Сестринская история болезниМедицинские училища, колледжи

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Аватара пользователя
Автор темы
Tishka
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.10.2012
В медицине с: 2010
Должность: студентка
Откуда: Наро-Фоминск
Сестринская история болезни

Сообщение Tishka »

Наверно все, ну или многие, писали сестринскую историю, когда учились.
Я уже заканчиваю обучение в этом году и моя последняя история "выпила" все соки:)) Решила создать тему для "помощи нуждающимся":))
В этой теме можно делится своими историями для следующих студентов или задавать вопросы.

Добавлено спустя 4 минуты:
За три года обучения у нас постоянно менялись виды, формы историй. Когда приходили ее сдавать, что-то оказывалось не доделали и каждый раз говорят, что мы ничему не научились...
Обидно! И злость от того, что вместо подготовки к госэкзамену мы тратим все силы на то, что нам не нужно будет и никому не нужно будет....
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Главная медсестра, председатель аккредитационной комиссии СПО в Приморском крае
Откуда: Владивосток
Re: Сестринская история болезни

Сообщение Ж.В. »

Tishka:Обидно! И злость от того, что вместо подготовки к госэкзамену мы тратим все силы на то, что нам не нужно будет и никому не нужно будет....
То ли еще будет когда придете в здравоохранение работать!
P.S. Подобная тема была создана ранее в каком-то из разделов. А где ваши истории, которыми собирались поделиться?
Аватара пользователя
Автор темы
Tishka
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.10.2012
В медицине с: 2010
Должность: студентка
Откуда: Наро-Фоминск
Re: Сестринская история болезни

Сообщение Tishka »

Ж.В.: Подобная тема была создана ранее в каком-то из разделов.
я в поиске искала, но не нашла... :(

Сегодня мою историю не приняли, сижу переделываю... Завтра сдавать снова...
Будет готова загружу сюда, посмотрите как у нас говорят делать, хотя я не совсем согласна:)
Аватара пользователя
sestra_elleonnora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.12.2010
В медицине с: 1998
Должность: медицинская сестра
Откуда: Россия
Re: Сестринская история болезни

Сообщение sestra_elleonnora »

Tishka:Когда приходили ее сдавать, что-то оказывалось не доделали и каждый раз говорят, что мы ничему не научились...
А что именно оказывалось недоделанным или неправильным? Преподаватели вас консультировали во время практики по поводу того, как правильно вести сестринскую документацию?
Трагедия в том, что наш смысл жизни приходится согласовывать с дураками.
Аватара пользователя
Автор темы
Tishka
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.10.2012
В медицине с: 2010
Должность: студентка
Откуда: Наро-Фоминск
Re: Сестринская история болезни

Сообщение Tishka »

Вот моя история. По моему мнению, она не полноценная (я про карты наблюдения), много еще можно дописать... Но сказали не выдумывать и писать коротко.
А переделывала карты наблюдения, у меня не было краткосрочных, долгосрочных целей. Не потому что я про них не знаю:)) нам дали костяк истории и там их не было, а т.к. нам каждый год новые истории делают, я не догадалась спросить.
И в приоритетных проблемах я указала 2-3 шт., они говорили что можно, а при проверки оказалось только одну...

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
sestra_elleonnora:Преподаватели вас консультировали во время практики по поводу того, как правильно вести сестринскую документацию?
как бы да:)) но у каждого руководителя было свое мнение. В итоге проверял директор, а у нее соответственно абсолютно другое:)))
История болезни 4 курс-ОИМ.doc
(280 КБ) 309380 скачиваний
Карты наблюдения за 3 дня.docx
(31.76 КБ) 12537 скачиваний
Аватара пользователя
LaMa
Модератор
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 29.04.2011
Должность: медсестра ОУ
Откуда: Россия матушка
Re: Сестринская история болезни

Сообщение LaMa »

Tishka,
Ваши права как пациент:

3. Права на врачебную тайну.
надеюсь, данные пациента вымышленные?
иначе на первой же странице нарушено правО пациентА на врачебную тайну......
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами
bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 23.05.2010
Должность: рентгенлаборант
Откуда: Москва
Re: Сестринская история болезни

Сообщение bmv »

Вообще не нашла тут сестринской истории болезни, плана лечения и наблюдения.
Даже в наше время, в 1996-1998 годы за такое ведение дела поставили максимум 3.
Плохо учат.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Tishka:нам каждый год новые истории делают
А можно поподробней, что имеется ввиду?
Аватара пользователя
sestra_elleonnora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.12.2010
В медицине с: 1998
Должность: медицинская сестра
Откуда: Россия
Re: Сестринская история болезни

Сообщение sestra_elleonnora »

bmv:Tishka писал(а):
нам каждый год новые истории делают


А можно поподробней, что имеется ввиду?
Видимо, имеется ввиду, что каждый год предъявляют новые требования к оформлению этой документации
Трагедия в том, что наш смысл жизни приходится согласовывать с дураками.
veksler
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.03.2013
В медицине с: 2000
Должность: студент
Откуда: Московская область
Re: Сестринская история болезни

Сообщение veksler »

неужели какие-то больницы работают с сестринскими историями?
Аватара пользователя
LaMa
Модератор
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 29.04.2011
Должность: медсестра ОУ
Откуда: Россия матушка
Re: Сестринская история болезни

Сообщение LaMa »

veksler, при чем тут больницы? речь идет об учебном процессе
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Электронная история болезни
    Fatin^ka » » в форуме Первый год
    8 Ответы
    5416 Просмотры
    Последнее сообщение Oliga
  • История мед.сестры
    Musinakarima » » в форуме Сестринские новости
    2 Ответы
    7308 Просмотры
    Последнее сообщение Sockeye
  • Про историю болезни.
    Ольга_ххх » » в форуме Дискуссионный клуб
    14 Ответы
    8313 Просмотры
    Последнее сообщение Ольга78
  • Ретро - история рентгенологии в старых приказах
    bmv » » в форуме Рентгенлаборанты
    0 Ответы
    4593 Просмотры
    Последнее сообщение bmv
  • Электронные истории болезни
    Сергей Л. » » в форуме Автоматизация рабочего места
    28 Ответы
    13720 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей Л.

Вернуться в «Медицинские училища, колледжи»