Другие интересные темыПодтверждение украинского диплома в России

Если вы не знаете в каком разделе оставить сообщение, оставьте здесь
Голубов Илья
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 6
 Re: Подтверждение украинского диплома в России

Сообщение Голубов Илья »

Добрый день ,всем!У меня возник вопрос.Прошу помочь.Мне предстоит процедура подтверждения диплома.Диплом врач-стоматолог ,Львовский Национальный Медицинский Университет(2011год).Скажите пожалуйста порядок действий.Я так понимаю ,наториально заверенные копии (только рос.натариусом+перевод)документов(диплом+паспорт+сертификат)отправляются в Москву ,там эти документы рассматривают и потом (при положительном рассмотрении)отправляют направление на здачу экзаменов по месту жительства ?То есть поездку в Москву можно избежать (проживаю в Архангельской области)!Я все правильно понимаю?Сколько займет времени с момента получения Москвой моих документов до момента получения мною ответа?Через сколько времени назначат экзамен?Где можно найти вопросы или тесты которые будут в этом самом экзамене по моей специальности?Как это вобще выглядит ?Хотелось бы собрать побольше информации и сроки?Всем отписавшимся ,за ранее большое спасибо.Буду рада любой помощи.

Реклама
Rina88
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 13
В медицине с: 2008
Должность: Фельдшер

Сообщение Rina88 »

Vikulia, Здравствуйте,
я нашла в интернете эту страничку, учу не только по ней, но и по книгам.

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 6497
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Илья, прочитайте тему с начала + сообщения здесь О признании дипломов медсестер, проживающих в Крыму
Все сказанное в полной мере относится и к Вам
Валерий Валерьевич Самойленко

Голубов Илья
Новичок
Новичок

Сообщение Голубов Илья »

Можно еще тогда такой вопрос!Документом о прохождении интернатуры ,является сертификат полученный после её окончания или трудовая книжка где эта самая интернатура записана .Нужно ли эти оба документа переводить и заверять или только сертификата достаточно?Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
И еще.Я как то задал вопрос в этой ветке можно ли избежать поездку в Москву лично.Мне ответили что нет.Но как я понимаю ,документы в Москву можно отправить курьером или почтой,а направление на сдачу экзамена придет по почте и экзамен будет проходить по месту жительства в образовательном учереждении(у нас это Северный Медецинский Гос.Университет).Нужно ли все таки ехать в Москву?

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 3100
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью

Сообщение Ж.В. »

Илья, документом об окончании интернатуры сейчас является диплом об окончании интернатуры, ранее это было удостоверение. Сертификат не является таким документом. И трудовая книжка тоже.

Голубов Илья
Новичок
Новичок

Сообщение Голубов Илья »

Ж.В., Ни какого диплома об окончании интернатуры не выдовалось .Есть на руках сертификат специалиста который выдается только после окончании интернатуры и есть трудовая книжка в которой написаны даты зачисления на интернатуру и окончания.Кто сталкивался ,напишите пожалуйста ,какие еменно вы документы отсылали в Росздравнадзор.

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 6497
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Голубов Илья, Если Вы проходили интернатуру на Украине, то этот документ требует подтверждения в России. В России это Удостоверение об окончании одногодичной специализации (интернатуры). В Вашей стране, возможно документ называется иначе (мы не работаем с врачами)

Документы, без сомнения, можно послать почтой (любой, но лучше (по опыту) - курьерской). Направление придет почтой. Зайлдите на сайты Рособрнадзора и Росздравнадзора - там все подробно расписано.
Валерий Валерьевич Самойленко

Автор темы
inysik
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 16
В медицине с: 1994
Должность: медицинская сестра детского сада

Сообщение inysik »

Голубов Илья, на сайте http://nic.gov.ru/ можно создать личный кабинет и отслеживать этапы процедуры признания, а так же через чат решать возникающие в процессе проблемы, все очень подробно описано на сайте в разделе "Процедура признания иностранного образования в НИЦ".

Голубов Илья
Новичок
Новичок

Сообщение Голубов Илья »

inysik, не вводите в заблуждение ни кого .На вашем же сайте ,по вашей же ссылке написано ,куда обращаться с медицинским дипломом. ссылку вставить не могу ,ответ находится в разделе FAQ

Добавлено спустя 39 секунд:
Куда обращаться за признанием медицинского диплома?

Документы, полученные в зарубежном государстве и подпадающие под действие международных договоров Российской Федерации о взаимном признании, а также полученные в иностранной образовательной организации, входящей в перечень, утвержденный Распоряжением Правительства Российской Федерации № 1694-р от 19 сентября 2013 года, необходимо представить в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения. Для прочих документов, свидетельствующих о получении медицинского образования за рубежом, необходимо первоначальное признание в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

Элла
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3
В медицине с: 2012
Должность: акушерка

Сообщение Элла »

Добрый день.Валерий Валерьевич,заранее прошу прощения,никак не могу понять...помогите пожалуйста.Я из Крыма,закончила Мед.колледж в Крыму в 2012 году "акушерской дело".Как я поняла признания эквивалентности моего диплома не требуется.Нужно ли отправлять документы в Росздравнадзор?Заранее спасибо.

Ответить Пред. темаСлед. тема