Конкурс ⇐ Литература, искусство, творчество
-
Автор темыИрина1983
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 29.04.2013
- В медицине с: 2001
- Должность: старшая мед. сестра
- Откуда: Казастан
-
Achacha - Ветеран форума

- Сообщения: 977
- Зарегистрирован: 03.03.2011
- В медицине с: 1978
- Должность: главная медсестра
- Откуда: Россия
Re: Конкурс
Коллеги! Можете предложить интересные вопросы по медицине для блиц-турнира? Плииз, у меня в голове только СЭР и санпины.. 
-
anestezistca - Модератор
- Сообщения: 8484
- Зарегистрирован: 04.02.2010
- В медицине с: 1991
- Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
- Откуда: г Москва
Re: Конкурс
Можно что-то из области истории:
кто ввел должность сестры-хозяйки?
кто ввел мед. сортировку
У нас в прошлом году на конкурсе были такие вопросы.
ещебыли вопросы:
какая кость самая короткая и предлагалось выбрать из 4- вариантов
какой орган самый легкий и тоже 4 варианта ответа
кто ввел должность сестры-хозяйки?
кто ввел мед. сортировку
У нас в прошлом году на конкурсе были такие вопросы.
ещебыли вопросы:
какая кость самая короткая и предлагалось выбрать из 4- вариантов
какой орган самый легкий и тоже 4 варианта ответа
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
-
Achacha - Ветеран форума

- Сообщения: 977
- Зарегистрирован: 03.03.2011
- В медицине с: 1978
- Должность: главная медсестра
- Откуда: Россия
Re: Конкурс
Уфф, наконец-то, свершилось! Конкурс прошел, и самое интересное, все призовые распределились по полной справедливости: не по стажу, не по личным симпатиям, ни по другим критериям
а именно, по профессионализму!

-
Безнадежный пациент - Эксперт форума

- Сообщения: 5458
- Зарегистрирован: 21.07.2010
- Должность: студент
- Откуда: Москва
Re: Конкурс
Надеюсь, критерии справедливости и личных симпатий совпалиAchacha:по полной справедливости
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
-
Achacha - Ветеран форума

- Сообщения: 977
- Зарегистрирован: 03.03.2011
- В медицине с: 1978
- Должность: главная медсестра
- Откуда: Россия
-
Безнадежный пациент - Эксперт форума

- Сообщения: 5458
- Зарегистрирован: 21.07.2010
- Должность: студент
- Откуда: Москва
Re: Конкурс
Увы, на прошедшем конкурсе в округе меня в жюри уже тоже не было..
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
-
zanozka - Активный участник

- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: 24.04.2011
- В медицине с: 1991
- Должность: Главная медсестра
- Откуда: Москва
-
Achacha - Ветеран форума

- Сообщения: 977
- Зарегистрирован: 03.03.2011
- В медицине с: 1978
- Должность: главная медсестра
- Откуда: Россия
Re: Конкурс
zanozka, я сама этот сценарий нашла здесь на форуме в 2011 году, тогда я проводила конкурс на лучшего среди молодых специалистов, и периодически его переделываю. В этом году принимали участие сестры среднего возраста от 25-35.. Созрело желание сделать на следующий год для тех, кому за 50 и более..
В этом году видимо, я сама "созрела" с помощью форума: для всех участниц выкатила манипуляционные столики, разложила на них все, что нужно и не нужно, вплоть до контейнеров для сбора игл, кожные антисептики и прочее. Очень долго ломала голову, где взять муляжи для постановки периферичек.. "Голь на выдумку хитра", взяла резиновые жгуты, закачала марганцовку, оба конца пережала стяжками для пакетов с отходами, скотчем примотала к валикам для инъекций - получилось вполне натурально, в периферичке сразу видно - в вене или нет.
Глюкометры взяла разных модификаций, но все равно все справились.. и даже выявили скрытого диабетика среди зрителей (сахар 7,7 ммоль), на фоне остальных 4;5; выглядит подозрительно - будем обследовать... 
В этом году видимо, я сама "созрела" с помощью форума: для всех участниц выкатила манипуляционные столики, разложила на них все, что нужно и не нужно, вплоть до контейнеров для сбора игл, кожные антисептики и прочее. Очень долго ломала голову, где взять муляжи для постановки периферичек.. "Голь на выдумку хитра", взяла резиновые жгуты, закачала марганцовку, оба конца пережала стяжками для пакетов с отходами, скотчем примотала к валикам для инъекций - получилось вполне натурально, в периферичке сразу видно - в вене или нет.
-
сценарий ко дню сестры.docx- (27.19 КБ) 1269 скачиваний
-
Медик59 - Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 29.04.2015
- В медицине с: 2003
- Должность: Медсестра анестезистка
Стихи про медсестёр соберем?
Скоро день медсестры и у нас конкурс - совсем не знаем что придумать есть конкурс презентация мед. Костюма надо придумать костюм и презентацию, костюм ангела придумали а вот презентацию не чего в голову не лезет, может кто поможет?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 33 Ответы
- 15907 Просмотры
-
Последнее сообщение Яковлевна
-
- 0 Ответы
- 8157 Просмотры
-
Последнее сообщение Наталья23
-
- 7 Ответы
- 10282 Просмотры
-
Последнее сообщение сестричка 23
-
- 0 Ответы
- 14102 Просмотры
-
Последнее сообщение лали
-
- 16 Ответы
- 3080 Просмотры
-
Последнее сообщение dmmur