Медсестра - врачхамство со стороны врача.возможные последствия для медсестры

Взаимоотношения между врачами и средним медицинским персоналом: как есть и как должно быть
Гость
 Re: хамство со стороны врача.возможные последствия для медсестры

Сообщение Гость »

Да все про "чашечку" знают... и обсуждают в кулуарах... И начальство знает, что она алкашка. Но никто не хочет, вроде как, быть стукачем. А в нашем, не очень большом городе, врачей этой специализации всего 4 чел. Заменить ее, просто, некем. Жалоб от пациентов вроде тоже пока нет. Хотя, запах алкоголя в кабинете чувствуется всегда. Ну и по внешним признакам, конечно, догадаться можно, что доктор "под шафе". Еще она, зная свои косяки, всегда лебезит и подмазывает начальству, расшаркивается перед особо вредными пациентами. Так что, прокатывает все и сходит с рук достаточно долгое время. Получается, что все ее пьяные капризы и уже даже откровенное и пошлое хамство вижу и слышу только я. И еще все ее проблемы в семье и неудачи в личной жизни тоже становятся причиной срывать зло на мне и докапываться к всякой ерунде в пьяном состоянии. Короче говоря, у меня уже плохо получается скрывать свое отношение к ней, а ей хочется уважения и подчинения. Приходится все это терпеть только по сложившимся обстоятельствам - меня устраивает график работы. Но чувствую, что мои нервы уже на пределе.

Реклама
Leviafan
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 75
В медицине с: 2003
Должность: Медицинская сестра анестезист
Контактная информация:

Сообщение Leviafan »

А я как то с пьяным доктором подралась.... И не смотря не на что ему таки записали выговор в личное дело.

Lada

Сообщение Lada »

И не смотря не на что ему таки записали выговор в личное дело.
:good: :good: :good:
Хамство было хоть как-то наказано!

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер

Сообщение LadyS »

Вот и у нас встал вопрос о хамстве. Наши штатные врачи не хамят нам никогда, а вот те,кто работали на полставки(и все друзья между собой, из одного городка) себе позволяли хамить. Потом большинство поувольнялись, но один реаниматолог остался. Вчера он сам себя превзошел, хамил на пустом месте, без всякого повода. Надо было одной б-ной ЦВК поставить, пока быо время, он ходил, бамбук курил. Когда начался ужин и мы со второй м\с начали кормить больных, он "проснулся". Встал посреди блока:" Девочки, ассистируйте". А мы с ложками в руках. Я ему спокойно говорю:"Давайте чуть позже, мы сейчас кормим больных". На что получила в ответ:" Вы тут мне не хамите!" и еще грубость какую-то. Мы очень удивились..Т.е. надо бросить кормежку начатую, бежать ставить планово ЦВК, потом бегать разогревать всем еду в микроволновке? Мы утром старшей нажаловались. Обещала разобраться. Она нам поверила потому,что до этого своими ушами слышала ,как он без повода нахамил моей второй м\с ..

каси
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 22
Должность: должность

Сообщение каси »

если вас двое, то почему бы одной не покормить больных, а второй непроассистировать?

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение LadyS »

Очень просто- эта б-ная с ДЦП, с очень сложной анатомией. Там для постановки ЦВК нужно именно 3 человека. Ну и во-вторых, с какой стати надо ставить плановую подключичку во время ужина? До ужина он чай пил, а потом вдруг разродился? А даже если бы и одна с ассистированием справилась, то почему кто-то один шприцы подает, а другой в это время свивается в кольца, пытаясь накормить 8 б-ных- кого-то через зонд, кого-то с ложки, сам ел только 1 больной.

Валькирия
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 271
Должность: медсестра детской реанимации

Сообщение Валькирия »

мдя..у нас есть пара врачей, которым если нагрубить в ответ, то они начинают общаться нормально, это странно, но действенно))) а еще есть доктор, который матерится во время манипуляций, и бросается амбушкой))) и он работает всего 4года, боюсь подумать, что с ним будет лет через 10! :%) но у нас средний медперсонал такой, что тоже палец в рот не клади, так что они с нами не связываются, а штрафов и увольнений мы не боимся, тк с такой з/п нам и терять то нечего..да и в очередь на трудоустройство никто не стоит..если не мы, то кто работать то будет?

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение LadyS »

Так и у нас та же песня-очередей что-то не видно..

Валькирия
Всего сообщений: 271
Должность: медсестра детской реанимации

Сообщение Валькирия »

ценили б так еще, как работаем... :cry: а то при случае, типа не держим тут никого, двери открыты, а как надо что нибудь, например, в конкурсе поучаствовать, так, сразу, ну девочки, ну вы же лучшие...вы все можете...мне не нужно их признание, мне нужна стабильная работа и достойная оплата! ДАЕШЬ!!!))))

Leviafan
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 75
В медицине с: 2003
Должность: Медицинская сестра анестезист
Контактная информация:

Сообщение Leviafan »

Вчера в операционной врач схватился стерильными перчатками за нестерильную иглу обозвал меня клячей, потом не глядя вписал не туда протокол СМА и опять обозвал меня клячей. Трудовые будни ёмаё :%)
Не хватает крови в венах и извилин в голове, нах...

Ответить Пред. темаСлед. тема