Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииПосылают учиться... а это надо?

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Автор темы
Масик
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
Должность: медсеста
 Посылают учиться... а это надо?

Сообщение Масик »

Здравствуйте.
1)Подскажите. Я фельдшер по образованию. Работаю после училища медсестрой в гинекологии. Посылают учиться на 1 категорию. Что мне это даст?
Я получаю высшее образование сейчас, и есть ли мне смысл сдавать на категорию?
2)Подскажите, имею ли я право работать акушеркой в частной фирме (гинекологического профиля)с моим образованием официально.

Реклама
Тадж-Махал
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 371
Должность: Зав. отделением повышения квалификации (Мед.колледж)
 Re: Посылают учиться... а это надо?

Сообщение Тадж-Махал »

Масик, есть ли у Вас сертификат? Если да, то по какой специальности?
Возможное делаем сразу, невозможное - чуть позже.

Ж.В.
 Re: Посылают учиться... а это надо?

Сообщение Ж.В. »

Послать учиться на 1 категорию - это ваша выдумка. Посылают учиться, потому что наверное срок подошел или у вас изначально не было сертификата. Без него вы работать не можете. А после получения сертификата вы можете аттестовываться. Ваша учеба в ВУЗе никакого отношения к квалификационной категории не имеет, хотите иметь категорию - защищайте. Не хотите - сидите, как сидите. Но в этом случае, работая в государственном учреждении, вы лишаетесь доплаты, которая идет за категорию.
Работать акушеркой с фельдшерским дипломом можно, но нужен сертификат "акушерское дело"

Ответить Пред. темаСлед. тема