КонкурсЛитература, искусство, творчество

Что касается нашей профессии и не только. Обмен сценариями конкурсов медсестёр
Автор темы
Ирина1983
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.04.2013
В медицине с: 2001
Должность: старшая мед. сестра
Откуда: Казастан
Конкурс

Сообщение Ирина1983 »

помогите со сценарием посвящения в медицинские сестры
Аватара пользователя
Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 03.03.2011
В медицине с: 1978
Должность: главная медсестра
Откуда: Россия
Re: Конкурс

Сообщение Achacha »

Коллеги! Можете предложить интересные вопросы по медицине для блиц-турнира? Плииз, у меня в голове только СЭР и санпины.. :%)
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
Re: Конкурс

Сообщение anestezistca »

Можно что-то из области истории:
кто ввел должность сестры-хозяйки?
кто ввел мед. сортировку
У нас в прошлом году на конкурсе были такие вопросы.
ещебыли вопросы:
какая кость самая короткая и предлагалось выбрать из 4- вариантов
какой орган самый легкий и тоже 4 варианта ответа
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Аватара пользователя
Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 03.03.2011
В медицине с: 1978
Должность: главная медсестра
Откуда: Россия
Re: Конкурс

Сообщение Achacha »

Уфф, наконец-то, свершилось! Конкурс прошел, и самое интересное, все призовые распределились по полной справедливости: не по стажу, не по личным симпатиям, ни по другим критериям :( а именно, по профессионализму! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
Re: Конкурс

Сообщение Безнадежный пациент »

Achacha:по полной справедливости
Надеюсь, критерии справедливости и личных симпатий совпали :)
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Аватара пользователя
Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 03.03.2011
В медицине с: 1978
Должность: главная медсестра
Откуда: Россия
Re: Конкурс

Сообщение Achacha »

Вот меня-то в жюри не было! И наконец-то желаемое совпало с действительностью!!! :)
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
Re: Конкурс

Сообщение Безнадежный пациент »

Увы, на прошедшем конкурсе в округе меня в жюри уже тоже не было..
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Аватара пользователя
zanozka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.04.2011
В медицине с: 1991
Должность: Главная медсестра
Откуда: Москва
Re: Конкурс

Сообщение zanozka »

Achacha, пожалуйста, выложите сценарий....
Аватара пользователя
Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 03.03.2011
В медицине с: 1978
Должность: главная медсестра
Откуда: Россия
Re: Конкурс

Сообщение Achacha »

zanozka, я сама этот сценарий нашла здесь на форуме в 2011 году, тогда я проводила конкурс на лучшего среди молодых специалистов, и периодически его переделываю. В этом году принимали участие сестры среднего возраста от 25-35.. Созрело желание сделать на следующий год для тех, кому за 50 и более.. :)
В этом году видимо, я сама "созрела" с помощью форума: для всех участниц выкатила манипуляционные столики, разложила на них все, что нужно и не нужно, вплоть до контейнеров для сбора игл, кожные антисептики и прочее. Очень долго ломала голову, где взять муляжи для постановки периферичек.. "Голь на выдумку хитра", взяла резиновые жгуты, закачала марганцовку, оба конца пережала стяжками для пакетов с отходами, скотчем примотала к валикам для инъекций - получилось вполне натурально, в периферичке сразу видно - в вене или нет. :) Глюкометры взяла разных модификаций, но все равно все справились.. и даже выявили скрытого диабетика среди зрителей (сахар 7,7 ммоль), на фоне остальных 4;5; выглядит подозрительно - будем обследовать... :)
сценарий ко дню сестры.docx
(27.19 КБ) 1269 скачиваний
Аватара пользователя
Медик59
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.04.2015
В медицине с: 2003
Должность: Медсестра анестезистка
Стихи про медсестёр соберем?

Сообщение Медик59 »

Скоро день медсестры и у нас конкурс - совсем не знаем что придумать есть конкурс презентация мед. Костюма надо придумать костюм и презентацию, костюм ангела придумали а вот презентацию не чего в голову не лезет, может кто поможет?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Конкурс
    nadi.andreewa » » в форуме Другие интересные темы
    33 Ответы
    15907 Просмотры
    Последнее сообщение Яковлевна
  • Конкурс
    0 Ответы
    8157 Просмотры
    Последнее сообщение Наталья23
  • Конкурс: лучшая м/с
    сестричка 23 » » в форуме Другие интересные темы
    7 Ответы
    10282 Просмотры
    Последнее сообщение сестричка 23
  • Конкурс рентгенолаборантов
    лали » » в форуме Рентгенлаборанты
    0 Ответы
    14102 Просмотры
    Последнее сообщение лали
  • Конкурс анестезиологических бригад (видео)
    dmmur » » в форуме Другие интересные темы
    16 Ответы
    3080 Просмотры
    Последнее сообщение dmmur

Вернуться в «Литература, искусство, творчество»