СтоматологияОтходы класса "Б".Документация и инвентарь.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4244
Должность: студент
Re: Отходы класса "Б".Документация и инвентарь.

Сообщение Безнадежный пациент » 18 янв 2013, 08:51

ZF7_192:Дама не смогла это сделать,может,у вас получится.
А что для себя Вы хотите уточнить ? Что Вас смущает ? Вы сделали последнюю инъекцию в 17-50 (по Вашему графику до 18-00). У Вас в наличии потенциально опасный предмет, относящийся к медицинским отходам группы "Б". Вы поступаете по инструкции: погружаете его в дезинфицирующий р-р. Далее, соответственно Вашему графику работы заканчиваете рабочую смену и идете домой с чистой совестью. Что противоречит Вашему образованию,воспитанию и состоянию души в данной схеме? По какому пункту Вы хотите постановление правительства ?
Желаю общения с уточнением данной темы с "дамой" из роспотреба лично, на базе Вашего ЛПУ. Они обычно так разъясняют все доступнее, чем по телефону ;)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ZF7_192:"То же ничего." в данном случае пишется слитно
Спасибо.По Вашему совету исправил.
Безнадежный пациент:Тоженичего.
:Rose:
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Реклама
Автор темы
ZF7_192
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7
В медицине с: 1994
Должность: медсестра

Сообщение ZF7_192 » 18 янв 2013, 19:51

Безнадежный пациент,
Что Вас смущает
Уважаемый Безнадежный пациент,единственное,что меня смущает,так это поведение моего непосредственного начальства по данному вопросу.Ничего более.
У нас в кабинете лежит папка с кучей инструкций и пр.,но касаемо "мусорного" вопроса нет ни одной.Всё только на словах.Хотелось бы иметь официальный документ.Непосредственному начальнику до этого нет дела.А когда приходит линейный контроль или СЭС,старшая сестра прячется в кабинете,как это было несколько дней назад.
Просто очень хочется, чтобы в кабинетах был порядок и с документацией,и с дезинфекцией и пр.Поликлиника находится в центре Москвы,а бардак такой,будто работаем в джунглях...
P.S.
Безнадежный пациент писал(а):
Тоженичего.
ТОЖЕ ничего )))))))))))))))))))))

Василика
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 256
В медицине с: 1989
Должность: Главная медицинская сестра

Сообщение Василика » 18 янв 2013, 20:28

Знаете, спасибо Вам, за то, что вы не безразличны к данной теме по отходам. Если Вашей старшей наплевать, и она скрывается от проверяющих, то, поверьте, "сколько веревочке не виться...". Но, самое плохое, в Вашей ситуации, что, похоже, более вышестоящему руководству абсолютно все равно. С СП по отходам все уже порядочные руководители выстроили весь документооборот в соответствии с предъявляемыми требованиями. Приказом введены должностные лица, которые отвечают за определенный объем работы, ведется документация, заключены договора с утилизирующими компаниями, разработаны схемы и инструкции для персонала, собраны подписи в листе ознакомления под приказом и пр. В Вашей ситуации я порекомендовала бы внимательно ознакомиться еще раз с СП, выйти на встречу (если нет контакта со старшей м/с) с зав.отд. и обсудить с ним все возникшие вопросы. Не думаю, что после этих действий, Вас похвалят. Но, попытайтесь, достучаться до своих работодателей. Вода и камень точит. В конце концов Вы не должны отвечать и расхлебывать за руководство их нежелание работать в рук об руку соответствии с законом и разгильдяйство. Удачи

Автор темы
ZF7_192
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7
В медицине с: 1994
Должность: медсестра

Сообщение ZF7_192 » 18 янв 2013, 20:55

Василика, спасибо за поддержку!Я уже и так "врагом народа" стала в глазах старшей))Просто я знаю,чем всё это закончится...Если завтра придёт очередной представитель контролирующего органа,она вынырнет из-за плеча сестры и скажет:"Я же вас инструктировала!!!Почему не выполняете?!"Проходили уже такую подставу.

Сергей Л.
Модератор
Всего сообщений: 4739
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 18 янв 2013, 21:27

она вынырнет из-за плеча сестры и скажет:"Я же вас инструктировала!!!Почему не выполняете?!"Проходили уже такую подставу.
Ответ на это должен быть прост: где инструкция с моей подписью об ознакомлении?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 559
В медицине с: 1986
Должность: главная медсестра

Сообщение Тори » 18 янв 2013, 23:02

Есть еще другой вариант.Найти работу,там где руководство не прячется за спины сотрудников,а старается решить проблемы.Тем более Вы работаете в г.Москва,где уже три года как утверждена программа с конкретным финансированием на уровне правительства г.Москвы как раз на эту тему.Найдите учреждение где к персоналу относятся по другому.Тем более,что Вы живете в таком большом городе.
Следуя своим путём — не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Феечка33
Всего сообщений: 387
Должность: Старшая медсестра

Сообщение Феечка33 » 18 янв 2013, 23:25

ZF7_192:А когда приходит линейный контроль или СЭС,старшая сестра прячется в кабинете,как это было несколько дней назад.
Это в корне не верно! Любые проверки в отделениях должны начинаться со старших сестер (на то они и поставлены), а еще вернее когда проверки начинаются с главной медсестры. За что получает з/п Ваша старшая мне не понятно???? :shock: Про своих старших могу сказать, что они по углам не стали бы прятаться. А Вы - умница, потому,что стараетесь не тупо "отработать, закрыть дверь и уйти",а дойти до сути, понять как должно быть! Уважаю таких,но знаю,что определенный тип руководителей таких не любит (знаю по себе - сама не раз получала от начальства). Не сдавайтесь, иначе "дремучее болото" Вас проглотит. :Rose:
"Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет".Омар Хайям.

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2677
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv » 18 янв 2013, 23:48

Тори:где уже три года как утверждена программа с конкретным финансированием на уровне правительства г.Москвы как раз на эту тему
Смех! Программа Москвы не относиться к 50% заведений Москвы, которые относятся:
к РАМН, федеральным, ведомственным (типа бывших МПС) и прочим!
Она только: для учреждений Департамента Здравоохраниния г.Москвы и некоторым городским больницам (наперечет).

Lala
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
В медицине с: 1991
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Lala » 19 янв 2013, 12:01

ZF7_192 посмотрите СанПин 2.1.7.2790-10.Думаю Вам там что-нибудь пригодится. :oops:

Ирина86
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 44
В медицине с: 1997
Должность: Главная медицинская сестра

Сообщение Ирина86 » 01 фев 2013, 17:57

Если данная форма журнала утверждена приказом, распоряжением и так далее, то всегда имеется инструкция заполнения журнала. Если это личная инициатива вышестоящего руководства, тогда обратитесь за консультацией к инициатору введения данного журнала.

Ответить Пред. темаСлед. тема