Ассоциации, профсоюзы, съездыАссоциация медработников - взнос 1000р

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях
Автор темы
лина
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8
Должность: м/с процедурного кабинета
Ассоциация медработников - взнос 1000р

Сообщение лина » 23 дек 2012, 21:55

Такая ситуация-у нас в учереждении добровольно-принудительно заставляли вступать в Ассоциацию медработников,причем доктора отказались,а средний медперсонал....А теперь после написания заявлений(прошло 3 мес)надо платить взнос в размере 1000 р.все конечно в шоке,половина заплатили,потому как старшая мозг вынесет,а вторая половина висит в черном списке.Хочется узнать-были ли у вас похожие ситуации и как справлялись с ними?

Реклама
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2643
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ
Re: Ассоциация медработников - взнос 1000р

Сообщение Ж.В. » 24 дек 2012, 09:04

Лина, но вы же не животные бессловестные!
лина: добровольно-принудительно заставляли вступать
Если люди вступали, значит делали это все-таки добровольно. А если бы вас также добровольно-принудительно заставляли с крыши прыгать? Прыгали бы или все-таки подумали и отказались?
лина:причем доктора отказались,а средний медперсонал....
Значит у докторов есть своя точка зрения на это предложение, а у среднего персонала нет никакого мнения
лина:надо платить взнос в размере 1000 р.
Когда вступали - не интересовались вопросом нужно ли платить взносы и их размер относительно вашей зарплаты???
лина: как справлялись с ними?
Если Вы не хотите платить взносы - значит не принимаете "правила игры". Запросите устав этой организации, прочитайте его и определите свои права и обязанности как члена.
А откуда взялась именно такая сумма?

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3311
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка

Сообщение Светл@на » 24 дек 2012, 21:14

Меня тоже сумма удивила :(
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Alisson
Всего сообщений: 1
В медицине с: 1988
Должность: м/с

Сообщение Alisson » 17 апр 2013, 23:01

У нас ежемесячные взносы оплачиваются в фиксированной сумме , равной 1% от оклада...

новородка
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 15
В медицине с: 1987
Должность: анестезистка орит новорожденных

Сообщение новородка » 04 май 2013, 22:09

давайте я раскажу про ассоциацию медсестер в башкортостане.сайта нет,но при этом нас 20тысяч,больше чем в челябинской и оренбуржкой областях вместе взятых. написала письмо на личку. через 2недели,человек мне ответил,что не справился с почтой

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2643
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 05 май 2013, 03:34

Новородка, а давайте вы будете так рассказывать, чтобы было понятно о чем идет речь

новородка
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 15
В медицине с: 1987
Должность: анестезистка орит новорожденных

Сообщение новородка » 05 май 2013, 22:13

а речь вот о чем. был в прошлом году,т.е 2012 всеросийский конкурс сестер прямо про новородок.так я не смогла зарегистрироваться
,потому что просили номер моего билета.а уменя его нет и сейчас.гдето там я состою,а под каким номером....?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
у нас взнос 200руб. понятно что не обеднею,но стремно быть одной из 20тыс.лохушек.

ЕЖА
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 18
В медицине с: 1996
Должность: реанимационная медсестра, рентгенлаборант в педиатрии

Сообщение ЕЖА » 06 май 2013, 15:47

мы тоже получили указание от старшей в прошлом году здать по 360 р. и так 4 раза в год каждый квартал, мы отказались наотрез все... и т.к. порядок был добровольно-принудительный, то потребовали документы на которых написано на каком основании у нас снята из зарплаты эта сумма... нам предоставили документ, якобы договор наш с этой ассоциацией, причем все карты в руки по распоряжению деньгами пренадлежали руководителю данной структуры, и там указывалось что она может приобретать на эту сумму денег... перечень поразил до нельзя: покупка недвижимости, вложение в бизнес, покупка автомобилей и использование их в служебных целях... Оговаривалось так же, что все это будет принадлежать только ассоциации, а именно руководствующему звену и обратно не коем образом не вернется, что доходы от бизнеса будут тоже далее вложены только в саму ассоциацию и на ее дальнейшее развитие и ни слова о взаимопомощи про которую неоднократно упоминали застовляя нас нести им деньги, а именно якобы на сдачу экзаменов по повышению квалификации, оплата сертификатов, и категорий... Кроме того в документе не было указанно ни юридического адреса этой ассоциации, ФИО руководителя... ЗНАЕТЕ, ДАЖЕ ЮРИСТОМ БЫТЬ НЕ НАДО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО ФИЛЬКИНА ГРАМОТА.... Короче мы ее послали далеко и на долго, и старшую и главную мед.сестер про себя туда же...

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
речь вот о чем. был в прошлом году,т.е 2012 всеросийский конкурс сестер прямо про новородок.так я не смогла зарегистрироваться
,потому что просили номер моего билета.а уменя его нет и сейчас.гдето там я состою,а под каким номером....? так и есть, я состояла в ассоциации более 10 лет, но не напрягало пока взносы были 50р вгод, а номер так и не знала, так и говорили ,что есть но никогда не показывали ни билеты ни номера эти... кстати, я когда договор читала, смеялась и говорила: смотрите, здесь где адрес и руководитель пустые линии, а давайте свой напишу и фамилию, а вы мне деньги все принесете, ненуаче? чем я хуже? я тоже хочу в служебной квартире жить и в служебной тачке кататься, а девченки мне отвечали: они не написали все это чтоб их ненароком не привлекли и не посадили, типо авось и так прокатит, может читать не будут...

Автор темы
лина
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 8
Должность: м/с процедурного кабинета

Сообщение лина » 07 май 2013, 07:16

вы молодцы ,что послали их подальше,у нас видимо смелости не хватило,так как начались запугивания по поводу "не сдадите на категорию и тд." от старшей вплоть до главного врача

Карина65
Всего сообщений: 1
В медицине с: 1985
Должность: старшая медсестра

Сообщение Карина65 » 24 май 2013, 08:27

У нас с этим спокойно...Вступают те, кто действительно хочет..А в уставе Ассоциации нет таких строк про служебные квартиры и машины...Там больше про сестринские конференции, печатные издания, конкурсы, сестринские стандарты...Взнос 1 раз в год 150руб

Ответить Пред. темаСлед. тема