Факультеты ВСОУчиться ли медсестре на врача?

Высшее сестринское образование
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2375
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ
Re: Учиться ли медсестре на врача?

Сообщение Ж.В. » 31 янв 2016, 05:25

розамунда: сестре не нужны мозги.не надо думать. а если врач не правильно напишет предписание. неграмотный он. учился плохо. вот после выписанного у пациента отек квинке.
По моему вы противоречите сами себе, будующий доктор

Реклама
розамунда
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 12
В медицине с: 2007
Должность: студент- дипломник

Сообщение розамунда » 03 фев 2016, 08:46

я себе нисколько не противоречу. ибо сестрой я всегда успею стать. врачом быть намного интереснее. вам коллега это должно быть известно. лучше работать в оперблоке реаниматологом, чем вечно выполнять чьи -то предписания заполняя кучу ненужных бумаг в наркозной.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 03 фев 2016, 14:25

Круто. Сильная мотивация.
розамунда: лучше работать в оперблоке реаниматологом, чем вечно выполнять чьи -то предписания заполняя кучу ненужных бумаг в наркозной.
У вас несколько извращенное представление о будущей деятельности.

Анастасия82
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 38
Должность: старшая медсестра

Сообщение Анастасия82 » 03 фев 2016, 22:11

розамунда, лучше быть хорошей медсестрой, чем плохим врачом. Если труд медсестры уважать не начнете , туго вам придётся с вашим высшим образованием, ох отомстят ))

Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4746
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 03 фев 2016, 22:30

розамунда: сестре не нужны мозги.не надо думать. а если врач не правильно напишет предписание. неграмотный он. учился плохо.
Представьте себе гипотетическую ситуацию в операционной. Анестезиолог написал в карте наркозный препарат для вводного наркоза, но ошибся дозировкой в 10 раз. Медсестра-анестезистка исполнила; реанимационные мероприятия не помогли. Кого признают убийцей - медсестру или врача? Конечно, медсестру как непосредственного исполнителя назначения. А всё потому, что исполнила, не думая. А если бы медсестра подумала перед исполнением назначения, проблемы могло и не быть. Так что мозги нужны любому человеку. И не надо лохматить бабушку. (С)
Последний раз редактировалось Сергей Л. 04 фев 2016, 06:18, всего редактировалось 1 раз.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Ж.В. » 04 фев 2016, 04:35

Cергей, о том и хотим сказать будущему доктору. Судя по ее высказываниям (студентки 4 курса пока, заметьте), у нее уже корона выросла. Что дальше будет, многие понимают.
Сергей, цитата не моя.

Сергей Л.
Модератор
Всего сообщений: 4746
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 04 фев 2016, 06:18

Ж.В.: Сергей, цитата не моя.
Прошу прощения, исправил.

Отправлено спустя 13 минут 31 секунду:
Ж.В.: Судя по ее высказываниям (студентки 4 курса пока, заметьте), у нее уже корона выросла.
Как сказать... Я в какой-то степени тоже её понимаю. Человек делает выводы из того, что видит сам. Нельзя на 100% исключить, что там, где она работает,
в большинстве случаев,к нам относятся как к предметам.
Если так - это говорит о больших проблемах в коллективе отделения. Я встречал такое и знаю, что в таких местах сёстры стараются не задерживаться. Но так далеко не везде. Поэтому делать такие выводы, сидя на одном рабочем месте, некорректно.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

ascorbinka
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 94
В медицине с: 2001
Должность: главная медицинская сестра

Сообщение ascorbinka » 04 фев 2016, 17:22

Странные у розамунды представления о специалисте. Я достаточно знаю историй о медсестрах ставших врачами. И общалась с такими лично. Мое мнение: если ты хороший и востребованный специалист, то и не важно сколько тебе лет. Уважение коллег и пациентов, востребованность и адекватная оценка труда принесут личное удовлетворение профессией в любом возрасте. Знаю м/с, ставшую врачом, была "никакая" и осталась "никакая" - пока не пнешь, не полетит. Знаю двух м/с, имеющих приличный стаж в реанимации, получивших заочно ВСО и внезапно озаренных мыслью, что хотят быть врачами. Им сейчас 35 лет, окончат лечфак в следующем году, учатся и работают, безмерно счастливы сами и коллектив их очень любит и пациенты уважают, и все ждут с нетерпением "молодых" специалистов. А были в практике и доктора, с которыми было работать страшновато, ну не знали они своего дела (новокаин назначал при аллергии, группы крови на переливание путал и т.п.), а если безграмотная м/с рядом, кто пациента спасет? Есть знакомая старшая м/с с высшим образованием, в должности лет 5, доктора в её отделении говорят так: "Если Татьяна Петровна сказала, что нужно так, то будем делать только так." Она непререкаемый авторитет и в отделении и за его пределами, это степень признания и уважения настоящего специалиста. Риторика это, кто на что учился и в каком возрасте, если ты классный специалист с глубокими знаниями и опытом - ты нужен и важен в любой профессии! Я- медицинская сестра, мне очень нравится и мне очень помогло мое ВСО, и ко мне никогда не относились как к предмету, ко мне относятся как к специалисту. Нужно уметь держать себя на равных с врачом и пациентом. А вот если у врача (пациента) образование высшее, а воспитание "ниже среднего" - это уже его проблема, на убогих не обижаются.
Нарушай закон подлости - помогай людям.

Дарья Сим
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 36
В медицине с: 2009
Должность: Медицинская сестра перевязочной
С Днём Рождения!

Сообщение Дарья Сим » 13 янв 2017, 18:00

ksafusha: но на врача учиться вряд ли целесообразно уже начинать.
По мне,никогда не поздно. Если есть несколько условий:
1)это не праздные мечты и хочухи, а цель
2)доброе отношение к другим и любовь к себе, чтобы не думать "а как это на меня посмотрят те,кто моложе".
Делом доказывается,что ты чего-то стоишь, а не словами или цифрами в паспорте.
Мне сейчас 26, стаж прерван,иди как с нуля сестрой в перевязочную, а ещё планирую поступать. И мысли про возраст- это мимолётно пообежавший страх. Вот многие лучше меня будут, сразу активно работать будут,а кто-то и пока студент, ерундой заниматься будет. А тут ты идёшь уже с целью,повзрослевший человек. И 30-это нормальный,молодой возраст. :msestra:

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Я у тому,что закончив в 20 медучилище и не сделав сестринскую карьеру,я сделала свой выбор,это моя ответственность. Сейчас я проходила долго разные собеседования, нашла-таки и хорошее место, и людей замечательных. И старенькой себя не считаю. Девочки в предыдущей поликлинике федеральной были моложе, потому что не уходили из медицины,а после учёбы сразу в бой. Моя история-это опыт, поэтому,спросит кто, а почему так,отвечу,как есть,без тени смущения и самокопания.
Повторюсь, как учиться , работать,развиваться,что с личной жизнью-это выбор каждого, так что не стоит сидеть и горевать о забытых возможностях,если страх оценки окружающих стал причиной Вашего отказа от них. ;)

Creature
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
В медицине с: 2000
Должность: участковая

Сообщение Creature » 20 янв 2017, 15:29

Да! Учиться на врача хорошо! Но дороговато после ВСО второе высшее ведь только платно! :cry:

Ответить Пред. темаСлед. тема