Специальный экзаменСертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Автор темы
Оксаа
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 11.11.2013
В медицине с: 2003
Должность: постовая медсестра
Откуда: Калуга
 Специальный экзамен

Сообщение Оксаа »

Сдача специального экзамена в г.Москва на ЛОсиноостровской2

Добавлено спустя 3 минуты:
Дорогие коллеги.Есть такие,кто сдавал недавно спец.экзамен на Лосиноостровской?Интересует,какие тесты,какие устные вопросы. :msestra:
Реклама
Автор темы
Оксаа
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 11.11.2013
В медицине с: 2003
Должность: постовая медсестра
Откуда: Калуга
 Re: Специальный экзамен

Сообщение Оксаа »

Неужели никто не сдавал тестирование по Сестринскому делу на Лосиноостровской 2 :%)
Vitamin
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.02.2014
В медицине с: 2004
Должность: акушерка
Откуда: москва
 Re: Специальный экзамен

Сообщение Vitamin »

Да-да,страшный спец экзамен,что бы его сдать необходимо обратиться в Росздравнадзор,они вам дадут список необходимых для предоставления им документов,все собираете,заверяете и сдаете им.Через 30 дней заказным письмом вам приходит направление в Учебный центр Минздрава на Лосиноостровской улице д.2.Приезжаете к ним,пишите заявление на прохождение спец экзамена,они назначают дату и на этом все!))))Ни какой литературы,темы на экзамен,как будет проходить экзамен от них не дождешься!Я готовилась сама,кучу литературы перерыла,но нашла в сети Квалификационные тесты ВУНМЦ от 2005г.Они практически один в один сходятся с их тестами на компьютере. Экзамен проходит в два этапа: первый тестирование-1 час времени 100 вопросов,минимум нужно ответить на 75 это тройка.Затем если прошел тестирование удачно,тебя отправляют на второй этап этажом ниже.Там сидит комиссия ,тянешь билет,готовишься и сдаешь задачи и манипуляции.Что то типа гос экзамена в колледже,лежат муляжи и прочее для манипуляций.Мне повезло-достался легкий билет без манипуляций.Но на всякий случай повторите такие мелочи как - сколько шариков ваты на забор крови и бикса достать)))хотя на втором этапе никого уже не валят,а просто ругают если не правильно ответил.(я думаю им самим это не интересно).Самое главное пройти тестирование!!!а дальше уже не так страшно.Надеюсь помогла кому нибудь. :ambulance:
olyaska
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 21.03.2014
В медицине с: 2002
Должность: фельдшер
Откуда: Калуга
 Re: Специальный экзамен

Сообщение olyaska »

Vitamin,
подскажите, это имеется в виду экзамен при подтверждении диплома?
у меня укр диплом медика, я сдала на днях документы в Росздравнадзор, ожидаю письмо от них
интересно- везде так как вы написали, то есть- никакой подготовки к тестам не предоставляют?
волнуююсь, заранее спасибо)
bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2681
Зарегистрирован: 23.05.2010
Должность: рентгенлаборант
Откуда: Москва
 Re: Специальный экзамен

Сообщение bmv »

Vitamin:и какой литературы,темы на экзамен,как будет проходить экзамен от них не дождешься!
Интересно, а какой радости она должна там быть? Это, что входит в их должностные обязанности?

А зайти элементарно на сайт - слабо?

http://www.fgou-vunmc.ru/addvocational/foreign.php


По моему, по русски написано, что те, кто не уверен в своих знаниях может платно пройти подготовку.
А что просто купить учебник уже нельзя? И спросить там же по чему лучше подготовиться? И тесты на сайте все имеются.
olyaska
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 21.03.2014
В медицине с: 2002
Должность: фельдшер
Откуда: Калуга
 Re: Специальный экзамен

Сообщение olyaska »

bmv, спасибо)
много для себя узнала)
:ambulance:
например про этот самый сайт :good:

но вот как быть с тестовыми вопросами? там столько СД- педиатрия, терапия, акушерство и т. д.
Интересно- как тестируют тогда?

Добавлено спустя 5 часов 2 минуты 45 секунд:
Vitamin,
если возможно, подскажите ссылку на эти самые тесты, что вы нашли?
заранее благодарю :good: :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
тесты были в общем по СД, или как то разделены- терапия, хирургия, педиатрия и т. п.???
bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2681
Зарегистрирован: 23.05.2010
Должность: рентгенлаборант
Откуда: Москва
 Re: Специальный экзамен

Сообщение bmv »

olyaska:но вот как быть с тестовыми вопросами? там столько СД- педиатрия, терапия, акушерство и т. д.
Интересно- как тестируют тогда?

Берете тесты СД терапия, педиатрия, хирургия.
http://www.fgou-vunmc.ru/addvocational/ ... zm-mat.php

Все это берется в равных долях на тесты, примерно на 80%, +20% на санэпидрежим, гражданскую оборону (медицину катастроф), и законодательство.

Тренируйтесь тут, к примеру, все вопросы однотипные.

http://mosmedsestra.ru/tests

Вот еще тесты
http://www.cpkmoszdrav.ru/at/sborniki/

http://www.cpkmoszdrav.ru/elresurs/selfstudy/
olyaska
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 21.03.2014
В медицине с: 2002
Должность: фельдшер
Откуда: Калуга
 Re: Специальный экзамен

Сообщение olyaska »

bmv,
спасибо огромноее :good:
очень актуальная информация :Rose:
Vitamin
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.02.2014
В медицине с: 2004
Должность: акушерка
Откуда: москва
 Re: Специальный экзамен

Сообщение Vitamin »

bmv,ну да,на сайте не те тесты что на экзамене,переподготовка у них 5 дней в неделю 4 месяца за определенную сумму,вы что считаете себя самым умным?думаете что зайти на сайт никто без вашей подсказки не догадается?пройдите эту процедуру как я,а потом поговорим!
bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2681
Зарегистрирован: 23.05.2010
Должность: рентгенлаборант
Откуда: Москва
 Re: Специальный экзамен

Сообщение bmv »

Vitamin,
Vitamin:bmv,ну да,на сайте не те тесты что на экзамене,переподготовка у них 5 дней в неделю 4 месяца за определенную сумму,вы что считаете себя самым умным?думаете что зайти на сайт никто без вашей подсказки не догадается?пройдите эту процедуру как я,а потом поговорим!
Не поняла вашей наглости!

А кто вам на сайте обещал тесты, что на экзамене? А что билеты на экзаменах везде одинаковые? А что ЕГЕ то же все одинаковый вариант?
Везде пишут "примерный перечень вопросов".

Может и не догадаются, а может у кого то проблемы с интернетом и временем, а по нужной странице сразу найдешь.

А мне не надо проходить процедуру, я гражданка РФ, и образование получала в РФ.

А почему вам её надо проходить это не ко мне, а к МО и МЗ, а также к договоренностями между странами. Я не МИД.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации»