Помогите советомПервый год

Раздел для тех, кто начинает осваивать на практике сестринскую профессию.
Впечатления от работы и вопросы более опытным медсёстрам.
новенькая
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 29.06.2012
Должность: медсестра
Откуда: Украина
 Re: Помогите советом

Сообщение новенькая »

Enfermera:хочется работать))но именно на такой работе которая будет мне приносит удовольствие,а не нервотрёпки
Понимаете, нет такой работы, которая приносила бы только удовольствие и была бы без нервотрепки., особенно в медицине.
Спросите у своей старшей, что конкретно входит в Ваши обязанности на приеме, важные моменты запишите ( что бы врача потом не дергать): в какие дни у каких специалистов есть прием, как к ним записываются, заполните при старшей образцы направлений.
очень часто врачи часть своей писанины перекладывают на м/с (возможно предидущая м/с так и делала поэтому и была хорошей, кстати, а чего она ушла?) и Вы выполняя работу за врача не успеваете сделать свою
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Enfermera
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 174
Зарегистрирован: 08.09.2013
В медицине с: 2010
Должность: медсестра
 Re: Помогите советом

Сообщение Enfermera »

новенькая:Понимаете, нет такой работы, которая приносила бы только удовольствие и была бы без нервотрепки., особенно в медицине.
я понимаю...в каждой бочке меда есть ложка дегтя...но у меня практически и нет никакого удовольствия от работы...теперь я понимаю почему все бегут с участков...и почему катастрофическая нехватка участковых....
новенькая:Спросите у своей старшей, что конкретно входит в Ваши обязанности на приеме, важные моменты запишите ( что бы врача потом не дергать): в какие дни у каких специалистов есть прием, как к ним записываются, заполните при старшей образцы направлений.
да надо будет ещё поуточнять всё что недоконца ясно...
новенькая:возможно предидущая м/с так и делала поэтому и была хорошей,
я тоже так думаю...
новенькая: кстати, а чего она ушла?
надоела ей работа,сбежала она оттуда что аж пятки сверкали (при том что докторша к ней относилась хорошо и не хотела её отпускать)
Н@ст@сья
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 15.02.2014
В медицине с: 2005
Должность: старшая медсестра
Откуда: Башкирия
 Re: Помогите советом

Сообщение Н@ст@сья »

Просто поменяйте врача, или поликлинику, если не хочет вас учить- всегда недовольство своё будет высказывать...
Аватара пользователя
Автор темы
Enfermera
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 174
Зарегистрирован: 08.09.2013
В медицине с: 2010
Должность: медсестра
 Re: Помогите советом

Сообщение Enfermera »

Н@ст@сья:Просто поменяйте врача
поменять врача не вариант ,у всех врачей есть медсестры,кроме одной которая такая же как и моя,от той врачихи тоже как раз недавно медсестра убежала
а больше вакансий в поликлинике нет
Н@ст@сья: или поликлинику,
и поликлинику поменять так просто нельзя,просто я из Украины а у нас действует распределение выпускников которые на бюджете обучались,проблему с переводом надо решать через облздрав,это не сильно легкая и приятная процедура но я скоро этим займусь потомучто мои силы и терпение иссякают с каждым днем...
Н@ст@сья:если не хочет вас учить- всегда недовольство своё будет высказывать...
именно..недовольства высказываются постоянно,недавно даже жаловалась на меня заведующей
новенькая
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 29.06.2012
Должность: медсестра
Откуда: Украина
 Re: Помогите советом

Сообщение новенькая »

Enfermera, Вы молодой специалист и Вас первый год должны учить, а не жаловаться на Вас. А в чем состояла жалоба?
Вы сидели на приеме с работающей участковой м/с в течении первого месяца или , хотя бы, первой недели?
Аватара пользователя
Автор темы
Enfermera
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 174
Зарегистрирован: 08.09.2013
В медицине с: 2010
Должность: медсестра
 Re: Помогите советом

Сообщение Enfermera »

новенькая: А в чем состояла жалоба?
врач была недовольна что я заболела и ушла на больничный прямо перед сдачей отчёта и что я за пару дней до ухода на больничный не написала статталоны...да я знаю я виновата должна была написать,но я как раз уже заболела в то время..и мне с температурой и больным ухом было совсем не до этого...в итоге я прихожу первый день на работу после больничного и меня сразу вызывает к себе заведующая и начинает орать что мол твоя врач постоянно мне на тебя жаловалась и т.д...
новенькая:Вы сидели на приеме с работающей участковой м/с в течении первого месяца или , хотя бы, первой недели?
где-то около недели
Аватара пользователя
Автор темы
Enfermera
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 174
Зарегистрирован: 08.09.2013
В медицине с: 2010
Должность: медсестра
 Re: Помогите советом

Сообщение Enfermera »

всё мои страдания на участке закончились
я теперь работаю в школе
решилось всё просто..я пошла к главврачу попросилась работать в школу(я узнала что там освободилось место),она без проблем меня перевела
так что всё))прощай участок)))
знаете я так рада что избавилась от своей врачихи ну просто словами не передать))) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
я пока ещё очень мало работаю но уже вижу большие преимущества новой работы
1)это пятидневка-это для меня очень важно так как я очень хочу устроится подрабатывать в стационар(а это значит что придется в какой-то выходной день выходить на работу),а работая в пол-ке это не получится...так как в субботу мы дежурили(не каждую субботу конечно,но всё равно это мешает устроится на вторую работу)а ещё две недели назад нас "обрадовали" и сказали что поликлиника будет работать по воскресеньям,следовательно припаяют нам ещё и рабочие воскресенья..после этой новости я сразу не раздумывая решила что пора бежать с этого дурдома
2) немножко меньше писанины,да в школе хватает документации и журналов,но на участке постоянно надо писать карточки детей до года(которых на участке 65 или 70)в школе этого нет
3)больше свободы,меньше контроля ... в школе не ходит по пятам заведующая,не надо отчитываться за каждый свой шаг старшей сестре,врач в школе всего два раза в неделю появляется,я работаю больше самостоятельно,сама себе хозяйка и мне это нравится
я сама веду амбулаторный прием,сама оказываю простую помощь
да конечно приходят и "симулянты",но это не страшно))))лучше пусть приходят симулянты но будет меньше действительно больных деток и травмированных...
единственное чего боюсь это экстренных ситуаций,если вдруг не дай Бог что-то серьёзное случится с ребенком,но в таких случаях насколько я знаю школьные м/с вызывают скорую...
а так пока вроде бы всё нравится)))вижу только плюсы))
новенькая
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 29.06.2012
Должность: медсестра
Откуда: Украина
 Re: Помогите советом

Сообщение новенькая »

Поздравляю Вас. Мне в свое время не понравилась работа в школе -- скучная. Хотя у нас в школы все время требуются медсестры.
А как в плане зарплаты? По идее она меньше чем в школе.
Аватара пользователя
Автор темы
Enfermera
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 174
Зарегистрирован: 08.09.2013
В медицине с: 2010
Должность: медсестра
 Re: Помогите советом

Сообщение Enfermera »

новенькая:Поздравляю Вас.
спасибо ;)
новенькая:Мне в свое время не понравилась работа в школе -- скучная.
когда как))иногда и вправду скучновато бывает))особенно под конец рабочего дня когда уже домой хочется)))
а вот на переменках дети заскучать не дают)))только звонок прозвенит и у меня уже компания собирается))приходят драчуны с разбитыми коленками и лбами)))или же симулянты которые от уроков откосить хотят))и прочие))
ну и в те дни когда врач есть тоже не заскучаешь))всегда мне находится какая-то работенка))
новенькая:А как в плане зарплаты?
зарплата вроде как немножко меньше ...на участке вроде какие-то копейки за участковость доплачивали...в школе этого конечно нет
Светлана58
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.04.2014
В медицине с: 2014
Должность: фельдшер
Откуда: Пенза
 Re: Помогите советом

Сообщение Светлана58 »

Это в какую же процедурку возьмут без опыта???
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите советом!
    Mirage120 » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    16 Ответы
    2651 Просмотры
    Последнее сообщение Mirage120
  • Помогите советом!
    Никто » » в форуме Санэпидрежим
    8 Ответы
    2654 Просмотры
    Последнее сообщение Galja GL
  • Помогите советом
    8 Ответы
    1754 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.
  • Помогите советом!!!
    Belka86 » » в форуме Главные
    24 Ответы
    9963 Просмотры
    Последнее сообщение anestezistca
  • Помогите советом.вв инъекции
    Люд » » в форуме Дискуссионный клуб
    10 Ответы
    8772 Просмотры
    Последнее сообщение Hoppeless...

Вернуться в «Первый год»