Золушка после работыМедицинский юмор

Весёлое и забавное из жизни и не только..
Аватара пользователя
Автор темы
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: Золушка после работы

Сообщение Светл@на »

Что то мороз по коже пробрал..
http://www.doctorbormental.ru/Default.a ... sts&t=4149


Мы уверяем себя, что наша жизнь станет лучше, когда поженимся, когда родится первый ребенок, второй.
После нас расстраивает, что дети слишком малы для одного, для прочего, и думаем, что все изменится, когда они подрастут.
Далее, нас раздражает их отношение, когда они становятся подростками. Уверяем себя, что все придет в норму, когда они повзрослеют.
Надеемся, что станем себя чувствовать лучше, когда ваш супруг / супруга решит свои проблемы, когда проведем незабываемые каникулы, когда не должны будем работать.

Но мы не проживаем эту жизнь в данный момент, радуясь ей. Так когда мы будем это делать? Нам всегда нужны трудности любого характера. А ведь достаточно, принять как данность и решить для себя - быть счастливым, несмотря ни на что.

Альфред Соуза как-то сказал: "Долгое время я думал, что рано пришел в данный мир, настоящий мир! Всегда были преграды, которые всегда надо было переходить, всегда было что-то нерешенное, какая-нибудь мелочь, для которой не хватало времени, не отданные долги. Т.е. это не та жизнь - не настоящая! Но в конце концов я осознал, ведь эти преграды и есть жизнь.
Данный способ восприятия вещей помогает понять, что нет средства быть счастливым, само счастье - это средство!

Следовательно, вкушайте каждый момент вашей жизни, вкушайте вдвойне, так как вы еще можете поделиться этим с дорогим вам человеком, с которым вы бы хотели прожить эти дорогие минуты жизни рука об руку, и помните, что время не ждет!

И так, не ждите, когда окончите школу, когда захотите вернуться туда, скинете 5 кг, наберете 5 кг, когда родятся дети, ждать, когда они покинут дом.
Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь.
Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы.

Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие.
Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды.
Запомните эти истины,
попробуйте ответить на следующие вопросы:

1 - назовите 5 самых богатых людей в мире.
2 - назовите 5 победительниц конкурса Мисс Вселенная
3 - назовите 10 победителей Нобелевской премии.
4 - назовите 5 последних победителей премии Оскар на лучшего актера и актрисы.
И как? Неважно? Не беспокойтесь. Никто не помнит вчерашних победителей. И аплодисменты забываются! И трофеи покрываются пылью! И победители уходят в прошлое!

А теперь ответь на эти вопросы:
1 - назови троих учителей, которые преподавали тебе, когда ты становился взрослым.
2 - назови троих друзей, которые были с тобой в трудные времена.
3 - подумай о тех знакомых, которые заставляли тебя чувствовать
особенным.
4 - назови пятерых людей, с которыми ты проводишь свое время.
И как теперь? Плохо? Люди, которые значат для тебя что-то, не обязательно богаты, или победители...
Это те, которые беспокоятся о тебе, заботятся, которые всегда с тобой.
Ты не среди известных личностей, но среди близких тебе людей

Несколько лет назад на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов - калеки и инвалиды - встали на стометровую беговую дорожку. При стартовом выстреле началось соревнование, не все бежали, но все желали прийти первыми и выиграть. Равняясь на троих, один мальчишка упал на асфальт, кувыркнувшись, и заплакал. Остальные восемь, услышав плач, замедлили бег и оглянулись назад. Они остановились и побежали обратно...каждый.
Одна девушка с синдромом Дауна, присела возле него и начала целовать, приговаривая: "Сейчас лучше?" И все девять обнялись и двинулись вновь к линии финиша.
Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю.
Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление.

Всего хорошего. Удачи!"
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
Реклама
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: Золушка после работы

Сообщение LadyS »

Спасибо, omina ! Прочитала с большим интересом!
царева
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 277
Зарегистрирован: 13.05.2009
Должность: сестра
Откуда: Кузнецк
 Re: Золушка после работы

Сообщение царева »

Спасибо,хороший текст.
Аватара пользователя
Автор темы
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: Золушка после работы

Сообщение Светл@на »

Тётенька,а вы богачка????
У моей двери топтались двое детей в поношенных пальтишках.
--Тётенька,а у вас макулатура есть???
Я спешила и хотела сказать им,что макулатуры к меня нет,но тут мой взгляд упал на их обувь--мокрые,в слякоти сандалики.
--Входите,я сварю вам какао.
Они молча вошли в гостинную.Маленькие сандалики оставили мокрые следы на полу перед камином.
Я дала ребятам какао и бутербродов с повидлом,чтобы они хоть чуть-чуть отогрелись и подкрепились,прежде чем снова выйдут на холод,после чего вернулась на кухню и продолжила работу над домашним бюджетом.
Спустя некоторое время,я ,удивлённая тишиной в гостиной,заглянула туда.Девочка сидела за столом и внимательно разглядывала пустую чашку.,МАльчик спросилу меня невыразительным голосом:
--Тётенька...вы богачка???
--Богачка???ВОт уж нет!!!
Я посмотрела на свою старую мебель.Девочка осторожно поставила чашку на блюдце.
--У вас чашечки такие же ,как блюдца,--её голос был каким-то старческим и в нём звучал голод....но не голод желудка.
Дети ушли в сырость и холод,прижимая к себе пачки бумаги.Не поблагодарив.И не нужно.К чему благодарность,если они сделали нечто большее.Самые обычные фаянсовые чашечки и блюдца.Но из одного сервиза.Я попробовала готовящуюся на плите картошку и помешала подливку.Картошка...румянная подливка...крыша над головой...стабильная работа...Всё это--как бы один сервиз...некая целостность.
Я отодвинула стулья от камина и протёрла шваброй пол.Но мокрые следы сандаликов так и остались в моём сердце.И пусть они там будут.Пусть послужат мне напоминанием,если я вдруг забуду,насколько богата.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
Аватара пользователя
евгения30
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 86
Зарегистрирован: 22.08.2009
В медицине с: 2000
Должность: операционная медсестра
Откуда: москва
 Re: Золушка после работы

Сообщение евгения30 »

предлагаю небольшое развлечение.Главное правило-не читай всё сразу! Обламаешь себе весь каиф!Прокручивай вниз по строчке-ГЛАВНОЕ не читай всё сразу!!Напиши тех людей,которых ты хорошо знаешь!Повинуйся первому инстинкту!
1.Напиши в столбик числа от 1 до 11.
2.напротив 1 и 2 напиши любые два числа!
3.Напротив 3 и 7 напиши имена противоположного пола!
4.в 4,5 и 6 номере напиши любые имена(например семьи,друзей!)!(Не мухлюй,потом будешь рвать на себе волосы!)
5.Напиши названия песен в 8,9,10,11
6.Наконец загадай желание!
А теперь ключ к игре+
1.столько человек узнали об этой игре одновременно с тобой
2.Человек под номером 3 - тот, кого ты любишь!
3. Человек под номером 7 - тот, кто нравится,но ты никак не можешь оказаться с ним рядом1
4.Больше всего ты заботишься о человеке под номером 4
5. Человек под номером 5 знает тебя очень хорошо
6. Человек под номером 6 - это твоя "звезда удачи"
7.Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 3
8. Песня номер 9 ассоциируется с человеком под номером 7
9.Десятый пункт-это песня,которая говорит о твоих мыслях, о самом тебе!
10.Песня 11 показывает твоё отношение к жизни
11.Число под номером 1 что-то для тебя значит,раз ты его написал!
12.Пошли это письмо 20 людям не больше,чем через час после прочтения!Тогда желание сбудется!Сегодня в полночь твоя вторая половина поймёт,как сильно тебя любит!Что-то хорошее произойдёт с тобой завтра между 13:00-16:00ч.
детство,конечно,но меня повеселило :)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Аватара пользователя
ReAnime
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.02.2010
Должность: операционная медсестра ,медсестра РАО
Откуда: Челяб.обл
 Re: Золушка после работы

Сообщение ReAnime »

Девочки, мне срочно нужна ваша помощь!!!!!!!!! Каждый раз прихожу с суток, уставшая и злая как собака :twisted: :-x Аж самой противно............. Что можно сделать????????? :cry:
Аватара пользователя
евгения30
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 86
Зарегистрирован: 22.08.2009
В медицине с: 2000
Должность: операционная медсестра
Откуда: москва
 Re: Золушка после работы

Сообщение евгения30 »

ReAnime:Девочки, мне срочно нужна ваша помощь!!!!!!!!! Каждый раз прихожу с суток, уставшая и злая как собака :twisted: :-x Аж самой противно............. Что можно сделать????????? :cry:
у меня тоже самое :( ,хотя работу свою люблю.
помогает закрыться в ванной на пол-часика,а там пенки-маски,душ в конце прохладненький,ноги со скрабиком помассировать :)
не могу сказать,что выхожу очень добрая,но легче становится это точно.
хорошо бы ещё с домашними договориться,чтобы сразу после работы не трогали,дали отдохнуть
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Аватара пользователя
Автор темы
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: Золушка после работы

Сообщение Светл@на »

Была в жизни аналогичная ситуация, слушала медитацию Максима Кравцова Формула любви к себе, помогает, успокаиваешься. Может я в душе и сама немного против такого "лечения", но всё же лучше чем "кидаться" на своих родных и близких. Скачать можно в Инете.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
Аватара пользователя
Galisha
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 265
Зарегистрирован: 01.03.2010
Должность: спортивная школа ОЦФВУМ медсестра
Откуда: Украина г.Хмельницкий
 Re: Золушка после работы

Сообщение Galisha »

евгения30:девочки, подскажите,пожалуйста,чем руки после работы восстанавливать?сохнут ужасно,крема не помогают(может не теми пользуюсь :( ),на сутках нет времени постоянно смазывать,да и смысла нет,так как постоянно моешь,а перчатки у нас с тальком :crazy:
Крем может не подойти.Зимой я покупаю более жирный,иногда даже детский заживляющий или с подорожником,календулой.Орифлеймовский неплохой,Эйвоновский,увы,не подходит.От обычного мыла раньше руки ужасно сохли,появилось жидкое-стало легче.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
omina:Была в жизни аналогичная ситуация, слушала медитацию Максима Кравцова Формула любви к себе, помогает, успокаиваешься. Может я в душе и сама немного против такого "лечения", но всё же лучше чем "кидаться" на своих родных и близких. Скачать можно в Инете.
А я всегда музыку в стиле транс слушаю,снимает любой стресс.А вот музыка в стиле релакс не всегда помогает.Море,дождь и другие звуки природы-да,а вот саксофон произвел обратный эффект,ну просто резал слух!Хотя было написано-"Релакс для женщин".Когда я слышу "блатной шансон" или "русский рэп",то сразу становится не по себе,не выношу эту музыку.В травмпункте одна рентген-лаборантка всегда "блатняк" слушала,я еле это выдерживала.Действительно хотелось на нее кинуться.Ну как такое вообще можно слушать,тем более на работе?

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Ну и еще почему иногда женщине хочется на кого-то кинуться.Просто ПМС,"критические дни",в это время у любой женщины психика более ранимая.Или если она просто не выспалась,поставили сутки через сутки,а тут еще дома достают.Когда я была ребенком,то мама тоже очень сильно уставала и просто падала сонная.Так у отца даже в мыслях не было разбудить ее,чтобы "подогрела и подала супчик,а то я сам этого сделать не могу".Сами это делали с папой- и готовили,и посуду мыли,потому что понимали,что человеку надо хоть немного отдохнуть.А современные мужчины этого часто не понимают.
Аватара пользователя
Автор темы
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: Золушка после работы

Сообщение Светл@на »

Пройдите тест и определите свой возраст.
к 20 прибавляйте
- морщинки между бровей + 3.
- морщинки под глазами + 4
- опущение верхнего века + 4
- морщинки "гусиные лапки" + 4
- чётко выражена носогубная складка + 3
- коричневые пятна на лице + 5
- морщинки вогруг губ + 5
- двойной подбородок + 4
- морщинки на шее + 5
- ослабление мышц овала лица + 5

Ну как результат? :%)
Вы расстроились? Вам намного меньше лет на самом деле? :oops:
Тогда мы идём к вам!!!! :beer:
Пишите в личку :good:
[email protected]
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • График работы
    1 Ответы
    3986 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей Л.
  • Поиск работы
    Blackrose » » в форуме Другие интересные темы
    2 Ответы
    894 Просмотры
    Последнее сообщение Светл@на
  • график работы
    макшакова ирина » » в форуме Старшие
    20 Ответы
    5723 Просмотры
    Последнее сообщение ashatan123
  • График работы
    Танюшка777 » » в форуме Процедурные
    23 Ответы
    8533 Просмотры
    Последнее сообщение Хлепа
  • график работы
    Анна1708 » » в форуме Стоматология
    1 Ответы
    1921 Просмотры
    Последнее сообщение Безнадежный пациент

Вернуться в «Медицинский юмор»