Ясли, сады, школы, училищаАттестация мед. сестер

Модератор: LaMa

Автор темы
Маринна
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 25
Должность: старшая мед. сестра
 Аттестация мед. сестер

Сообщение Маринна »

У меня такая просьба:я работаю мед. сестрой школы, но не от больницы, а от РОНО.Настало время пройти аттестацию на высшую категорию. 5 лет назад сдавала на первую. год назад училась в ЦПК,там нам сделали обьявление, что правила аттестации сильно изменились, а вот что именно изменилось - не сказали. Ходила к главной у нас в поликлинке - она даже разговаривать со мной не стала - типа ты не от нас работаешь - твои проблемы! То есть, старая работа у меня есть, но она на первую категорию и шестилетней давности. Кто нибудь может подсказать чем отличается работа на первую категорию от работы на высшую. И может кто нибудь сдавал уже в этом году или в конце 2012, в чем теперь отличия? И еще: училась я уже на больничном по беременности, тесты сдала на 96% в мае 2012. Роды были сложными, была родовая травма ребеночка и сама я месяц встать не могла, поэтому прошляпила подачу документов - первую категорию я уже потеряла. Чем это мне теперь грозит? Говорят, раньше тем, кто сидит в отпуске по уходу за ребенком давали год отсрочки - сохранилось ли это теперь ? В общем, очень нужны новые приказы, памятки (ну или что - то в этом роде) по аттестации среднего медицинского персонала. Заранее благодарна.

Реклама
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3100
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
 Re: Аттестация мед. сестер

Сообщение Ж.В. »

Узнайте аттестовывают ли работников немедицинских учреждений сейчас. Во многих городах с этим проблемы.
Маринна:чем отличается работа на первую категорию от работы на высшую.
Ничем.
Маринна:Чем это мне теперь грозит?
Ничем не грозит. Будете снова сдавать, но сразу на первую.
Читайте раздел Сертификаты, категории, повышение квалификации
Новее ничего не выходило.
Маринна:давали год отсрочки - сохранилось ли это теперь ?
Ее давали в другом случае.

Автор темы
Маринна
Участник форума
Участник форума

Сообщение Маринна »

Большое спасибо! Немного почитала - вроде начинаю понимать. Еще один вопрос: есть приказ о присвоении мне 1 категории,со всеми печатями, подписями, есть еще какая-то бумажка о том, что мне присвоена 1категория ( сейчас точно не могу сказать какая - она у меня на работе), но самих корочек у меня нет. 5 лет назад у нас в больнице была такая неразбериха, я несколько раз подходила с этим вопросом к нашей главной, она сначала завтраками меня кормила, а потом вообще сказала : я же все тебе отдавала. сдавали мы не в своей больнице - в областном центре, ехать туда далеко и дорого, да и не знала я к кому обращаться, а на работе мне и с такими бумажками доплату сделали... Сейчас мы сдаем на категорию совсем в другом месте. Еще раз повторюсь: категория у меня закончилась в феврале этого года. Мне все равно будут нужны корочки? И , если да, то мне их смогут восстановить в той больнице, где я сдавала, если я предоставлю им этот приказ?

marina
Всего сообщений: 2
Должность: старшая медсестра детского сада

Сообщение marina »

Здравствуйте! Я работаю старшей медсестрой в д/саду. И у меня сегодня в ЦПК документы на аттестацию не приняли, сказали что не отношусь к здравоохранению.... Должна была подтвердить высшую категорию, срок выходит в июне. Аргументировали приказом 808 Н. Что делать? Может кто знает?

Нонна
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 83
В медицине с: 1988
Должность: фельдшер МБДОУ, логопед

Сообщение Нонна »

У меня та же проблема. Получаю сейчас сертификат в Раменском, а на категорию документы не берут. Я работаю от образования. Срок заканчивается в мае и что делать не знаю.

север
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 38
Должность: старшая медсестра

Сообщение север »

У нас в регионе сестры д/с сдают на категорию без проблем, хотя тоже относятся к образованию. А что касается изменений в правилах аттестации, посмотрите на сайте вашей ЦПК, там найдете ответы на все вопросы.

Автор темы
Маринна
Участник форума
Участник форума

Сообщение Маринна »

У нас тоже оказывается нельзя сдать от ЦПК. Но недавно звонила мой директор и сказала, что в РУО пришла бумага, что все мед. работники, которые работают от школ и дет. садов могут подать на категорию в НИРО (институт развития образования) - там где сдают педагогические работники. Информация еще не проверена. Будем все выяснять... Что - то странно, как может педагог проверить медика? Глупость какая!

Юта Ютовна
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 126
Должность: медицинская сестра ДОУ от детской поликлиники

Сообщение Юта Ютовна »

Здравствуйте у меня вопрос. в декабре2011года я проходила УСО в городе Екатеринбурге и тогда нам сказали что на вторую категорию можно аттестоваться если ты работаешь год по этой специальности .. у меня по специальности сейчас стаж работы только два года и 2 месяца могу ли подать документы на аттестацию на 2 категорию или мне все таки придется ждать три года ..

Ответить Пред. темаСлед. тема