Другие интересные темыПодтверждение украинского диплома в России

Если вы не знаете в каком разделе оставить сообщение, оставьте здесь
Автор темы
inysik
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 16
В медицине с: 1994
Должность: медицинская сестра детского сада
 Re: Подтверждение украинского диплома в России

Сообщение inysik »

tanya!***, я сдавала в Санкт-Петербурге в "Медико-техническом колледже ФМБА". Принимают экзамен раз в месяц, дают примерные тесты на флешку, есть время ознакомится с тестами и определить свой уровень знаний. Если Вы не уверены, что сможете сами сдать, можно пройти курсы при этом колледже, где будут разбираться тесты и экзаменоционные задачи. Курсы платные. Задачи дают по вашему профилю, у меня акушерское дело, в задачах три вопроса, нужно поставить предварительный диагноз и написать вашу тактику ведения данной ситуации, один из вопросов по неотложной помощи.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
На экзамене были люди, которые сдавали в третий раз, после двух не удачных экзаменов, они проходили курсы при колледже и в третий раз сдали все.

Реклама
tanya!***
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 15
В медицине с: 2013
Должность: фельдшер

Сообщение tanya!*** »

а сколько вам давали задач???

Отправлено спустя 4 часа 42 минуты 6 секунд:
Подскажите,что мне делать,когда я подавала документы я написала что буду сдавать лечебное дело,а мне пришло направление на экзамен по сестренскому делу?????? :shock: :shock: :shock:

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 6497
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Рособрнадзор подтвердил диплом по лечебному делу?
Валерий Валерьевич Самойленко

tanya!***
Участник форума
Участник форума

Сообщение tanya!*** »

да,но на экзамен направил по сестренскому делу :( :( :( в учереждении где буду сдавать экзамен сказали,будут принимать потому что написано в направлении

Отправлено спустя 24 минуты 10 секунд:
я даже незнаю что делать,может и так сдать,.........но меня еще волнует вопрос-если я всетаки сдам лечебное дело,потом если я в дальнейшем захочу работать медсестрой,меня возьмут на роботу или можно работать только фельдшером????????

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 6088
Лучшие Ответы: 1
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. »

tanya!***: если я всетаки сдам лечебное дело,потом если я в дальнейшем захочу работать медсестрой,меня возьмут на роботу или можно работать только фельдшером????????
По действующим нормативным документам диплом "Лечебное дело" позволяет работать медсестрой после получения сертификата "Сестринское дело" на курсах повышения квалификации.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

tanya!***
Участник форума
Участник форума

Сообщение tanya!*** »

у меня украинский диплом фельдшера ,в нем написано что мои профессиональные права:фельдшер,заведующий ФАП,здравпунктом,медсестра или сдесь это не прокатит???просто я не знаю что делать ,я дозвонилась в Росздравнадзор,сказали, что если я хочу сдать экзамен лечебное дело,опять подавай заявление(,потому что мне прислали направление на сестринское дело)я хочу чтобы я могла работать и фельдшером и медсестрой,подскажите как мне лучше поступить-сдать сначала по своей специальности,а потом еще раз сдать и получить сертификат медсестры,или наоборот......или есть еще какие варианты?????????????????????

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 6088
Лучшие Ответы: 1
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. »

tanya!***: у меня украинский диплом фельдшера ,в нем написано что мои профессиональные права:фельдшер,заведующий ФАП,здравпунктом,медсестра или сдесь это не прокатит???
Мы не знаем особенностей украинского законодательства. В России специалисту для работы в здравоохранении одного диплома недостаточно - нужен ещё и сертификат специалиста. Более подробную информацию, какому специалисту нужны какой диплом и сертификат, Вы можете получить, погуглив "Приказ 541н Квалификационный справочник работников здравоохранения" и изучив этот документ. Ну а далее сами решайте, что Вам выгоднее - диплом по ЛД или СД.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

tanya!***
Участник форума
Участник форума

Сообщение tanya!*** »

спасибо,буду думать!!!!

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 6497
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Вероятно техническая ошибка работников РЗН. Если время терпит, подайте заявление повторно и получите направление на сдачу экзамена по ЛД.
Валерий Валерьевич Самойленко

Автор темы
inysik
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 16
В медицине с: 1994
Должность: медицинская сестра детского сада

Сообщение inysik »

tanya!***, после тестов, выбираешь билет, в нем три ситуационные задачи, две по профилю, третья по неотложной помощи. Поддерживаю ВВС, Вам нужно подтвердить диплом по специализации указанной в этом самом дипломе, после, Вы сможете проходить курсы по тому профилю, где хотите работать.

Ответить Пред. темаСлед. тема