Оплата труда, отпуска, пенсияРаспределение премий.

Вопросы оплаты труда, различных льгот, отпусков и пенсионного обеспечения
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер
 Re: Распределение премий.

Сообщение LadyS »

Нам сейчас вроде как дали премию на НГ, только как-то странно. Одному мальчику(мы с ним одновременно устроились) прям в квитке прописали слово премия, а мне нет. У меня оплата только за отработанную ставку, ну и всякие там ночные, напряженность, за переработку и за одиночество.. А почему мне тогда премию не дали? замечаний ко мне не было, выговоров тоже, не могла ли наша старшая просто забыть?

Реклама
Nedi
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 94
В медицине с: 1994
Должность: старшая медсестра стоматологии

Сообщение Nedi »

Стимулирующие и премию получают все, каждый месяц, до 5 тыс.

TASY
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 758
В медицине с: 1993
Должность: м/с отд.реанимации

Сообщение TASY »

LadyS: не могла ли наша старшая просто забыть?
у нас было несколько раз что забывали вписать в ведомости,то старшая ,то бухгалтерия!Уточните в бухгалтерии,за спрос сами знаете,...

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2572
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka »

LadyS:не могла ли наша старшая просто забыть?
У меня как-то было, что мне премию забыла бухгалтерия в квиток вбить. Я обратилась к старшей, она сходила в бухгалтерию, исправили.

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение LadyS »

Ой, как представлю это.. но что делать-за свои деньги надо бороться)
Старшая у нас новая, тк бывшего старшего фельдшера уволили, а он ей ничего не объяснял.. Она никак "в тему" въехать не может.. Как к ней не зайдешь, она все время либо занята, либо злая..

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Romashka »

LadyS:Старшая у нас новая
У нас тоже новая, причем ее старшей-то поставили несколько месяцев назад из постовых, не обучив предварительно. Она честно разрезает расчетки и раздает. Хорошо, у меня экономическое образование: я досконально проверяю, а ей остается лишь в бухгалтерию топать, так как она сама не может расшифровать, какая строчка что значит и исходя из чего рассчитывается.

Специалист
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 271
Должность: м/с

Сообщение Специалист »

Nedi:Стимулирующие и премию получают все, каждый месяц, до 5 тыс.
Nedi, ВЫ в каком городе работаете,я уже хочу к ВАМ!

TASY
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 758
В медицине с: 1993
Должность: м/с отд.реанимации

Сообщение TASY »

Специалист:Nedi, ВЫ в каком городе работаете,я уже хочу к ВАМ!
не спешите радоваться за других,у нас с этими выплатами на ставку выходит самое большое 11-12 тысяч

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение LadyS »

В общем, сходила я к старшей. Она, как я и думала, нормально мне не ответила. Сначала она пыталась убедить меня, что то,что я получила з\п на 4 тыщи больше,чем в предыдущем месяце-это и есть премия. Но это не премия, просто у меня ночных больше и % за 2 суток на детской спецбригаде.Потом она сказала,что мне вообще премия не положена, дескать мало работаю. Я тогда сказала, что почему-то тем кто больше меня на неделю работает премия положена-отчего такая разница? Тогда она сказала,что распределение премий ее вообще не касается идти надо к заведующему, а сегодня его нет и будет завтра. Сутки отработала,пошла к заведующему. Он в своем компьютере порылся, потом сказал, что почему-то меня вообще нет в его списке. Извинился и сказал, что к следующей з\п премию мне начислят.

Пошла я опять к старшей. Только с другим вопросом. Попросила в феврале мне одно число не ставить, тк ДР у ребенка. Она мне так грубо ответила:"Что, теперь каждый год тебе что ль это число не ставить?" Ну и что такого? Насчет графика к ней подходить бесполезно, сказала,что как поставит, так и буду работать. А мои возражения о том, что компромиссно составленный график- это гарантия отсутствия больничных, ей приняты не были..А ,думаю, пусть идет в баню,буду больничные брать, если мне будет надо, пусть что-то скажет..Жалко прошлого старшего фельдшера..Ну и что, что у него поддельный диплом, зато работал нормально и всех всё устраивало..

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Romashka »

Мы наконец-то решили проблему с графиком. Причем решили ее очень просто. В первой декаде предшествующего месяца кладем под стекло лист графика, где каждая сестра карандашиком зачеркивает некоторые клеточки - это те дни, когда она работать радикально не сможет (день рождения, именины, концерт, свадьба, и пр. личные планы). Через 4 дня (когда все четверо постовых отработают и каждая поставит дни, когда она не может) начинаем потихоньку выбирать себе приоритетные дни для работы, с учетом того, чтобы субботы-воскресенья делились равномерно пропорционально отработанным сменам (у меня на 10 суток 3 выходных дня, у остальных - по 2) (у каждого же есть родственники и друзья, которые работают по пятидневке и с которыми можно пообщаться только в общепринятые выходные). Таким образом, за 1,5 недели мы сами себе рисуем график,который всех устраивает, а старшая потом просто переписывает его начистовую.
Идею предложила я, всем понравилось. Куда лучше, чем грузить старшую тем, кто когда может, а когда не может, а потом писать заявления на обмен сменами. И ей (старшей) меньше головной боли, и нам удобнее....

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
LadyS, а может, есть смысл не к старшей, а сразу в бухгалтерию идти?

Добавлено спустя 46 секунд:
LadyS:А ,думаю, пусть идет в баню,буду больничные брать, если мне будет надо
А как больничный-то откроешь при идеальном здоровье?

Ответить Пред. темаСлед. тема