Со скалада только халаты выдают да колпаки безразмерные.Никому не нравится.Носят только практикантки,котрым одеть нечего да бабульки-вахтёрши и гардеробщицы.
Сама долгое время ходила в кортком халате и в белом костюме,а сейчас что-то пересмотрела свои взгляды.Была в Кракове и по случаю зашла в магазин мед.одежды.
Там очень приглянулись длинные халаты с запахом(ударение на последний слог
.Там же купила шапочки-наподобие колпаков,но также подвязываются сзади на широкой ленте и получается нечто среднее между косынкой и колпаком(спереди шапочка-сзади-косынка)Под халат одеваю розовый костюм.Тапочки сабо классические.Масками пользуюсь только одноразовыми на завязках,с резиночками не люблю.ушкам не комфортно,да и прилегание не плотное,плюс пластиковые очки от 3М и фартук из ПВХ белый.
Для санитраных нужд использую: классическую медицинскую шапочку,цветные резиновые сапожки(при генералках),всё те-же маски на завязочках и клеёнчатые нарукавники с фартуком,когда мою стены и санузлы и длинные халаты на завязках сзади и на рукавах-по типу хирургических но из более плотного материала с кармашками(на складе нашла.Странно,никому не нужны,а очень удобно)-ст.сестра-хозяйка подарила 10шт.Отстирала,отбелила,сшила пояса чтобы красивее смотрется...здорово!..




