Трудовой кодекс и наказаниеДругие интересные темы

Если вы не знаете в каком разделе оставить сообщение, оставьте здесь
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Трудовой кодекс и наказание

Сообщение ВВС »

Понятно. Понятие "режима содержания" не используется.
Читаем исходный документ
11. Основными задачами психоневрологического интерната являются:
11.1. материально-бытовое обеспечение престарелых и инвалидов, создание для них условий жизни, приближенных к домашним, благоприятного микроклимата;
11.2. организация ухода (надзора) за проживающими, оказание им медицинской помощи и проведение культурно-массовой работы;

Приказ Минсоцобеспечения РСФСР от 27.12.1978 N 145 (с изм. от 12.04.2007) "Об утверждении положений о доме-интернате для престарелых и инвалидов и психоневрологическом интернате Министерства социального обеспечения РСФСР"

Надзор за пациентами пребывающими в ПНИ - обязанность по закону, а не назначение врача.
В отличие от помещения в отделения (палаты) постоянного надзора и установления персонального поста.
Валерий Валерьевич Самойленко
Автор темы
Аполлинария
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.12.2012
В медицине с: 1988
Должность: Медсестра
Откуда: Уфа
 Re: Трудовой кодекс и наказание

Сообщение Аполлинария »

У нас есть в ПНИ реабилитационный корпус, корпуса психоневрологические и корпус по уходу за престарелыми больными.
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Трудовой кодекс и наказание

Сообщение ВВС »

Какое значение имеет устройство именно Вашего интерната? Требование процитированное выше установлен в отношении всех отделений всех интернатов, отнесенных к психоневрологическим.
Валерий Валерьевич Самойленко
Автор темы
Аполлинария
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.12.2012
В медицине с: 1988
Должность: Медсестра
Откуда: Уфа
 Re: Трудовой кодекс и наказание

Сообщение Аполлинария »

Наш интернат состоит из нескольких корпусов - реабилитационный, несколько корпусов с психоневрологическими больными, и несколько корпусов с престарелыми больными.Почему без назначения врача была переведена особо опасная больная из реабилитационного корпуса в психоневрологический корпус. Почему ответственность за произошедшее должны нести ответственность дежурные медики?
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Трудовой кодекс и наказание

Сообщение ВВС »

Потому что в обязанности дежурной смены входит надзор за всеми больными.
Поставим вопрос иначе - КЕМ была переведена больная?
Валерий Валерьевич Самойленко
Автор темы
Аполлинария
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.12.2012
В медицине с: 1988
Должность: Медсестра
Откуда: Уфа
 Re: Трудовой кодекс и наказание

Сообщение Аполлинария »

Больная была переведена главным псих врачом на словах. Без записи в истории болезни и назначении.
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Трудовой кодекс и наказание

Сообщение ВВС »

Должность главный псих врач мне не известна, но суть понятна - больная переведена врачом без надлежащей записи в документации.
Кем была принята больная? Кто размещал ее в палате? Сколько времени прошло между переводом и трагедией?
Валерий Валерьевич Самойленко
Автор темы
Аполлинария
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.12.2012
В медицине с: 1988
Должность: Медсестра
Откуда: Уфа
 Re: Трудовой кодекс и наказание

Сообщение Аполлинария »

Была переведена глав. врачом. Приняла старшая мед.сестра корпуса. Сутки, было всё спокойно. В следующие сутки, в ночную смену, всё произошло. Хотя по смене передали, что больная спокойная, не агрессивная!
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Трудовой кодекс и наказание

Сообщение ВВС »

Ну вот и ответ.
Больная была переведена в Ваше отделение и числилась в нем. Соответственно предыдущая смена не верно оценила состояние больной, а дежурная не обеспечила должного наблюдения.

Нарушение ведения медицинской документации возможно и имело место быть, но к исходу отношения не имеет. Осуществлять надзор над пациенткой отделения Вы обязаны вне зависимости от наличия записи в иб - просто по факту нахождения в отделении; от ухудшения состояния не застрахован ни один из ваших пациентов.
Валерий Валерьевич Самойленко
Автор темы
Аполлинария
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.12.2012
В медицине с: 1988
Должность: Медсестра
Откуда: Уфа
 Re: Трудовой кодекс и наказание

Сообщение Аполлинария »

Как вы думаете какое должно быть нам наказание?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кодекс медицинских работников Татарстана
    Ж.В. » » в форуме Дискуссионный клуб
    2 Ответы
    6280 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.
  • Запись в трудовой книжке
    39 Ответы
    16131 Просмотры
    Последнее сообщение Ольга78
  • Опрос о трудовой мотивации
    sondel » » в форуме Анкеты для дипломов
    0 Ответы
    6316 Просмотры
    Последнее сообщение sondel
  • С чего начинался Ваш трудовой путь?
    Зимняя сказка » » в форуме Акушерство, гинекология
    1 Ответы
    6809 Просмотры
    Последнее сообщение bmv
  • Какая должна быть запись в трудовой для медсестры ФД
    bmv » » в форуме Функциональная диагностика
    1 Ответы
    9435 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.

Вернуться в «Другие интересные темы»