Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииСпециальный экзамен

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
kojemyaka
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3
В медицине с: 1996
Должность: Массажист
Re: Специальный экзамен

Сообщение kojemyaka » 26 апр 2017, 16:53

Спасибо за ответ. Извените меня я немного запутался. Значит экзамен по сестр. делу и только понему ? Подтвердить квалиффикацию массажиста это экзамен или курсы ? Что такое дополнительная образовательная программа ? Какой алгоритм действий ,что за чем ? Или пройти курсы по массажу ,а потом и экзамен по нему ?

Реклама
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 6391
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 27 апр 2017, 10:33

Подтверждение на федеральном уровне проводится только по основной специальности. В Вашем случае - по сестринскому дело.
После подтверждения - курс повышения квалификации по медицинскому массажу и выдача сертификата.
Валерий Валерьевич Самойленко

kojemyaka
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3
В медицине с: 1996
Должность: Массажист

Сообщение kojemyaka » 29 апр 2017, 07:16

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ ! И ЗА ПОНИМАНИЕ !

Irusyk
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
В медицине с: 2005
Должность: медсестра

Сообщение Irusyk » 19 май 2017, 15:10

Здравствуйте, у меня скоро экзамен. можете скинуть фото вопросов. если сохранились?

vera.voytik
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4

Сообщение vera.voytik » 03 июл 2017, 13:20

Ответьте мне пожалуйста!!!!!Я год уже не могу найти ничего по своему вопросу!!!!После спецэкзамена,выдали сертификат на 5 лет!!!!!Я в своём колледже уже получала по физиотерапии второй сертификат!!!По истечении первого ,что делать дальше????Я 20 лет как переехала в Россию и теперь столкнулась с этим ужасом,никак не скажешь больше!!!

Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 4688
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 03 июл 2017, 13:36

А что Вы вообще хотите?
И давайте без восклицательных знаков.
Когда у Вас закончился сертификат, Вы потеряли право работать по специальности, указанной в этом сертификате. Остальное зависит от того, по какой специальности вы работаете сейчас и планируете работать потом.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

vera.voytik
Новичок
Новичок

Сообщение vera.voytik » 03 июл 2017, 13:44

Мне ещё 4 года до его окончания,но меня год уже мучает этот вопрос и никто!!!!не знает!А у меня ипотека,работать надо!Я работала и жила 20 лет в России спокойно,потом этот спецэкзамен,сертификат,который выдали на 5 лет по сестринскому делу!Я никогда не собираюсь работать по сестринскому,только физио,когда он кончится ,что делать то?Опять в Москву ехать?Кто его продлит?Уже новые законы то придумывают через 20 лет после окончания медколледжа за границей у меня...так прорабатывали бы их ,чтоб внедрять ....а то нт от кого ничего не добиться,что ждёт через 4 уже года меня!

Отправлено спустя 13 минут 42 секунды:
Где продлевать сертификат по сестринскому делу,если я работаю физиомедсестрой,а дали сертификат на 5 лет после спецэкзамена?Все знают об этом что ли или я одна такая тупая!!?????

Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 03 июл 2017, 14:01

Если Вы работаете по специальности "Физиотерапия", действующий сертификат "Сестринское дело" Вам не нужен.
Чтобы Вы могли продолжать работу по физиотерапии, примерно за полтора года до окончании сертификата напомните руководству о том, что у Вас заканчивается сертификат, чтобы Вас включили в план на курсы повышения квалификации. А что будет дальше, покажет время - если к этому времени уже введут аккредитацию взамен сертификации, нужно будет проходить эту процедуру. Если останется по старинке - после прохождения курсов Вы сдаете экзамен и получаете новый сертификат.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

vera.voytik
Новичок
Новичок

Сообщение vera.voytik » 03 июл 2017, 14:07

А как же мне попасть на курсы повышения по физио,если диплом иностр.гос-ва,а сертификат по сестринскому делу будет заканчиваться?

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Я так и сдаю и получаю каждые 5 лет сертификаты,но прошлый раз меня развернули на спецэкзамен в Москву, я чуть не потеряла работу!Хорошо что начальство вошло в положение,потому что до прошлого года мало кто знал об этом законе. В колледже мне сказали ,правильно,что получили сертификат по сестринскому делу,теперь у нас,по физиотерапии.Только я не думала,что после этого ужасного экзамена, дают сертификат на 5 лет! А не подтверждение диплома навсегда!

Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 03 июл 2017, 14:16

Оставьте в покое этот сертификат СД. Вы ведь уже работаете по физиотерапии.
Деталей я не знаю, может, подскажут более сведущие люди. Но раз диплом признан Росздравнадзором, проблем с повышением квалификации возникнуть не должно.

Отправлено спустя 28 минут 9 секунд:
Да, хороший вопрос поднят. Ответа я не вижу ни на сайте РЗН, ни в 323-ФЗ.
Про повышение квалификации все ясно - его можно пройти в образовательной организации по месту жительства или работы.
А когда выданный РЗН сертификат заканчивается, новый требуется заказывать через повторную сдачу спецэкзамена или нет?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Ответить Пред. темаСлед. тема