Оплата труда, отпуска, пенсияРаспределение премий.

Вопросы оплаты труда, различных льгот, отпусков и пенсионного обеспечения
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер
 Re: Распределение премий.

Сообщение LadyS »

Ромашка, у вас это прокатило потому,что ваша старшая не хочет этим заморачиваться. А там, где много народу и где составление графика-это возможность показать свою власть, старшая на такой компромисс не пойдет.
У нас 160 выездных сотрудников и около 20 невыездных(диспетчеры,санитарки и тд) Всем мил не будешь, но предыдущий ст. ф-р старался учитывать пожелания.
В ОНМК я как-то, когда была за старшую, составила график вашим методом. Все девочки были довольны. Но пришла старшая, график порвала, составила новый, который всем был неудобен. Но вот она хотела показать,что мы все от нее зависим-как скажет, так и будет..
А эта мадам,видимо, будет учитывать пожелания только своих подружек и тех, к кому хорошо относится. Почему ко мне она так-я не знаю. До ее назначения и.о. ст. ф-ра я с ней не разговаривала даже, не говоря о том,что ни плохого, ни хорошего я ей тоже не делала..Красоте моей завидует,что ли? Другого объяснения у меня нет. С заведующим у меня нормальные отношения.. :%)

Ромашка, в бухгалтерию идти очень трудно, она в центре, а мы на окраине.Да и вопрос мой был в компетенции местного начальства. В бухгалтерии бы ответили,что они начислили то,что им предоставили старшая с заведующим..
Но в будущем буду все свои переработки записывать, а потом проверять..Мало ли она опять что-нить забудет..

А больничный я для себя и не беру. У меня мелкий в садике ходит, там все время то одно, то другое. Ну и чтобы по уходу не брать больничные, мы со свекровью состыковывали свои графики. А если мне навстречу идти не будут-буду брать больничные по уходу за ребенком.. Обычно все шли мне навстречу..

Реклама
Анна Д.
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 431
В медицине с: 2004
Должность: палатная медсестра

Сообщение Анна Д. »

Нам сказали,что в этом году дадут премию только 3 тыс. И все. :(

TASY
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 758
В медицине с: 1993
Должность: м/с отд.реанимации

Сообщение TASY »

"LadyS"]В бухгалтерии бы ответили,что они начислили то,что им предоставили старшая с заведующим..
У нас уже года 2 всеми премиями и составлением списков занимается бухгалтерия,ей видней кто сколько работал,кто на 1.5 ставки,а кто совместитель и наше начальство к составлению списков не имеет ни какого отношения

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение LadyS »

у всех разные порядки

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка

Сообщение Светл@на »

нас нынче с премией прокатили :cry:
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение LadyS »

сочувствую...

жужгова
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 235
В медицине с: 1989
Должность: ст м/с

Сообщение жужгова »

Я работаю в амбулаторно-поликлиническом отделении ЦРБ)) премии давали тем кто по модернизации не получает, в это число входят и работники стационара.

Реанимация
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 9
Должность: Ст. медсестра

Сообщение Реанимация »

Здравствуйте! Мы каждый месяц получаем, так называемые, стимулирующие выплаты. Два года назад, при переходе на новую систему оплаты труда, эта выплата составляла 100 % от оклада, но как то очень быстро уменьшилась до 50%. На следующий год её обещают урезать до 30%. Годовой премии в этом году совсем нет(((. Ну я вообщем не об этом. Так вот, эти стимулирующие выплаты мы каждый месяц распределяем на отделении. У нас создана комиссия в которой присутствуют представители из каждого, так скажем, подразделения. Зав. отд, ст. медсестра, сестра хозяйка, сестра анестезист, реанимационная сестра, мл. медсестра и санитарочка. И каждый вносит свои предложения по распределению. Затем заведующий печатает протокол, где указывается кого и за что поощрить или наказать( с обязательным указанием причины), все члены комиссии ставят свои подписи и эта информация вывешивается на обозрение сотрудникам. Чаще всего, конечно всем всё поровну достаётся. Только заведующий бывает врачей лишает чуток :) И споров у нас никогда не возникает! :msestra:

Нотя
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 96
В медицине с: 1992
Должность: анестезистка

Сообщение Нотя »

У меня сложилась такая ситуация: числюсь на постоянном месте мед сестрой поликлиники. Вот уже 5 лет работаю м/с реанимации. Переведена временно на подмену отпусков. Запись в трудовой книжки и категория анестезистки имеется. Зарплату, премии начисляют по окладу анестезистки. А вот материальную помощь- по окладу поликлиническому. Ответьте мне пожалуйста, правильно ли мне начисляют материальную помощь? Не должны ли ее начислять по тому же окладу, что и зар. плату. Если да, то приведите пожалуйста документ, на который я могу опереться в разговоре с бухгалтерией.

Мышка
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 67
Должность: медсестра

Сообщение Мышка »

Ура!А нам дали премию)))

Ответить Пред. темаСлед. тема