Медицинские училища, колледжиВечернее образование на м/с

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Автор темы
burguy86
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 6
Должность: Начинающий
 Вечернее образование на м/с

Сообщение burguy86 »

Здравствуйте, если учиться на вечернем отделении, возьмут ли потом работать в больницу или поликлинику (на какую позицию берут), диплом котируется?

Меня немного смущает, что вечернее образование может считаться хуже и нужно идти на дневное, а мне уже 27, на дневном учиться возможности нет, не будет ли это время учебы зря потраченным?)

И еще, со специализацией "лечебное дело" учат на медсестер? Или это все же фельдшерское образование?

Спасибо за внимание!)

Реклама
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 6487
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
 Re: Вечернее образование на м/с

Сообщение ВВС »

Разницы между дневным и вечерним нет - только что на вечернем на год дольше учиться.
Лечебное дело - это фельдшеры.
Валерий Валерьевич Самойленко

Автор темы
burguy86
Новичок
Новичок

Сообщение burguy86 »

Спасибо большое за ответ, Валерий Валерьевич!)

Еще пару вопросиков

1. М/с с углубленным уровнем подготовки вырастают потом до старших медсестер?
2. После 11 класса на вечернем сколько нужно учиться?

Спасибо за внимание!)

Нимбус 200
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 205
Должность: старшая метла

Сообщение Нимбус 200 »

burguy86:вопросик - м/с с углубленным уровнем подготовки вырастают потом до старших медсестер?

Не только до старших, но и до главных
Собственно для должности старшей и главной м/ с и получают повышенный уровень. Правда сейчас несколько наоборот. Большинстсво старших и главных М/с получают необходимое образование уже имея должность руководителя ( приказ N 541н).

Автор темы
burguy86
Новичок
Новичок

Сообщение burguy86 »

Спасибо :Rose: Теперь более менее понятно, сколько ж тогда учиться нужно, чтобы получить базовый уровень, а потом еще углубленный? (я после 11 класса, учиться скорее всего буду на вечернем).

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2677
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv »

burguy86, не совсем верно.
Смотрите сами: надо или сразу искать вечернее сестринское с углубленной подготовкой (честно таких не знаю), да и дневные (из было мало), но за последний год по закрывали.
Базовая сестринская подготовка - это смерть карьеры в самом начале.
Ищете лечебное дело (фельдшер) - это сразу повышенный уровень, и работать можно и на скорой, и в ФАПе, и на сестринских должностях.

ВВС
Эксперт
Эксперт

Сообщение ВВС »

Подготовка по очно-заочной форме займет у Вас 4 года на базовой подготовке и 5 лет на углубленной.
Правда углубленка не гарантирует получение старшинства и абсолютно не подойдет для карьеры главной сестры, но тут уж думайте сами (советчиков у нас много)

Автор темы
burguy86
Новичок
Новичок

Сообщение burguy86 »

Смотрите сами: надо или сразу искать вечернее сестринское с углубленной подготовкой (честно таких не знаю), да и дневные (из было мало), но за последний год по закрывали.
Базовая сестринская подготовка - это смерть карьеры в самом начале.
Ищете лечебное дело (фельдшер) - это сразу повышенный уровень, и работать можно и на скорой, и в ФАПе, и на сестринских должностях.
На фельдшеров только дневное обучение, других вариантов нет :( и вроде как сейчас фельдшеры уже не имеют права работать м/с, нужно переучиваться...

Почему базовое сестринское - смерть карьеры в самом начале??
ВВС:Подготовка по очно-заочной форме займет у Вас 4 года на базовой подготовке и 5 лет на углубленной.

Правда углубленка не гарантирует получение старшинства и абсолютно не подойдет для карьеры главной сестры, но тут уж думайте сами (советчиков у нас много)
Ну это да, я в перспективе рассматриваю... Спасибо! :Rose:
Последний раз редактировалось burguy86 07 фев 2013, 22:22, всего редактировалось 2 раза.

ВВС
Эксперт
Эксперт

Сообщение ВВС »

Фельдшеры по прежнему могут занимать все должности мс -это Вас кто то обманул (с). Кроме того, они и некоторые должности врачей могут занимать, что тоже небезынтересно.

Вечернее углубленное Вы вряд ли найдете - нет смысла его открывать. Много проще подготовить на базовом уровне, а после желающих за год-полтора "подтянуть" до углубленки.

Если Вы серьезно рассматриваете карьеру, то лучше не тратить времени и обратиться на факультеты высшего сестринского образования.

Автор темы
burguy86
Новичок
Новичок

Сообщение burguy86 »

Если Вы серьезно рассматриваете карьеру, то лучше не тратить времени и обратиться на факультеты высшего сестринского образования.
ВСО как-то даже и не рассматривала... А вечерние отделения в Петербурге есть? :oops:

Нашла, в академии им. Павлова есть, правда, Мечникова для меня более привлекательный вариант, но как там написано, берут только с ср.мед.дипломом и имеющих стаж не менее 3 лет( :(

СПАСИБО, буду думать..!)) :Rose:

Ответить Пред. темаСлед. тема