Плюсы и минусы должности главной медсестрыГлавные

Аватара пользователя
Автор темы
улитка
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.01.2013
В медицине с: 1996
Должность: старшая медсестра
Откуда: московская область
Плюсы и минусы должности главной медсестры

Сообщение улитка »

на должности главной медсестры полгода,до этого 4,5 года занимала должность старшей медсестры диагностического отделения(лаборатории,узи,экг,рентген,пао+стерилизационная).в основном приходилось заниматься закупками расходников и, как у всех табель, учет и т.д. серьезно подуиываю отказаться от должности главной и вернуться в свою диагностику(ее не бросала).хочется услышать мнения о работе главных. :(
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
Re: Плюсы и минусы должности главной медсестры

Сообщение Безнадежный пациент »

Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Milachka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.07.2013
Должность: медсестра
Откуда: Россия
Re: Плюсы и минусы должности главной медсестры

Сообщение Milachka »

Доброго времени суток, коллеги!!! Я, новичок на форуме. :oops:

Хотелось бы узнать, как в других ЛПУ организовано формирование потребности на ЛП, ИМН и мед. оборудование на год. Как говорится, поделитесь опытом
Аватара пользователя
Веста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07.06.2010
В медицине с: 1991
Должность: главная медицинская сестра
Откуда: Омская область
Re: Плюсы и минусы должности главной медсестры

Сообщение Веста »

Уважаемые главные медицинские сестры,коллеги! Подскажите, главным сестрам увеличение заработной платы в ноябре как и всему персоналу(среднему) по майским указам- было? Спасибо.
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Плюсы и минусы должности главной медсестры

Сообщение ВВС »

Увеличение зарплаты по майским указам регламентировано не должностью, а уровнем образования - какое у Вас образование ?
Валерий Валерьевич Самойленко
Аватара пользователя
Веста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07.06.2010
В медицине с: 1991
Должность: главная медицинская сестра
Откуда: Омская область
Re: Плюсы и минусы должности главной медсестры

Сообщение Веста »

У меня два сертификата: "Организация сестринского дела" и "Управление сестринской деятельностью", я закончила медицинское училище, и ВСО.
nataglms
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03.06.2015
В медицине с: 1991
Должность: главная медсестра
Re: Плюсы и минусы должности главной медсестры

Сообщение nataglms »

Должности главной медсестры в нашем региональном приказе не было, поэтому никакого повышения заработной платы не было.
Аватара пользователя
Веста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07.06.2010
В медицине с: 1991
Должность: главная медицинская сестра
Откуда: Омская область
Re: Плюсы и минусы должности главной медсестры

Сообщение Веста »

nataglms: 23 ноя 2017, 10:07 Должности главной медсестры в нашем региональном приказе не было, поэтому никакого повышения заработной платы не было.
Если Вы имеете в виду Омскую область, то я знаю несколько районов, где главные медицинские сестры получили увеличение.
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
Re: Плюсы и минусы должности главной медсестры

Сообщение Безнадежный пациент »

Надо прочитать майские Указы по подробнее.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Плюсы и минусы должности главной медсестры

Сообщение ВВС »

Собственно говоря, вопрос нельзя рассматривать через "майские указы" и подзаконные к ним акты. Требование указов о повышении зарплаты медработникам имеет отношение только к основному персоналу - тем, кто непосредственно оказывает помощь (врачи, сестры) и не распространяется на сотрудников администрации.
Но для ориентира в трудовых отношениях Вы можете ориентироваться на тот факт, что для основного персонала, имеющего высшее образование заработная плата должна составлять не менее 200% от средней зарплаты по региону.
Поэтому, да с учетом ограниченной доли ФОТ, которую можно направлять на зарплату администрации, без серьезных изменений в штатном расписании повысить зарплату администраторов крайне проблематично.
Валерий Валерьевич Самойленко
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Частная практика в ЛФК: плюсы и минусы?
    Миронова Алена » » в форуме Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации
    0 Ответы
    4935 Просмотры
    Последнее сообщение Миронова Алена
  • Работа медсестрой физиотерапии: плюсы и минусы
    Rigan » » в форуме Обмен опытом [общая для всех тематика]
    1 Ответы
    7406 Просмотры
    Последнее сообщение Екатерина м/с
  • Озоновый стерилизатор у кого есть напишите плюсы и минусы в использовании.Хотим приобрести для стерилизации в физ кабине
    Светточка » » в форуме Дискуссионный клуб
    14 Ответы
    6759 Просмотры
    Последнее сообщение Jesse888
  • Сертификаты "сестринское дело" и "медсестра общей практики" - плюсы и минусы.
    40 Ответы
    49208 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей Л.
  • На время капремонта нет должности для главной акушерки
    Наталия sev » » в форуме Сестринские новости
    22 Ответы
    9513 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.

Вернуться в «Главные»