Аккредитация вместо специализации с 16 года. Что думаете Вы?Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Аватара пользователя
Ирина_Ирина
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17.06.2013
В медицине с: 2001
Должность: вр
Re: Аккредитация вместо специализации с 16 года. Что думаете

Сообщение Ирина_Ирина »

ВВС: "Наши" профстандарты готовы.
Когда будут в действии?
А конференция была посвящена проф. стандартам?

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:
Re: Аккредитация вместо специализации с 16 года. Что думаете Вы?
И еще. На сайте РАМС в разделе проф. стандарты жирным и в цвете выделено "9. «Медицинская сестра» - утвержден решением Экспертного совета Министерства труда и социальной защиты 5 декабря 2013г.". где посмотреть?
Правила только у хорошего тона. Плохой в регулировании не нуждается. (М. Мамчич)
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Аккредитация вместо специализации с 16 года. Что думаете

Сообщение ВВС »

Вот КОГДА - это вопрос не по окладу: "на столе" у министра труда лежит огромная стопка стандартов, прошедших все стадии согласования, последней из которых является Экспертный Совет.
Подписывают по 2-3 в день. С момента официального утверждения (приказ + регистрация приказа в Минюсте) они вступят в силу.

На конференции (она была посвящена не профстандартам (рано) , а диабету) вопрос профстандартов рассматривался, как один из в контексте "на что имеет право медсестра". Там же с заинтересованными участниками мы имели возможность обсудить эту тему подробнее. Благодаря любезному разрешению Валентины Антоновны я имел возможность использовать тексты до утверждения.
P.S. ЦОСКи по определению нельзя делать при образовательных организациях.
Валерий Валерьевич Самойленко
Аватара пользователя
Ирина_Ирина
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17.06.2013
В медицине с: 2001
Должность: вр
Re: Аккредитация вместо специализации с 16 года. Что думаете

Сообщение Ирина_Ирина »

А с текстами где можно ознакомиться? Вот был же доступен проект Основ вплоть до подписания самого закона. Но, блин, из проф. стандартов интригу дня сделали! Ну где же можно посмотреть???
Правила только у хорошего тона. Плохой в регулировании не нуждается. (М. Мамчич)
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
Re: Аккредитация вместо специализации с 16 года. Что думаете

Сообщение anestezistca »

Ирина_Ирина: Но, блин, из проф. стандартов интригу дня сделали!
Они были в свободном доступе на сайте РАМС.
вот один из них...
9_medsestra.pdf
(742.31 КБ) 1767 скачиваний
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Автор темы
Лана Керн
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24.04.2014
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Москва
Re: Аккредитация вместо специализации с 16 года. Что думаете

Сообщение Лана Керн »

вот теперь более или менее понятно
СПАСИБО ВСЕМ
С ДНЕМ СКОРОВИКОВ! ВСЕХ ФЕЛЬДШЕРОВ,МЕДСЕСТЕР И САНИТАРОВ СКОРОЙ :ambulance:
bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 23.05.2010
Должность: рентгенлаборант
Откуда: Москва
Re: Аккредитация вместо специализации с 16 года. Что думаете

Сообщение bmv »

Новенького что-нибудь слышно?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Документы о специализации с 2017 года. где найти подробности нового самообучения через конференции
    3 Ответы
    12212 Просмотры
    Последнее сообщение АсяАлекс
  • КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ...
    DAG » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    12 Ответы
    14452 Просмотры
    Последнее сообщение DAG
  • 32 Ответы
    33849 Просмотры
    Последнее сообщение РООМС
  • вопрос по специализации
    irinka.luganskaya » » в форуме Дискуссионный клуб
    1 Ответы
    7339 Просмотры
    Последнее сообщение anestezistca
  • Что пройти: курс специализации или усовершенствования?
    2 Ответы
    8721 Просмотры
    Последнее сообщение Малиновка

Вернуться в «Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации»