Список медучилищ МосквыМедицинские училища, колледжи

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Ирина И.
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 249
Зарегистрирован: 01.05.2010
Должность: старшая медсестра
Откуда: Сибирь
 Re: Список медучилищ Москвы

Сообщение Ирина И. »

Недавно была на цикле ПК. С нами училась женщина, лет за 50, которая. как выяснилось, когда оформляли папки с документами, окончила колледж в 2009 году. У меня был неподдельный интерес. Я ее спросила, она рассказала, что в годах 80-х закончила училище с дипломом фельдшер-лаборант. Немного поработала, не понравилось. Перешла в медсестры - тогда ограничений не было. Проработала более 10 лет. Потом по семейным обстоятельствам перешла в инструкторы ЛФК (кто-то из семьи был серьезно болен и она устроилась работать там, где можно было лечить родственника). Потом наступили серьезные времена, у нее стали требовать сертификат. получить его она не смогла. Пришлось возвращаться в лаборанты. Проработала 2 года. И решила, что остаток своей трудовой жизни будет работать там, где душе хорошо и спокойно. Поступила снова в колледж, проучилась 3 года и получила диплом. Переучить ее как фельдшера-лаборанта на сестринское дело было невозможно, так как желающих кроме нее больше не было. Такая вот история.
Да, я тоже на курсах сестер по косметологии видела дам весьма преклонного возраста.
Реклама
Аватара пользователя
TASY
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 758
Зарегистрирован: 06.10.2010
В медицине с: 1993
Должность: м/с отд.реанимации
Откуда: россия
 Re: Список медучилищ Москвы

Сообщение TASY »

Отом и речь что всё это далеко от порыва душевного,как говорилось ранее и от медицины как таковой
Аватара пользователя
nasty0902
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 18.03.2011
В медицине с: 2007
Должность: Участковая медсестра ПНД
Откуда: Москва
 Re: Список медучилищ Москвы

Сообщение nasty0902 »

А-ленка:Вполне возможно, мне 37, учусь на вечернем. Со мной учатся две девушки по 55 лет.Учусь около м.ЩУКИНСКАЯ. В Москве несколько училищ с вечерним отделением.
Ныне 4 колледж)) Столько хорошего сразу вспомнила) Отличный Мед)
SashkaSolnce
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.02.2012
Должность: Радиофизик
Откуда: Волгоград
 Re: Список медучилищ Москвы

Сообщение SashkaSolnce »

Знаете можно посмотреть информацию о том куда поступать, в какие Университеты Москвы, куда лучше сдавать документы. Можно посмотреть отзывы и тому подобное.
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: Список медучилищ Москвы

Сообщение LadyS »

интересно, как связаны Университеты Москвы и медучилища?
Аватара пользователя
Liz
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 213
Зарегистрирован: 08.02.2012
Должность: м/с-анестезист
Откуда: Москва
 Re: Список медучилищ Москвы

Сообщение Liz »

TASY:Согласитесь,что кроме как "блажь",приход в медицину в 55 лет и даже в 37 ,не назовешь....слава Богу не война,общая мобилизация не требуется
Да, возможно, это и блажь... Я вот про себя хочу рассказать.
Мне 35 лет. Я закончила медучилище в 1997 году, пошла туда по велению сердца, так сказать. Родители были жутко недовольны - я всегда отлично училась и могла бы выбрать что-то "попрестижнее". Учиться мне очень нравилось, все схватывала на лету, практику обожала!
После окончания училища подала документы в Сеченовку и, по настоянию мамы, в МГЮА (юридическую академию) -типа для подстраховки. В Сеченовку благополучно провалилась (химия, увы, была выше моего понимания). А вот в МГЮА поступила, правда, на вечернее. Мама скакала до потолка от счастья, меня тут же быстренько пристроили работать к знакомым в юридическую фирму (курьером, потом помощником юриста, потом юристом).
Честно говоря, я и сама стала думать, что наверное все к лучшему - юрист всегда заработает на хлеб с маслом. Старалась, училась, работала. Было жутко скучно, но я все ждала, что вот-вот я втянусь и мне понравится...
На последнем курсе родила дочку, еще через 3 года (не выходя из декрета) - сына. Когда младшему исполнился годик, в 2006 году, стала задумываться, что пора бы и на работу возвращаться. При мысли об офисе делалось тошно!
Стали закрадываться мысли о возвращении в медицину, даже пообзванивала больницы по вакансиям медсестре, вот тогда впервые узнала об учебе на сертификат и т.п. Озадачилась.
Зачем-то решила посоветоваться с мужем, родителями -меня, конечно, тут же "затоптали", говорили, что у меня просто гормональная перестройка организма и временный бзик, что нечего заниматься фигней и т.д. Почему я позволила себя убедить? Не знаю...Может быть потому, что сама не зарабатывала в тот момент, была в незащищенном положении, так сказать...
В 2007 г. младший пошел в садик, я вернулась в офис на работу, тут грянул развод с мужем. Тут уж было не до возвращения в медицину, надо было зарабатывать на жизнь.
С тех пор до января 2012 г. поменяла несколько юридических фирм, даже была начальником юр. отдела. Каждый день на работе отбывала, как каторгу. Прыгала с одной фирмы на другую - все ждала, что вот сейчас мне понравится или я хотя бы смирюсь. Нет.
Конечно, я давно уже поступаю по-своему, не слушаю ничьих советов и суждений. Вышла замуж второй раз, муж меня в большинстве случаев поддерживает. Закончила курсы косметологов, подрабатываю на дому, мне нравится, хоть немного напоминает медицину...
Из офиса в январе уволилась - не могу больше насиловать себя! Сейчас вот ищу пути вернуться в медицину - очень жалею, что не сделала этого раньше! Не надо было никого слушать, а теперь вот какие сложности с сертификатами этими. 15 лет по специальности не работала - и с учебой теперь непонятно что, да и насчет трудоустройства, думаю, будут трудности. Грустно. Очень жалею, что упустила так много времени!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Список больных на операцию
    Натик » » в форуме Операционные
    13 Ответы
    4308 Просмотры
    Последнее сообщение Oliga
  • Список бесплатных лекарств для беременных
    1 Ответы
    4028 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.
  • з/п в больницах москвы
    Гость » » в форуме Оплата труда, отпуска, пенсия
    159 Ответы
    36520 Просмотры
    Последнее сообщение LadyS
  • Медицинский колледж 1 г.Москвы
    Hoppeless... » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    4 Ответы
    2660 Просмотры
    Последнее сообщение Hoppeless...
  • Медицинские колледжи Москвы
    narkosetiefe » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    38 Ответы
    14998 Просмотры
    Последнее сообщение Alex1313

Вернуться в «Медицинские училища, колледжи»