Другие интересные темыПодтверждение украинского диплома в России

Если вы не знаете в каком разделе оставить сообщение, оставьте здесь
Кобзарь Наталья
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3
 Re: Подтверждение украинского диплома в России

Сообщение Кобзарь Наталья »

Уважаемый Валерий Валерьевич!Подскажите, Пожалуйста,в Росздравнадзор отсылать нужно заверенную копию паспорта,но у меня их 2- внутренний украинский и загранпаспорт.Разрешение на временное проживание оформляю в загран,дабы не испортить внутренний украинский паспорт.Имеет ли значение, какой паспорт?не могу дозвониться в РЗН никак,а еще мне сегодня сказали,что у них адрес изменился.Буду очень благодарна за ответ!

Реклама
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 6497
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

2 паспорта ... не могу сказать - не сталкивался.
Валерий Валерьевич Самойленко

Кобзарь Наталья
Новичок
Новичок

Спасибо, а адрес прежний?Славянская площадь?

МАТЬ
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 14
В медицине с: 2010
Должность: медицинская сестра

Сообщение МАТЬ »

В РЗН Вы отправляете нотариально заверенные копии и перевод украинского паспорта. А отметку РВП ставят в загран. В РЗН копия загран не нужна. :)

Кобзарь Наталья
Новичок
Новичок

Спасибо!

olgaalekseevna1988
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
В медицине с: 2007
Должность: медсестра
 Подтверждение украинского диплома в России

Сообщение olgaalekseevna1988 »

Здравствуйте!))я сейчас тоже в процессе оформления документов для мед.деятельности в РФ,украинский диплом медсестры,получен в 2007г.звонила в Росздравнадзор,сказали нужна нотариально заверенная копия загранпаспорта,т.к.по нем оформляются все наши документы :oops:

Отправлено спустя 37 минут 15 секунд:
С дополнительной информацией о процедуре допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, можно ознакомиться на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения в сети Интернет: http://roszdravnadzor.ru => вкладка "Медицинская помощь населению" => вкладка "Выдача сертификата специалиста лицам, получившим медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах", а также по телефонам: 8(499) 578-02-83, 8(499)578-01-61 и 8(499) 578-01-49

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Дозвонилась по номеру 84995780161,правда раза с 6-7,но ответили на все вопросы которые меня интересовали :)

Наталья 40
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 11
В медицине с: 1990
Должность: медсестра анестезистка кардиологического профиля

Сообщение Наталья 40 »

Добрый день!
Приехала из Украины,все сертификаты(высшая категория) и диплом(декабрь 1992 год) украинские
В медицине все время работала,20 лет в кардио реанимации,сейчас нахожусь в Питере(мужа пригласили на работу)я очень хочу работать по специальности,но с чего начать?У меня в Украине высшая категория и все курсы,можно ли это как то легализовать не выезжая в Москву?Начиталась в интернете кучу информации,в голове каша,может быть кто подскажет с чего начать,какой алгоритм действий?Что за сертификат сестринское дело?Если у кого похожая ситуация,подскажите,плиз

Автор темы
inysik
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 16
В медицине с: 1994
Должность: медицинская сестра детского сада

Сообщение inysik »

http://www.roszdravnadzor.spb.ru/information/ это ссылка на сайт Росздравнадзора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
если диплом требует подтверждения, то вот ссылка http://nic.gov.ru/ru/proc/nic (все документы на украинском языке нужно переводить и заверять нотариально, можно отправлять по почте нотариально заверенные копии)
квалификации и категории полученные в Украине, в РФ не учитываются
если диплом подтверждать не нужно, обращаетесь в http://www.roszdravnadzor.ru/medactivit ... der_menu=1 (так же перевод документов на русский язык + нотариальные копии, отправляете по почте) рассматривают в течении месяца, затем выдают направление для сдачи специального экзамена по той специальности которая указана в дипломе
приходите в указанное учебное заведение с направлением, копиями диплома, трудовой книжки, паспортом, если было подтверждение диплома с сертификатом и вам назначают дату сдачи экзамена
подготовка самостоятельная, при желании есть подготовительные курсы при учебных заведениях, они платные
сдаете экзамен - в три этапа: тесты, практические навыки + неотложная помощь, практические манипуляции
если все проходите получаете сертификат специалиста по специальности в дипломе, можете трудоустраиваться, он действует 5 лет, затем прохождение курсов повышения квалификации сдача экзамена и продление сертификата
при желании и возможностях сможете проходить нужные вам курсы, получая дополнительные сертификаты по разным направления
это я вам в кратце описала ваши действия

Наталья 40
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 11
В медицине с: 1990
Должность: медсестра анестезистка кардиологического профиля

Сообщение Наталья 40 »

Спасибо вам огромное,что откликнулись,inysik! :Rose:
Буду пробовать,не думала,что это такой долгий путь
Еще хотела спросить,как лучше,подтверждать диплом ехать в Москву(я поняла в Санкт Петербурге нельзя)
или почта России,или по электронной?Как быстрее и менее хлопотно?

Автор темы
inysik
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 16
В медицине с: 1994
Должность: медицинская сестра детского сада

Сообщение inysik »

Наталья 40, http://nic.gov.ru/ru/proc/nic можно зарегистрировать на сайте, через личный кабинет задавать вопросы по правильности оформления документов и отслеживать движение документов, проще и дешевле отправить документы по почте ценным письмом с описью, можно через транспортные компании, по времени процедура занимает около месяца. Хорошо, если сможете предоставить архивную справку с контактными данными(телефон, эл. почта, факс) из учебного заведения, где получили диплом, это ускорит процедуру признания. Если меняли фамилию, то нужно подтверждение, справка из ЗАГСа о перемени фамилии или свидетельство о браке, с переводом и нотариальным заверением.

Ответить Пред. темаСлед. тема