Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииСпециальный экзамен

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
vera.voytik
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4
Re: Специальный экзамен

Сообщение vera.voytik » 03 июл 2017, 15:47

Для чего форум,если не можете ответить на простой вопрос???

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Вот именно!Я в шоке вообще,уже сдача экзаменов происходит с каких то там годов...а никто не пишет что дальше!И главное не сообщали перед экзаменом что за сертификат такой будет ,5 лет всего!Люди итак работу потеряли из за этого всего..Как обычно у нас в стране,,все для людей",мне ещё 4 года,а я не могу добиться ответа ,с зарплатой 12т я должна ездить сдавать в Москву спецэкзамены платные??!!!

Реклама
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 6391
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 03 июл 2017, 23:31

Спецэкзамен сдается один раз - после истечения 5 лет подтверждается по тем же правилам, что и российский
Для обучения нужен диплом - соответственно ля иностранцев к диплому требуется перевод и нострификация.

То есть после спецэкзамена профессиональный путь специалиста такой же, как и для российской сестры.

vera.voytik, форум для того, чтобы на нем отвечать в свободное от многих других дел время, а не по Вашему крику сразу и бегом.
Следующий пост в выбранном Вами стиле общения приведет к бану - здесь Вам никто и ничего не должен. "Шоки" отыгрывайте в реале.
Валерий Валерьевич Самойленко

Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 4688
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 04 июл 2017, 11:00

С таким стилем общения тут делать нечего, как и вообще в медицине. Вы даже не читаете, что Вам пишут.
Хотите получить сертификат СД - вперёд на повышение квалификации и сдачу экзамена в колледж. Вот только для работы только в физиотерапии он не нужен, от слова "вообще".
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 04 июл 2017, 12:19

vera.voytik:
04 июл 2017, 11:42
Для чего тогда я сдавала СД,в колледже сказали,сначала спецэкзамен по диплому!
Спецэкзаменом Вы подтвердили свой диплом. Положено ли после него сдавать еще и сертификационный экзамен по СД - не знаю.
И еще раз повторю: раз Вы работаете в физиотерапии, в действующем сертификате по СД Вы не нуждаетесь. От Вас требуются только диплом с нострификацией и действующий сертификат по специальности "Физиотерапия". Когда перейдут с процедуры сертификации к аккредитации, требования поменяются, пока без подробностей. Но если Вы хотите иметь сертификат СД (он может понадобиться, если Вы захотите сменить работу на другую, по СД), Вы вправе самостоятельно проучиться и сдать экзамен по СД в любом колледже, реализующем повышение квалификации по СД.
Сюрпризы с аккредитацией через несколько лет, кстати, ждут не только Вас.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

ВВС
Эксперт
Эксперт

Сообщение ВВС » 04 июл 2017, 18:34

Сказанное сказано. Пользователь vera.voytik, получает недельный отдых от форума для успокоения нервов. Сообщения удалены - если захочет общаться в нормальном тоне, через неделю продолжит. Нет - перманентный бан.
По сути
- сертификат продляет любое учреждение, реализующее программы повышения квалификации до конца 20 года и далее - аккредитационные комиссии.
- будет продляться тот сертификат, по которому работает автор вопросов - просроченный сертификат по СД не мешает продлить сертификат по ФТ - если конечно он получен правильно, через программу проф. переподготовки.
- про иностранный диплом можно забыть - его проблема уже решена (навсегда) после сдачи спецэкзамена

Упоминавшаяся в удаленных постах ТС Елена Владимировна Мещанкина - один из самых квалифицированных специалистов в данной области и ТС могла получить все необходимые ответы уж коль скоро дозвонилась до нее.

Итак. Учимся говорить с коллегами и возвращаемся на форум через неделю. Нет - идем реализовывать эмоции и неумение разобраться в простых документах на другие ресурсы.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Сергей Л.:
04 июл 2017, 12:19
Спецэкзаменом Вы подтвердили свой диплом. Положено ли после него сдавать еще и сертификационный экзамен по СД - не знаю.
Сергей, чуть не так.
Нострификация подтверждает уровень образования - она не требует экзамена, проводится камерально.
Спецэкзамен дает допуск к работе, по сути это особый вариант сертификационного экзамена. Сдавать после него сертификационный экзамен по СД не нужно (если конечно, исходный документ по специальности Сестринское дело)

Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 04 июл 2017, 18:41

ВВС:
04 июл 2017, 18:39
если конечно он получен правильно, через программу проф. переподготовки
Или специализации, если говорить языком ныне не действующих документов. Так?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

ВВС
Эксперт
Эксперт

Сообщение ВВС » 04 июл 2017, 18:49

так...

A1emio
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 33
В медицине с: 2013
Должность: косметолог

Сообщение A1emio » 18 июл 2017, 17:05

ВВС, Добрый день. Продублирую, возможно мое письмо потерялось у вас в ЛС. Жду ответа, если это возможно и Вас не затруднит.
По этой же теме: ВСО ( бакалавр,иностранный диплом) сдала спец экзамен, получила сертификат СД.

Что же делать дальше, получить специализацию не смогу без наличия среднего мед. образования? Или полученный сертификат СД дает право получить специализацию.

Приказ для бакалавра скуден до безобразия -( МЗ РФ от 27.06.2016 №419н)
Постовая, процедурная, палатная, регистратор, участковая. Ни одно из направлений меня не интересует. Обидно очень, а как же другие варианты их нет, не будет и не предвидется? В МЗ не смогли дать ответ ( мой пост: Переквалификация)

Благодарю за ответ заранее.
С Ув.,
Александра

ВВС
Эксперт
Эксперт

Сообщение ВВС » 18 июл 2017, 20:57

"Приказ для бакалавра" расширен минздравом и я считаю, что это значительный шаг вперед (впрочем все будет зависеть от содержания профстандартов) http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71611238/

A1emio
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 33
В медицине с: 2013
Должность: косметолог

Сообщение A1emio » 19 июл 2017, 18:34

ВВС:
18 июл 2017, 20:57
"Приказ для бакалавра" расширен минздравом и я считаю, что это значительный шаг вперед (впрочем все будет зависеть от содержания профстандартов) http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71611238/
Хорошо что, что то уже движется вперед.
Значит при наличии сертификата СД ( РФ), я не могу получить специальность ( например: анастезист и т.д), то что дается на базе среднего мед образования( имея бакалавр)? Верно я понимаю?
Какие есть перспективы, если поступить в магистратуру? Не вижу четко обозначенных специальностей после выпуска( смотрю на сайте им.Сеченова)

Ответить Пред. темаСлед. тема