Другие интересные темыПодтверждение украинского диплома в России

Если вы не знаете в каком разделе оставить сообщение, оставьте здесь
Гость
 Re: Подтверждение украинского диплома в России

Сообщение Гость »

Всем привет!Я тоже поднимала этот вопрос на этом форуме-как получить сертификат мед.сестры иностранному гражданину.Я Вам очень сочувствую.Вам только предстоит пройти всю эту унизительную и очень дорогостоющую процедуру подтверждения диплома.Я уже прошла первый этап.Но как я слышала для граждан Казахстана существует упрощенная система подтверждения.Кругом одни припоны.На этом форуме говороилось что Россия нуждается в среднем мед.персонале.Но на своем опыте я убедилась что это совсем не так.Если бы страна нуждалась в притоке мед.персонала,то не создовались бы такие препятствия при поступлении на работу.
А всю необходимую информацию и номера телефонов Вы можете найти на официальном сайте интеробразования.Если будут какие-то вопросы по поводу предоставления в эту организацию необходимых документов,то я с удовольствием поделюсь своим опытом.

Реклама
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 3311
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка

Сообщение Светл@на »

Я вот здесь почитала http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=29&t=81755, вот это тяжело, а то что у нас ерунда.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Автор темы
inysik
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 16
В медицине с: 1994
Должность: медицинская сестра детского сада

Сообщение inysik »

Всем привет, уважаемый гость поделитесь своим "горьким" опытом, какие документы для подтверждения в интеробразования своего диплома предоставляли и сколько вам это стоило, хочу быть готова, в смысле материально ;)

Гость

Сообщение Гость »

Привет! Документы на подтверждение иностранного диплома необходимы такие: оригинал диплома(обратите внимание именно оригинал, а не копию) +2копии нотариально заверенные с переводом на русский язык,приложение к диплому(т.е ваши оценки) +2 копии нотариально заверенные с переводом. Далее копия паспорта+копия трудовой книжки в 2 экземплярах, которые заверять нотариально не надо. Примерная стоимость от5-8 тыс рублей в зависимости от ваших документов, подтверждение длится 3 месяца. Адрес: ул. Большой Чудов переулок д.8 т.(495)2461410 или2461407. Далее еще будет несколько процедур, здесь в этой теме все есть, смотреть выше.

Гость

Сообщение Гость »

И еще небольшое дополнение:Все документы должны быть нотариально заверены именно российским нотариусом.Иначе документы не примут.
интеробразование также требует архивную справку из учереждения в котором Вы учились,О том что с .... по ...... Вы действительно проходили обучение в данном мед.учреждении.У меня эта справка была,Я ее успела сделать перед самым отъездом.Там сидят непредсказуемые люди.Могут потребовать все что угодно.При мне они не взяли документы на проверку у женщины именно потому,что у нее небыло именной этой справки.Лучше предварительно с ними созвониться и все уточнить по телефону.

Автор темы
inysik
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 16
В медицине с: 1994
Должность: медицинская сестра детского сада

Сообщение inysik »

Всем добрый вечер, созрел вопрос, по поводу архивной справки из учебного заведения, я что-то не понимаю, возможно, но для чего тогда надо это ведомство, если это они должны отправлять запрос в училище по поводу подтверждения прохождения обучения? ;)

Гость

Сообщение Гость »

Да вообще непонятно для чего нужно это ведомство? Всё предоставь, даже копию трудовой книжки, чтоб совсем не было никаких сомнений, что мы работаем у себя в стране по этому диплому. А им остается только дело за "малым" получить деньги.

Гость

Сообщение Гость »

Данное ведомство нужно для того чтобы собирать деньги с таких,пардол,лохов как мы с вами.Но что меня возмущает больше всего ,так это разговоры руководителей страны о том,что Россия нуждается в квалифицированных работниках.Чушь.Если бы нуждалась,то не создавались бы такие препятсвия для устройства на работу.Мы со своими дипломами здесь не нужны.Гораздо востребованны люди с дипломами купленными где-нибудь у метро...Их дипломы будут легальны,а наши нет,ведь они получены не в России.
А по поводу интеробразования-После проверки диплома выдают справку,где сказанно,что Ваш диплом признан на территории РФ...и в связи с этим документ дает право на продолжение обучения на территории РФ .
Обратите внимание-только учебу.Допуска к проф деятельности эта справка не дает.
Идем дальше.Допуск к проф деятельности в РФ осуществляется федеральной службой по надзору в сфере образования и соц развития.
На работу с этой бумажкой не берут.Проверяла.Я 5 месяцев бьюсь над решением этой проблемой.И когда пишут что наша проблема ерунда,это значит что человек не сталкивался с данной проблемой.
Да.Вопросов возникает много.А вот ответов на них...увы нет.Россия загадочная страна...

Гость

Сообщение Гость »

Про нашу проблему написала на сайт В.В Путину, может нам всем это сделать, тогда обратят внимание на нашу проблему.

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 6497
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Коротко, игнорируя флуд. Порядок допуска к профессиональной деятельности в России определен законом и достаточно строг. Основание - гаранимя пациентам уровня подготовки медицинских работников.
Волею судеб, колледж, где я нынче работаю, один из нескольких, уполномоченных МЗ СР проводить специальный экзамен для лиц, получивших подготовку за рубежом. И я персонально отвечаю за эту работу. Участники форума со стажем меня уже знают - я зануда, редкий зануда. В течение недели разберусь, встречусь с региональными представителями Росздрава и будет нам правовая ясность.

Потерпите.
Валерий Валерьевич Самойленко

Ответить Пред. темаСлед. тема