Участковыесертификат детской участковой медсестры

НОВИЧОК
 сертификат детской участковой медсестры

Сообщение НОВИЧОК »

Девочки, всем привет! Помогите разобраться- мед. училище закончила в 2008 году. Не работала- два декрета подряд (младший ребенок родился через месяц после получения диплома). Сейчас хочу устроится в детскую поликлинику на участок. Я так понимаю, что сертификат я должна получать за свой счет и нет никакой гарантии места. Я хотела узнать про сертификат- какой нужен для работы на участке? Подойдет ли "сестринское дело в педиатрии" первичная специализация 288 часов или же нужна какая-то более узкая специализация?

Реклама
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6497
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
 Re: сертификат детской участковой медсестры

Сообщение ВВС »

Сертификат "СД в педиатрии - да"
Специализация не нужна. Раз в 5 лет - повышение квалификации по циклу "Первичная медико-санитарная помощь детям"
В принципе сейчас достаточно зайти в училище повышения квалификации, сдать экзамен и получить сертификат
Валерий Валерьевич Самойленко

новичок

Сообщение новичок »

спасибо за быстрый ответ!

НОВИЧОК

Сообщение НОВИЧОК »

Теперь до меня дошла информация, что никакой сертификат мне не нужен, т. к. диплом я получила в 2008 году и в течение 5-ти лет могу устроиться на работу имея на руках только диплом. Что скажете?

Гость

Сообщение Гость »

А то, что вам нужен и диплом и сертификат!!!

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3311
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка

Сообщение Светл@на »

НОВИЧОК:Теперь до меня дошла информация, что никакой сертификат мне не нужен, т. к. диплом я получила в 2008 году и в течение 5-ти лет могу устроиться на работу имея на руках только диплом. Что скажете?
во - первых помечтайте, во - вторых попробуйте устроиться на работу предъявив один диплом. Потом поделитесь полученным результатом. :good:
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Почему надо говорить обо всем, что Вы услышите? Мало ли кругом говорят…
Я говорю не о том, что слышал, а о том, что написано в законе. Процитировано раз 1000, надо процитировать для Вас персонально? Извольте. Прочитать надо медленно, по одному слову. Читать надо повторно, до полного понимания. Если найдете там про 5 лет после училища, напишите – в Москве я бываю часто, привезу в подарок питерский торт.
Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское и фармацевтическое образование в Российской Федерации, имеющие диплом и специальное звание, а также сертификат специалиста и лицензию на осуществление медицинской или фармацевтической деятельности.
Это федеральный закон. Что непонятно в написанном тексте?
Валерий Валерьевич Самойленко

НОВИЧОК

Сообщение НОВИЧОК »

Ситуация была следующая- я зашла в поликлинику, чтобы узнать, где я могу получить данный сертификат (на работу могу выйти только через пару месяцев- вот и решила за это время пока сертификат получить). По словам старшей медсестры мне не нужен общий педиатрический сертификат, а только "первичная медико-санитарная помощь детям", а по словам сотрудника отдела кадров- мне никакой сертификат не нужен, а только диплом, т.к. он от 2008 года.

Тадж-Махал
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 371
Должность: Зав. отделением повышения квалификации (Мед.колледж)

Сообщение Тадж-Махал »

Берете закон, в 1001 раз процитированный ВВС, и с ним в отдел кадров. Интересно, что они скажут. И еще. Что такое "общий педиатрический сертификат"? Чем он отличается от сертификата "Сестринское дело в педиатрии", который выдается лицам, прошедшим обучение на цикле "Первичная медико-санитарная помощь детям"?
Возможное делаем сразу, невозможное - чуть позже.

НОВИЧОК
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Должность: медсестра

Сообщение НОВИЧОК »

Тадж-Махал: Что такое "общий педиатрический сертификат"? Чем он отличается от сертификата "Сестринское дело в педиатрии"
имела ввиду первичную специализацию. Обзвонила несколько мест, везде требуется направление, характеристика и заявка на группу, прям замкнутый круг- чтобы устроиться на работу нужен сертификат, а чтобы получить сертификат-надо уже работать.
Но это уже другая тема...буду изучать форум

Ответить Пред. темаСлед. тема