Сертификат и категория после декрета!?Помогите разобраться!Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Аватара пользователя
Timofeeva Natalia
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 23.04.2014
Откуда: Россия, Владивосток
 Re: Сертификат и категория после декрета!?Помогите разобрать

Сообщение Timofeeva Natalia »

По-видимому, с ноября ничего не изменилось, и схема действий в моём случае практически та же, что у ВикторияСтанислав. Ну, и на этом спасибо!
Реклама
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: Сертификат и категория после декрета!?Помогите разобрать

Сообщение Ж.В. »

Timofeeva Natalia:Если я правильно понимаю, то сразу после выхода меня должны будут направить на учёбу, по окончании которой я получу сертификат.
Вы правильно понимаете, но есть одно НО,, цикл для инструкторов ЛФК проводится один раз в год и Вам нужно запланировать на него попасть.... т.е может получиться не сразу.
Привожу Вам выдержку из последнего приказа Департамента здравоохранения Приморского края от 22.04.2014
От переаттестации освобождаются беременные женщины и лица, имеющие детей в возрасте до трех лет, находящиеся в отпуске по уходу за ними. Имеющаяся у них квалификационная категория сохраняется в течение одного года после выхода на работу, затем они имеют право подтвердить ее или претендовать на более высокую квалификационную категорию с представлением отчета о работе по специальности за указанный период.

Желаю удачи!
Аватара пользователя
Timofeeva Natalia
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 23.04.2014
Откуда: Россия, Владивосток
 Re: Сертификат и категория после декрета!?Помогите разобрать

Сообщение Timofeeva Natalia »

Ж.В., спасибо за разъяснение! :Rose:
Вы пишете:
цикл для инструкторов ЛФК проводится один раз в год и Вам нужно запланировать на него попасть
. А если не попаду? Меня допустят до работы без сертификата?
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: Сертификат и категория после декрета!?Помогите разобрать

Сообщение Ж.В. »

Я не могу отвечать за вашего работодателя. Это его забота обеспечить Вам повышение квалификации. Но практика показывает обратное: про сотрудников, которые находятся в декрете, да еще долго, могут забыть и не подать на него заявку. Поэтому в сентябре-октябре зайдите на сайт ВБМК и посмотрите календарный план на 2014-2015 уч год. Найдите свой цикл ОУ и сообщите своему работодателю, чтобы подали на вас заявку. Или можете лично записаться на него в колледже.
Аватара пользователя
Timofeeva Natalia
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 23.04.2014
Откуда: Россия, Владивосток
 Re: Сертификат и категория после декрета!?Помогите разобрать

Сообщение Timofeeva Natalia »

Ж.В., Благодарю! :Rose:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации»