Как работают американские медицинские сестрыЗаграничный опыт

Опыт медсестринской деятельности в странах ближнего и дальнего зарубежья
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6654
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
 Re: Как работают американские медицинские сестры

Сообщение Сергей Л. »

jitomim: 11 апр 2021, 11:48(а во Франции многие анестезисты работают автономно под ответственностью врача анестезиолога, ведут наркоз от начала до конца)
Спасибо! Ответственность врача подразумевает его нахождение неподалеку и возможность экстренно вмешаться при необходимости?
jitomim: 11 апр 2021, 11:48Доступ на полную статью в medscape бесплатный, просто зарегистрируйтесь на сайте.
Это читал. Я уже давно не регистрируюсь в таких местах, несмотря на усовершенствование защиты E-mail ящиков от спама за последние годы.
Кстати, для чтения комментариев регистрация не требуется.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Реклама
Аватара пользователя
jitomim
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 01.04.2014
В медицине с: 2009
Должность: infirmière anesthésiste
Откуда: France
 Re: Как работают американские медицинские сестры

Сообщение jitomim »

Сергей Л.: 11 апр 2021, 13:24 Спасибо! Ответственность врача подразумевает его нахождение неподалеку и возможность экстренно вмешаться при необходимости?
Да. За исключением хирургии с постановкой на аппарат искусственного кровообращения, присутсвие анестезиолога на операции и наркозе не обязательно (с точки зрения закона). В его непосредственные обязанности входит предоперационная консультация, во время которой определяются дополнительные исследования (если они нужны) типо анализов, ЭКГ, итд... и предвидется всякая предоперационная подготовка пациента (прекратить какие-нибудь лекарства или наоборот ввести их), а также ведение немедленного послеоперационного периода. В Штатах все поставлено немного по другому, и, например, предоперационная консультация с анестезиологом не обязательна, многие впервые видят пациентов непосредственно в день операции (а вся возня с дополнительными исследованиям, анализами и тд предвидет хирург).
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6654
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
 Re: Как работают американские медицинские сестры

Сообщение Сергей Л. »

jitomim: 12 апр 2021, 14:04За исключением хирургии с постановкой на аппарат искусственного кровообращения, присутсвие анестезиолога на операции и наркозе не обязательно (с точки зрения закона).
Очень любопытно. Получается, если предполагается, к примеру, трудная интубация (короткая шея, выраженное ожирение), анестезиолог вправе как участвовать в процессе на этом этапе, так и оставить всё это сестре? Про Штаты я в этом плане вообще в шоке.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Аватара пользователя
jitomim
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 01.04.2014
В медицине с: 2009
Должность: infirmière anesthésiste
Откуда: France
 Re: Как работают американские медицинские сестры

Сообщение jitomim »

Сергей Л.: 12 апр 2021, 14:36 Очень любопытно. Получается, если предполагается, к примеру, трудная интубация (короткая шея, выраженное ожирение), анестезиолог вправе как участвовать в процессе на этом этапе, так и оставить всё это сестре? Про Штаты я в этом плане вообще в шоке.
Да. Но мы тоже не камиказе. Если я думаю, что интубация будет слишком сложной, чтобы выполнять её соло, или другая нестандартная ситуация (например усыплять маленького ребенка) я заранее предупреждаю анестезиолога, и мы проводим интубацию в четыре руки. Если же ситуация осложняется непредвиденным образом, уровень моего образования достаточен, чтобы поддерживать состояние пациента до прихода анестезиолога, которого я вызываю. Я знаю что делать, какие осложнения могут быть, какие пациенту нужны манипуляции или лекаства... в объемах своей специальности.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Семейные медицинские сестры.
    М.А. » » в форуме Семейные
    26 Ответы
    14065 Просмотры
    Последнее сообщение ТаВла
  • Требуются медицинские сестры, работа в СПб
    Юлия Юртаева » » в форуме Требуется медсестра
    0 Ответы
    484 Просмотры
    Последнее сообщение Юлия Юртаева
  • медицинские сестры здравпунктов(колледжей)
    Любовь Михайловна » » в форуме Дискуссионный клуб
    2 Ответы
    4348 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.
  • Медицинские сестры прививочных кабинетов
    che7440 » » в форуме Процедурные
    6 Ответы
    6020 Просмотры
    Последнее сообщение Taktik
  • Внимание! Медицинские сестры в онкологической службе
    0 Ответы
    2584 Просмотры
    Последнее сообщение Этель

Вернуться в «Заграничный опыт»