Выписывание стат талона для выписки льготного лекарства ⇐ Дискуссионный клуб
Модератор: kapa
-
Автор темыcsv
- Новичок

- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 17.01.2014
- В медицине с: 2014
- Должность: Прохожий
- Откуда: Мурманск
Выписывание стат талона для выписки льготного лекарства
Здравствуйте,
возник вопрос, на который очень хотелось узнать ответ.
Являюсь льготником, периодически выписываю лекарство, льгота региональная.
Так вот вопрос, необходимо ли для выписки льготного лекарства выписывать стат талон?
Просто поясню, мне в принципе не суть, мне и выписать не лень, я слышал от грамотного человека информацию, что для выписки стат талон не нужен, но контакт с этим человек потерял и в очередной раз подтвердить или опровергнуть эту информацию не могу. Но сегодня возникла ситуация что у меня не оказалось паспорта, и я пошел без стат талона, лекарства мне выписали, но при этом так наорали, что я враг народа, вот и хотелось бы знать, был я все таки неправ, и талон обязателен, или я корректно объясню своему терапевту что она не права, срубая на мне очередную палку.
Я догадываюсь что лишний стат талон, это лишняя денежка, но если по чесноку
возник вопрос, на который очень хотелось узнать ответ.
Являюсь льготником, периодически выписываю лекарство, льгота региональная.
Так вот вопрос, необходимо ли для выписки льготного лекарства выписывать стат талон?
Просто поясню, мне в принципе не суть, мне и выписать не лень, я слышал от грамотного человека информацию, что для выписки стат талон не нужен, но контакт с этим человек потерял и в очередной раз подтвердить или опровергнуть эту информацию не могу. Но сегодня возникла ситуация что у меня не оказалось паспорта, и я пошел без стат талона, лекарства мне выписали, но при этом так наорали, что я враг народа, вот и хотелось бы знать, был я все таки неправ, и талон обязателен, или я корректно объясню своему терапевту что она не права, срубая на мне очередную палку.
Я догадываюсь что лишний стат талон, это лишняя денежка, но если по чесноку
-
Безнадежный пациент - Эксперт форума

- Сообщения: 5458
- Зарегистрирован: 21.07.2010
- Должность: студент
- Откуда: Москва
Re: Выписывание стат талона для выписки льготного лекарства
armalina, Разговор про деньги терапевтами ведется по поводу и без. И чего то я про деньги в исповеди пациента ни слова не увидел.
Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
А регистратура тоже не видит в этом проблемы ?МедиНа:Всегда беру статталоны в регистратуре. Не вижу в этом проблемы!
Нормальненько так. Ксерокопия моего паспорта в чьей то сумочке и это ее не напрягает... Это меня напрягает.МедиНа:У меня сделаны ксерокопии паспортов и полисов. Они всегда лежат в сумке в папке
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
-
anestezistca - Модератор
- Сообщения: 8484
- Зарегистрирован: 04.02.2010
- В медицине с: 1991
- Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
- Откуда: г Москва
Re: Выписывание стат талона для выписки льготного лекарства
Вы не прикреплены к соц. работнику для обслуживания....Безнадежный пациент:Это меня напрягает.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
-
Безнадежный пациент - Эксперт форума

- Сообщения: 5458
- Зарегистрирован: 21.07.2010
- Должность: студент
- Откуда: Москва
Re: Выписывание стат талона для выписки льготного лекарства
anestezistca, Пока нет.Профессию ее увидел. Но, все равно напрягает 
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
-
МедиНа - Участник форума

- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 06.10.2011
- В медицине с: 1983
- Должность: медсестра соц. службы(бывшая постовая м/с )
- Откуда: С.Петербург
Re: Выписывание стат талона для выписки льготного лекарства
Безнадежный пациент, а Вас то почему это напрягает? 
-
Безнадежный пациент - Эксперт форума

- Сообщения: 5458
- Зарегистрирован: 21.07.2010
- Должность: студент
- Откуда: Москва
Re: Выписывание стат талона для выписки льготного лекарства
Меня вообще ничего давно не напрягает.Но знаю очень много разных неприятных ситуаций (конечно для владельцев этих самых документов), которые начинались именно с ксерокопий паспортов.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
-
armalina
- Участник форума

- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 08.03.2013
- В медицине с: 1999
- Должность: медсестра ВОП
- Откуда: Тверь
Re: Выписывание стат талона для выписки льготного лекарства
Безнадежный пациент:armalina, Разговор про деньги терапевтами ведется по поводу и без. И чего то я про деньги в исповеди пациента ни слова не увидел.
csv:Здравствуйте,
возник вопрос, на который очень хотелось узнать ответ.
Являюсь льготником, периодически выписываю лекарство, льгота региональная.
Так вот вопрос, необходимо ли для выписки льготного лекарства выписывать стат талон?
Просто поясню, мне в принципе не суть, мне и выписать не лень, я слышал от грамотного человека информацию, что для выписки стат талон не нужен, но контакт с этим человек потерял и в очередной раз подтвердить или опровергнуть эту информацию не могу. Но сегодня возникла ситуация что у меня не оказалось паспорта, и я пошел без стат талона, лекарства мне выписали, но при этом так наорали, что я враг народа, вот и хотелось бы знать, был я все таки неправ, и талон обязателен, или я корректно объясню своему терапевту что она не права, срубая на мне очередную палку.
Я догадываюсь что лишний стат талон, это лишняя денежка, но если по чесноку
-
bmv
- Эксперт форума

- Сообщения: 2683
- Зарегистрирован: 23.05.2010
- Должность: рентгенлаборант
- Откуда: Москва
Re: Выписывание стат талона для выписки льготного лекарства
А так, уголовное дело, мошенничество.
Это вас может не напрягать только в одном случае, если у вас есть нотариально заверенная доверенность от тех, чьи копии паспортов у вас лежат в сумочке.МедиНа:У меня сделаны ксерокопии паспортов и полисов. Они всегда лежат в сумке в папке, так что не забудешь. И все дела, как-то меня это не напрягает.
А так, уголовное дело, мошенничество.
-
МедиНа - Участник форума

- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 06.10.2011
- В медицине с: 1983
- Должность: медсестра соц. службы(бывшая постовая м/с )
- Откуда: С.Петербург
Re: Выписывание стат талона для выписки льготного лекарства
Ну конечно же, у меня есть доверенность на всех, кого я обслуживаю! И ксерокопии сделаны в соц.центре, с печатью и подписью директора центра. Да и тема не об этом! Я просто хотела сказать автору, что не вижу проблемы,чтобы взять талон! В нашей поликлинике их печатает отдельный человек на компьютере,сидит в регистратуре.
-
bmv
- Эксперт форума

- Сообщения: 2683
- Зарегистрирован: 23.05.2010
- Должность: рентгенлаборант
- Откуда: Москва
Re: Выписывание стат талона для выписки льготного лекарства
МедиНа, но так вы и работаете в социалке, а не в поликлинике.
Тут все же вопрос про обычных граждан. Разница в званиях и положения существенная.
Тут все же вопрос про обычных граждан. Разница в званиях и положения существенная.
-
Безнадежный пациент - Эксперт форума

- Сообщения: 5458
- Зарегистрирован: 21.07.2010
- Должность: студент
- Откуда: Москва
Re: Выписывание стат талона для выписки льготного лекарства
Ну и при чем тут догадки пациента ?armalina:Я догадываюсь что лишний стат талон
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 1115 Просмотры
-
Последнее сообщение Ж.В.
-
- 10 Ответы
- 6862 Просмотры
-
Последнее сообщение Безнадежный пациент
-
- 2 Ответы
- 2447 Просмотры
-
Последнее сообщение Феечка33
-
- 8 Ответы
- 5348 Просмотры
-
Последнее сообщение bmv