Факультеты ВСОЧто из себя на сегодняшний день представляет отделение ВСО?

Высшее сестринское образование
Лариса
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 13
Должность: заместитель главного врча по работе со средним медперсоналом
 Re: Что из себя на сегодняшний день представляет отделение ВСО?

Сообщение Лариса »

ВВС писал: "почему сертификат не «Организация сестринской деятельности» кто б мне сказал."

Пока не будет поправок в приказе 186, где сказано, что специальности "Организация СД" соответствует (кроме главных сестер, директоров молочных кухонь и т.п.) должность старшей медсестры амбулаторно-поликлинических учреждений, у старших сестер стационарных отделений будет сертификат "СД", хотя это нелогично. С уважением, иркутяне :friends:

Реклама
Гость

Сообщение Гость »

Валерий Валерьевич, обращаюсь к вам за помощью! Подскажите пожалуйста, как быть: дело в том, что у меня сертификат сестринское дело в педиатрии, был действителен до 29.09.09; (1 категория Сд в педиатрии, стаж работы17 лет) в настоящее время я временно неработающий человек(сокращение штатов ст.81 ТК РФ), состою в центре занятости населения. Не могу трудоустриться, нет мест в ЦРБ(живем в небольшом поселке). Конечно есть и опыт работы старшей медсестрой последние 7 лет, но тем неменее до сих пор не трудоустроена, конечно и не отказывают, но все обещают. " Не могут сдвинуть пенсионеров...!" Но без сертификата -какой я "специалист"... Хотела получить сертификат за свой счет, но не СД в педиатрии, а Сестринское дело - м/с процедурн. каб. Защищаю в июне диплом - факультет ВСО "Менеджер по управлению сестринским персоналом" и сразу планирую на интернатуру, чтоб получить сертификат!!! Я прекрасно понимаю, что сразу меня по моей будущ. новой проф. никто не трудоустроит! Получается надо начинать снова с нуля... Так какой сертификат лучше получить? Если с педиатрией больше не хочу иметь дело...

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 3311
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка

Сообщение Светл@на »

Жанна Валентиновна, этот вопрос я хотела бы продолжить уже давно, сразу после того как обозначили эту тему, но не для широкой аудитории , поискала ваш электронный адрес - не нашла, в профиле у вас он не указан. Хотелось узнать ваше мнение, лично.
А так всё по старому, начала разговор с начальником отделов кадров так она затянула песню, что низкий юридический статус этого приказа и т. д., потому как у нас пенсионеров во всех структурах подавляющее большинство, они так агрессивно настроены, что проработав всю жизнь в больнице они это право - работать столько, сколько им нужно - заслужили.
По большому счёту я их понимаю, сидят на "рыбных" местах, никто их особо не трогает, знает ведь начальство, что поручи им - не сделают, так мы рабочие лошадки и везём воз, свои и чужой. Прожить в наше время на пенсию - это не очень весело, а так пришли, пообщались, отвлеклись от домашних дел, чаю попили, может для разнообразия и поработали мал мала, ещё некоторые наряды продемонстрировали - и такие есть. Вот с гриппом сборемся, я снова этот вопрос подниму, сейчас не до этого.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

царева
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 277
Должность: сестра

Сообщение царева »

Ж.В.:Наталье-71
Специальность 060109 - сестринское дело дает возможность поступить в интернатуру по специальности "Управление сестринской деятельностью" и только в нее. И получить сертификат по этой же специальности. А то, о чем вы мечтаете уже скорее всего второе высшее образование. И это всего года 2 - 3, но за свои средства.
Позволю себе вернуться к теме.Уважаемые коллеги,вопрос: имеет ли право выпускник ФВСО ,имеющий специальность "сестринское дело",преподавать в медицинском колледже? Очень благодарна буду за полноценный ответ.

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 6497
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Да, имеет. Ваш покорный слуга и несколько его коллег тому примером.
Валерий Валерьевич Самойленко

eremina2008
Всего сообщений: 1
Должность: наркологическая медсестра

Сообщение eremina2008 »

Здравствуйте!
Первый раз на вашем форуме. Рада, что таковые существуют.
Этим летом я поступила в 1 мед на ВСО (СПбГМУ им И.П. Павлова) на бюджетное отделение. Было сложно - новые условия поступления...
Напрасно многие сравнивают обучение институте с повышенным уровнем среднего медицинского образование.
Ведь получение высшего образования включает в себя не только прикладные профессиональные навыки, но и перестройку взгляда на свою деятельность. Учит умению рассуждать на ином уровне.
К чему это приведет в конечном счете, в моем конкретном случае - не знаю, но я чувствую, что меняюсь. Иначе смотрю на многое. Постараюсь свою маленькую эволюцию направить в полезное, не только для себя, русло.

Ж.В.

Сообщение Ж.В. »

Добро пожаловать в наши ряды! Желаю Вам стать хорошим специалистом, но в душе остаться той же доброй, отзывчивой и преданной сестринскому делу.

жанна
Всего сообщений: 1
Должность: ст медсестра

Сообщение жанна »

Милые девочки! С весенним 8 марта! Вечной Весны Вам!(по Родену) А мне- с Вашей помощью написать курсовую совершенствование качества сестринской помощи в терапевт. стоматологии. Проблема в том. что мы не работаем в 4 руки и медсестра выполняет роль подай-позови -убери-отведи- принеси-подними. Спасибо за любое предложение!

Ответить Пред. темаСлед. тема