Дискуссионный клубВзаимоотношения медсестер

Горячие дискуссии и опросы на разные темы, связанные с профессией медсестры

Модератор: kapa

Автор темы
Нотя
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 96
В медицине с: 1992
Должность: анестезистка
Взаимоотношения медсестер

Сообщение Нотя » 13 окт 2014, 07:51

Здравствуйте. У меня образовалась проблема, выхода из которой кроме скандала я не вижу. но скандалить не хочется, может быть подскажете, как быть. Со стороны виднее.
Я работаю в реанимации. Работаю достаточно давно. К нам пришла новая м/с на освободившееся место. Она моя ровесница, до этого работала в тихом отделении, долго думала, переходить ли к нам. Там была долгая история, она своим уходом подвела то отделение, у нас ее так же приняли не очень хорошо. Я единственная из двух отделений , кто к ней отнесся по - человечески. Подсказала, где отучится на сертификат, многое рассказала. У нас нет старшей, на эту м/с повесили кое что из обязанностей старшей. у нас на всех распределено. Я ей во многом помогала. первый звонок был, когда она в первую же смену , сдавая мне дежурство, начала меня учить, как надо аналит наливать в замочки. Я промолчала. На другую смену опять пошли поучения. Я ей ответила, что не рановато ли она учит работать? На пару смен поучения прекратились. Отношения были нормальные. Я несколько раз заступалась за нее перед врачами. Типа, человек новый, научится всему.Теперь в результате перестановок она у меня смену принимает. Это какой то ужас. Последний раз я ей сдавала одного больного. Но это была каторга. Больной был нормальный, назначений на ночь не было никаких, совершенно адекватный мужчина с онкологией. Из-за выходных его не перевели от нас. Так она несколько раз переспросила у меня один ли у нас больной, все ли ему сделано. Говорю, что кружочки обведены, значит все. Там назначений то было видеть не чего. А у нее опять вопрос:"Он у нас один?" Днем алкаш с ведома деж. врача ушел домой, написав отказнуюю. Я ей об этом сразу сказала, так она просто швырнула его историю. Я когда сдаю ей смену, стараюсь разговаривать ровно и не вступать в конфликт. Скромно скажу, что смены я всегда сдаю в хорошем состоянии.

Жаловаться начальству я не привыкла, подловить на чем-то могу ее просто, но как то это нехорошо, однажды припугнула, что будет конфликтовать- с просьбами ко мне не подходи- помогло только на пару смен. Осталось только отбрехать ее конкретно, но опять же не хочется((((
Но за 20 лет работы истории у меня никто не швырял.

Реклама
Автор темы
Нотя
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 96
Должность: анестезистка
Re: Взаимоотношения медсестер

Сообщение Нотя » 17 окт 2014, 23:40

Ну я уж тихой сапой))) Только выводы сделаю:" не хочешь зла, не делай добра". А земля круглая))))

frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1263
Должность: анестезист

Сообщение frejr » 18 окт 2014, 16:56

Нотя, Тут вряд ли что можно изменить, люди взрослые, сформировавшиеся.
Разве что выстраивать график так, что б вы не пересекались.
И - терпение...

Марьяна6767
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 20
В медицине с: 1997
Должность: старшая медсестра

Сообщение Марьяна6767 » 11 фев 2018, 12:27

С такими людьми чем мягче, тем хуже. Один раз достойно дайте ей знать, что лучше ей за собой следить, а дальше как пойдет.

Ответить Пред. темаСлед. тема