Медсестры физиотерапии и медсестры массажаДругие

Аватара пользователя
ascorbinka
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 26.10.2012
В медицине с: 2001
Должность: главная медицинская сестра
Откуда: Вологда
 Re: Медсестры физиотерапии и медсестры массажа

Сообщение ascorbinka »

Четких регламентаций нет. Только этот приказ. В нашем учреждении работают четыре массажиста. Был пропорциональный перерасчет нормы на 7,42. Но нормы для расчета экономистам даны чуть ниже, чем получились по пропорции (как раз на мытье-проветривание)
Нарушай закон подлости - помогай людям.
Реклама
marina.2206
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 03.12.2011
В медицине с: 1993
Должность: ФИЗИОСЕСТРА
Откуда: Калмыкия
 Re: Медсестры физиотерапии и медсестры массажа

Сообщение marina.2206 »

ascorbinka: Четких регламентаций нет. Только этот приказ. В нашем учреждении работают четыре массажиста. Был пропорциональный перерасчет нормы на 7,42. Но нормы для расчета экономистам даны чуть ниже, чем получились по пропорции (как раз на мытье-проветривание)
Спасибо за ответ. а в вашем учреждении как экономисты поставили?
Аватара пользователя
ekaterina.dmitrienko
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.05.2016
В медицине с: 2015
Должность: участковая м\с
Откуда: Саратов
 Re: Медсестры физиотерапии и медсестры массажа

Сообщение ekaterina.dmitrienko »

Всем привет ) дорогие девочки медсестры,может уже и был этот вопрос.. Хотела бы узнать,кто :--) работает медсестрой по массажу,расскажите пожалуйста как можно больше. Буду очень признательна. Заранее спасибо! :--)
Аватара пользователя
Гавага (Сазанова) Марина
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 26.07.2013
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
 Re: Медсестры физиотерапии и медсестры массажа

Сообщение Гавага (Сазанова) Марина »

мотя: Не важно сколько длится процедура электрофореза,вы же не сидите всё это время с пациентом.1,5 единицы- 12 минут я думаю достаточно,чтобы подготовить прокладки ,наложить их на пациента,засечь время и отметить карту
За время процедуры я несколько раз подхожу к пациенту, при необходимости, убавляю силу тока, слежу за самочувствием больного и т.д. при этом, я действительно сижу рядом - у меня рабочий стол за перегородкой, из кабинета не выхожу, даже если это единственный пациент. Это и входит в понятие "проведение процедуры" А что в вашем понимании означает "проведение процедуры": включить и выключить аппарат, снять и наложить прокладки? Тогда все у.е можно упразднить. И как Вы, например, объясните разницу между 0,5 у.е ингаляции и 1 у.е куфа, когда на подготовку и проведение ингаляции времени затрачивается больше? Можно обсудить еще вариант с в/в лазером, который как процедура светолечения, оценивается 1 у.е., а подготовка к нему занимает просто уйму времени, начиная с обработки кабинета, заканчивая утилизацией материала. Могу привести еще массу парадоксальных примеров.
Аватара пользователя
Машук
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 09.04.2012
В медицине с: 1981
Должность: старшая медицинская сестра ДОУ
Откуда: Башкортостан Уфа
 Re: Медсестры физиотерапии и медсестры массажа

Сообщение Машук »

Здравствуйте. Вопрос к м/с по физиотерапии.
В нашей пол-ке все отчеты сдавались в произвольной форме,с указанием кол-ва проц.единиц и кол-ва процедур по видам лечения и кол-во первичных больных,с указанием от какого специалиста поступил больной,сейчас нужно сдавать по форме 39,но нам ее не дали,а в интернете не нашла,может есть у кого поделитесь пожалуйста
А.Журавченко
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 30.01.2014
В медицине с: 1989
Должность: ассистент психиатра
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Медсестры физиотерапии и медсестры массажа

Сообщение А.Журавченко »

Сейчас резко усложнилась работа медсестёр ФТО из-за необходимости осваивать всё более и боле сложную медиц. технику.
Приходится быть даже немного инженером по электронике.
А.Журавченко
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 30.01.2014
В медицине с: 1989
Должность: ассистент психиатра
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Медсестры физиотерапии и медсестры массажа

Сообщение А.Журавченко »

Просьба о содействии:

большая просьба откликнуться к медсёстрам ФТО, работающим в поликлиниках Выборгского района Санкт-Петербурга:

у меня возник один несложный, но очень важный вопрос, который необходимо обсудить с коллегами из Выборгского района.

На всякий случай: мой электронный адрес: [email protected]
shagiro
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 20.03.2015
Должность: медсестра
 Re: Медсестры физиотерапии и медсестры массажа

Сообщение shagiro »

Здравствуйте.А в продолжении темы еще вопросик...как обьяснить,или лучше чем подтвердить расчет нагрузки медицинской сестры по массажу за один рабочий день?Если учесть что я работаю в интернате с детьми от ненскольких месяцев до 18 лет.и некоторых из них приходиться до массажного кабинета либо носить либо возить на каляске.Администрация требует за 7.42 количество детей не менее 13-14чел.Есть ли конкретный документ(таблица где расписано сколько отводится на массаж,на переход из кабинета в кабинет,на текущую уборку ,на заполнение документации?Пьтому как все исчесляется в массажных ед.
Galochka
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 17.10.2011
В медицине с: 1979
Должность: старший фельдшер
Откуда: Пермский край
 Re: Медсестры физиотерапии и медсестры массажа

Сообщение Galochka »

Коллеги, подскажите. пожалуйста, как правильно отпускать электрофорез с хондроксидом? С какого полюса? подкислять? подщелачивать? или добавлять димексид?
А.Журавченко
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 30.01.2014
В медицине с: 1989
Должность: ассистент психиатра
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Медсестры физиотерапии и медсестры массажа

Сообщение А.Журавченко »

28 мая 2017, г. Санкт-Петербург

Уважаемые коллеги, большая просьба помочь найти

бывших медсестёр физиотерапии поликлиники №15, Удельный пр. 22, г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, которые работали в ФТО в 1989-1995 гг :

исключительно квалифицированные и доброжелательные медсёстры, очень внимательно относились к пациентам:

медсестра физиотерапии ВИНОГРАДОВА Любовь Алексеевна примерно 1963 г/р, медсестра САВЕЛЬЕВА Жанна 1972 г/р,
медсестра физиотерапии этой же поликлиники № 15 по имени АЛИСА, примерно 1970 г/р.

Эти медсёстры в 1989-1995 гг неоднократно проводили лечебные процедуры ФТО для моих пожилых родственников, всегда проявляя внимание, умение и старание. Все три медсестры любили художественную литературу и чтение. Поэтому наш пожилой родственник, имеющий хорошую семейную библиотеку, в связи с переездом на ПМЖ в Кисловодск хотел бы подарить на память каждой из 3-х медсестер коллекцию хороших интересных книг знаменитых писателей русской и мировой литературы.
В настоящее время эти три медсестры давно не работают в поликлинике № 15 и новые сотрудницы не знают их новое место работы, поскольку прошло больше 20 лет.

Всем, кто поможет найти медсестер физиотерапии Любовь Виноградову, Жанну Савельеву и Алису, будем очень благодарны.


Одну из трёх указанных в письме медсестёр ( ВИНОГРАДОВА Любовь Алексеевна примерно 1963 г/р, САВЕЛЬЕВА Жанна примерно 1972 г/р, медсестра физиотерапии этой же поликлиники № 15 по имени АЛИСА примерно 1970 г/р) наша семья хотела бы пригласить для работы 2 раза в неделю в качестве приходящей на дом медсестры по уходу за нашими родственниками: за пожилой супружеской парой: возраст 84 года и 81 год( проживают проспект Просвещения, дом 46, С.Петербург): уколы, ингаляции, замеры давления.


За оказание помощи и содействия в поиске перечисленных медработниц будет переведено денежное вознаграждение на номер вашего мобильного телефона или иным удобным для вас способом.

С уважением, А.Журавченко и А.Совин.

Просим обращаться с информацией на этот электронный адрес: [email protected]
Дополнительный адрес: [email protected]
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие»