватара пользователя
Валькирия
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 271
Зарегистрирован: 03.04.2010
Должность: медсестра детской реанимации
Откуда: Мурманск
 Re: Какая у вас медицинская форма?

Сообщение Валькирия »

нам в последнне время закупают новые костюмы-халаты..идешь в магаз специальный, выбираешь что нравится, больница потом выкупает) хорошо!))))
Аватара пользователя
Виталий
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 123
Зарегистрирован: 26.05.2010
В медицине с: 2003
Должность: бакалавр медицины
Откуда: Украина
 Re: Какая у вас медицинская форма?

Сообщение Виталий »

А у меня костюм зелененький такой. :oops:
♂Люблю людей которым нравлюсь,за их хороший вкус..♂
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Журнал форма №257/у
    natali » » в форуме Санэпидрежим
    2 Ответы
    3820 Просмотры
    Последнее сообщение natali
  • Форма одежды
    наталья64 » » в форуме Дискуссионный клуб
    19 Ответы
    6287 Просмотры
    Последнее сообщение OLGA*
  • Форма 2 Медотходы по приказу 993
    Людмила Усманова » » в форуме Санэпидрежим
    0 Ответы
    2039 Просмотры
    Последнее сообщение Людмила Усманова
  • Новая форма отчета по прививкам
    ufkbyf » » в форуме Старшие
    0 Ответы
    6460 Просмотры
    Последнее сообщение ufkbyf
  • Журнал учета процедур форма 029/у
    tockayan » » в форуме Процедурные
    1 Ответы
    6353 Просмотры
    Последнее сообщение anka_1

Вернуться в «Оборудование, инструмент, материалы»