Медсестры физиотерапии и медсестры массажаДругие

Автор темы
Хельга
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.01.2010
Должность: постовая медсестра
Откуда: Раменское
 Медсестры физиотерапии и медсестры массажа

Сообщение Хельга »

Здравствуйте!Если есть медсестры физиотерапии или детского массажа,ответьте,пожалуйста.Я хочу пройти специализацию по физиотерапии или по детскому массажу,но никак не могу выбрать.Расскажите,пожалуйста,о плюсах и минусах своей работы.
Реклама
Авдотья Васильевна
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.04.2011
Должность: медсестра по массажу
Откуда: Ревда Свердловская обл.
 Re: Медсестры физиотерапии и медсестры массажа

Сообщение Авдотья Васильевна »

Имеют ли медицинские сёстры по массажу льготы при исчислении трудового стажа для назначения пенсии по выслуге лет(30 лет в медицине)

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 52 секунды:
С 31.08.81. по 15.07.87. работала в совхозном детском комбинате старшей медицинской сестрой .Входит ли эта работа в медицинский стаж?И если входит, то считается ли 1 год за 1 год год и3мес?
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Медсестры физиотерапии и медсестры массажа

Сообщение ВВС »

Да имеют.
Основание Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Прямо предусмотрена должнось "медицинская сестра по массажу".
Валерий Валерьевич Самойленко
Кнопка
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 25.09.2010
Должность: ст.м/с в ДГП
Откуда: Москва
 Re: Медсестры физиотерапии и медсестры массажа

Сообщение Кнопка »

Уважаемые сестры физиотерапии подскажите пожалуйста как долго может хранится открытый флакон например: натрия хлорид 0,9% для ингаляций?Подписываете ли вы вскрытые флаконы? Или подскажите документ где можно посмотреть.
Марусечка
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 10.02.2011
Должность: медсестра по массажу
Откуда: Ставропольский край
 Re: Медсестры физиотерапии и медсестры массажа

Сообщение Марусечка »

:) Вопрос: к какой категории отн-ся м/с по массажу детской поликлиники (отделение восстановительноголечения, оно же физио), в смысле мы относимся к узким специалистам???!
Я, как понимаю, уж к участковым-то точно не относимся.
Но в нынешнее время, в связи с то с введением нац.проекта "Здоровье"(родовые сертификаты), то модернизацией (выплаты узким специалистам и среднему мед персоналу), нам отказывают :oops: , то мы не участковые, а теперь и не узкие! Что делать и кто виноват? Помогите! Оклад и зарплата смешные ( я уже писала, в теме про зарплату, получ-ся 5-6 со всеми выплатами)
Куда идти, куда податься? Как у вас (у всех), нам в край деньги пришли....,но не для нас :cry: :cry: :cry:
Олимпия
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 04.02.2010
Должность: физиотерапия
Откуда: Петербург
 Re: Медсестры физиотерапии и медсестры массажа

Сообщение Олимпия »

Я работаю во взрослой поликлинике на ФТО. Мы относимся к вторичному звену ,отделения восстановительной медицины.В наше отделение входит : ФТО, ЛФК, массаж. Нам ничего не доплачивают,только ставку или за ушедших на больничный или в отпуск.Мы уже вместо 15 % за вредность ,получаем только 8%,куда дели оставшиеся 7% не знаем.Наша физиотерапевт не пишет стат.талонов, т.о. денег не зарабатываем , а являемся нахлебниками у поликлиники.Отношение к нам ужасное , хотя если хорошо оснастить физиотерапию аппаратурой и сёстрами могли бы зарабатывать деньги. Вот только об этом руководство не хочет думать. :ambulance: Наша работа очень нужна пациентам, но этого начальству мало .....
barto007
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 212
Зарегистрирован: 06.03.2011
Должность: уже не главная медсестра
Откуда: Москва
 Re: Медсестры физиотерапии и медсестры массажа

Сообщение barto007 »

Уважемые коллеги!!!! Прошу помощи!!!
Весьма срочно нужна должностная инструкция санитарки кабината физиотерапии. Желательно кабинета в поликлинике. На кону очень спорный вопрос! Напишите в личку!
natali140673
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 10.12.2009
Должность: медсестра физиотерапии
Откуда: пенза
 Re: Медсестры физиотерапии и медсестры массажа

Сообщение natali140673 »

Кнопка:Уважаемые сестры физиотерапии подскажите пожалуйста как долго может хранится открытый флакон например: натрия хлорид 0,9% для ингаляций?Подписываете ли вы вскрытые флаконы? Или подскажите документ где можно посмотреть.
для ингаляций мы заказываем раствор в аптеке ,годность его 10суток, такой же срок хранения у всех растворов, применяемых в ФТО. это касаемо растворов, сделанных в аптеке. другие растворы во флаконах при вскрытии обязательно подписываются - число, месяц. год, подпись вскрывавшего.срок годности его тоже 10 суток.
ОВЛ
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 08.04.2011
Должность: старшая медсестра отделения реабилитации, м/с по физиотерапии
Откуда: Красноярский край
 Re: Медсестры физиотерапии и медсестры массажа

Сообщение ОВЛ »

barto007, если будет еще актуально 1 июня, смогу вам помочь. Сейчас я в отпуске, вы, пожалуйста, напишите, если нужно будет, я на работе отсканирую и скину.
barto007
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 212
Зарегистрирован: 06.03.2011
Должность: уже не главная медсестра
Откуда: Москва
 Re: Медсестры физиотерапии и медсестры массажа

Сообщение barto007 »

Весьма актуально. Буду очень призательна. Если можно - то и м/с для сравнения.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие»