СанПин в родильных домах,акушерских отделениях,палатах новорСанэпидрежим

Нормы, правила, требования санитарно-эпидемиологического режима

Модератор: anestezistca

Автор темы
Анна-23
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 09.08.2010
В медицине с: 1986
Должность: м/с
 СанПин в родильных домах,акушерских отделениях,палатах новор

Сообщение Анна-23 »

Помогите, найти СанПиН РФ по соскам и вторичной обработке новорожденного.У нас приехал новый врач, который утверждает, что при вторичной обработке пупка применяется только спирт,а не зелёнка или марганец. Много лет работаю акушеркой.
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8484
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: СанПин в родильных домах,акушерских отделениях,палатах н

Сообщение anestezistca »

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.1.3.2630 – 10
3. Правила содержания структурных подразделений акушерских стационаров и перинатальных центров

3.2.8 Новорожденного принимают в стерильную пеленку. Для первичной обработки новорожденного используется стерильный индивидуальный комплект. Через 1 минуту после рождения производят пережатие и пересечение пуповины. Перед наложением пластиковой скобы (или лигатуры) персонал проводит гигиеническую обработку рук. Место наложение зажима обрабатывается 70% этиловым спиртом.

4.4.7 Баночки для сбора молока, молокоотсосы, стеклянные воронки, соски для новорожденных, перед стерилизацией тщательно моют с применением моющих средств, разрешенных для мытья посуды, и ополаскивают проточной питьевой водой. Сетки для молочной посуды обеззараживают способом протирания тканевой салфеткой, смоченной раствором дезинфицирующего средства.

Добавлено спустя 10 часов 39 минут 13 секунд:
Re: СанПин в родильных домах,акушерских отделениях,палатах новор
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Заставляют мыть и заклеивать окна в палатах!
    An#ya » » в форуме Другие интересные темы
    1 Ответы
    738 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.
  • Питьевой режим в отделениях
    Irine » » в форуме Санэпидрежим
    50 Ответы
    19665 Просмотры
    Последнее сообщение Безнадежный пациент
  • Опрос для медсестёр работающих в отделениях реанимации
    Лидия_Сергеевна » » в форуме Дискуссионный клуб
    0 Ответы
    5924 Просмотры
    Последнее сообщение Лидия_Сергеевна
  • Нормативы риема больных в приемных отделениях многопрофильного стационара
    справедливая » » в форуме Приёмные отделения
    18 Ответы
    10285 Просмотры
    Последнее сообщение Ольга А.
  • СанПин 3686-21
    Poison » » в форуме Дискуссионный клуб
    9 Ответы
    3038 Просмотры
    Последнее сообщение LaMa

Вернуться в «Санэпидрежим»