Помогите советомПервый год

Раздел для тех, кто начинает осваивать на практике сестринскую профессию.
Впечатления от работы и вопросы более опытным медсёстрам.
Аватара пользователя
Автор темы
Enfermera
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 174
Зарегистрирован: 08.09.2013
В медицине с: 2010
Должность: медсестра
 Re: Помогите советом

Сообщение Enfermera »

Ж.В.:Это минус. Когда не знаете КАК надо сделать или ЧТО сделать и подсказать некому, то это огромный минус.
но зато никто не будет капать на мозги и вешать на меня свои косяки...я буду отвечать лишь сама за себя
а если нужен совет или помощь так можно же позвонить тому же доктору или старшей медсестре
не брошена же медсестра в школе на произвол судьбы..если вдруг какая-то форс мажорная ситуация то есть же какой-то план действий
да и подсказывать и помагать надо лишь поначалу..потом то уже проще будет
Реклама
Clear
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 24.09.2011
В медицине с: 1989
Должность: операционная медсестра
Откуда: Украина
 Re: Помогите советом

Сообщение Clear »

Enfermera, если работать то везде тяжело, работа просто разная, чтоб было легче и меньше -надо не работать. Трудности будут в любом деле, попытайтесь с ними побороться, не избегайте.
Невидимые ангелы на http://operoom.ucoz.ua
Аватара пользователя
Автор темы
Enfermera
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 174
Зарегистрирован: 08.09.2013
В медицине с: 2010
Должность: медсестра
 Re: Помогите советом

Сообщение Enfermera »

Clear:работа просто разная,
в том то и дело что работа разная...и надо найти именно свою отрасль где будет интересно потомучто участковые это одно, операционные другое,палатные третье и т д..
мне например не нравится именно сама работа на участке и бумажная волокита...может я со временем и привыкну к этому всему и мне это потом будет казаться всё пустяками
Clear:Трудности будут в любом деле, попытайтесь с ними побороться, не избегайте.
увы да...понимаю это,спасибо за совет
Аватара пользователя
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2612
Зарегистрирован: 09.09.2009
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Москва
 Re: Помогите советом

Сообщение Romashka »

Enfermera, и еще: поверьте моему опыту, очень многое зависит от коллектива.
Аватара пользователя
Автор темы
Enfermera
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 174
Зарегистрирован: 08.09.2013
В медицине с: 2010
Должность: медсестра
 Re: Помогите советом

Сообщение Enfermera »

Romashka, а мне то как раз с коллективом не особо повезло..поэтому то у меня и трудности..радует что хотя бы старшая более не менее нормальная...не пилит почём зря а только по делу..а вот врач с которой я непосредственно работаю увы не хочет относится нормально...только и может что придираться и сплетничать и жаловаться всем подряд
Аватара пользователя
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2612
Зарегистрирован: 09.09.2009
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Москва
 Re: Помогите советом

Сообщение Romashka »

Enfermera, а Вы пробовали с ней (врачом своим) тет-а-тет поговорить? Спокойно, конструктивно, спросить ее о том, какие конкретно у нее к Вам претензии и что именно она от Вас хочет? Бывает, что начальство само по себе стервозное: "Я не знаю как надо, но ты делаешь неправильно". Но, может, у нее просто форма выражения такая и иначе она не может?
новенькая
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 29.06.2012
Должность: медсестра
Откуда: Украина
 Re: Помогите советом

Сообщение новенькая »

Когда я переехала из другого города и не могла устроиться по своей специализации (массаж) я тоже пошла на участок. Колектив тоже был так себе, работа на приеме в основном сводилась к тому , что какого-то пациента надо было отвести без очереди на консультацию и заполнение кучи отчетов. на участке мне нравилось ходить и выполнять инъекции, Нравился график плавающий. Если что- то было не понятно, я всегда теребила старшую.
Но меня убивало то, что я должна взрослых людей упрашивать пройти профосмотр (чернобыльцы, ветераны и инвалиды и другие контингенты людей). А т.к. они не хотели его проходить, это портило показатели по деспансеризации моего участка и поликлиники в целом. А кто у нас хочет добровольно посещать врачей? Мне кажется каждый человек должен сам следить за своим здоровьем. А если он не хочет следить, это его право.
Если сравнить работу участковой, то более похожа с работой у врача узкого специалиста: теже 3 часа приема, таже документация, но нету бестолковой беготни и упрашивания прийти на профосмотр.
Я работала на участке, а сама параллельно зондировала почву в другом месте и через год ушла с участка.
Если это Ваше первое место работы, то лучше все-таки отработать эти три года ( у Вас будет стаж), а лучше все 5 ( Вы получите категорию и пройдете какие-то курсы повышения). Для нового места работы это будут весомые аргументы: стаж, категория, курсы. Особенно для какой-то частной клиники. Частники после коледжа брать не хотят, а так Вы уже спец.
Подойдите к гл.м/с, попросите, если появиться место на приеме у узкого специалиста или в стационаре, посодействовать Вам.
А Вы в каком городе?
Аватара пользователя
Автор темы
Enfermera
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 174
Зарегистрирован: 08.09.2013
В медицине с: 2010
Должность: медсестра
 Re: Помогите советом

Сообщение Enfermera »

Romashka:а Вы пробовали с ней (врачом своим) тет-а-тет поговорить? Спокойно, конструктивно, спросить ее о том, какие конкретно у нее к Вам претензии и что именно она от Вас хочет? Бывает, что начальство само по себе стервозное: "Я не знаю как надо, но ты делаешь неправильно". Но, может, у нее просто форма выражения такая и иначе она не может?
было что-то на подобии такого разговора..
просто она человек настроения и у неё раз на раз не приходится...
когда у неё хорошее настроение и она не слишком загружена работой то всё впорядке
а когда у неё какие-то проблемы или когда заведующая грузит её, тогда ховайся..кто крайний???конечно же я....
видимо надо смирится и привыкнуть...это такой человек...

новенькая,
а мы помимо кучи отчётов ещё пишем кучу карточек (патронажи записываем)
да график плавающий пожалуй единственный плюс
а меня убивает то что я должна бегать за мамашками(и папашками) и упрашивать делать прививки детям
новенькая:Если сравнить работу участковой, то более похожа с работой у врача узкого специалиста: теже 3 часа приема, таже документация
нее у узких спецев не 3 часа приём, а больше ..часов 5 наверное
новенькая:Если это Ваше первое место работы, то лучше все-таки отработать эти три года ( у Вас будет стаж), а лучше все 5 (
да первое, но боюсь пять лет я не выдержу,скорее повешусь)))))
новенькая:Подойдите к гл.м/с, попросите, если появиться место на приеме у узкого специалиста или в стационаре, посодействовать Вам.
я главную плохо знаю пока ещё..один раз всего видела...я думала со старшей пока что поговорить...
новенькая
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 29.06.2012
Должность: медсестра
Откуда: Украина
 Re: Помогите советом

Сообщение новенькая »

Есть вариант -- декрет :)
Аватара пользователя
Автор темы
Enfermera
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 174
Зарегистрирован: 08.09.2013
В медицине с: 2010
Должность: медсестра
 Re: Помогите советом

Сообщение Enfermera »

новенькая:Есть вариант -- декрет
рано ещё)))
хочется работать))но именно на такой работе которая будет мне приносит удовольствие,а не нервотрёпки
буду решать что делать...месяц ещё посижу на этом месте..может и привыкну к работе и доктору
но если ситуация не изменится тогда надо будет поговорить с начальством
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите советом!
    Mirage120 » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    16 Ответы
    2651 Просмотры
    Последнее сообщение Mirage120
  • Помогите советом!
    Никто » » в форуме Санэпидрежим
    8 Ответы
    2654 Просмотры
    Последнее сообщение Galja GL
  • Помогите советом
    8 Ответы
    1754 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.
  • Помогите советом!!!
    Belka86 » » в форуме Главные
    24 Ответы
    9963 Просмотры
    Последнее сообщение anestezistca
  • Помогите советом.вв инъекции
    Люд » » в форуме Дискуссионный клуб
    10 Ответы
    8772 Просмотры
    Последнее сообщение Hoppeless...

Вернуться в «Первый год»