Медицинские училища, колледжиВопрос об образовании

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Гость
 Re: Вопрос об образовании

Сообщение Гость »

А можно ли сейчас после 9 класса пойти в медучилище, а по окончании учёбы в нём - в университет?

Реклама
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 6493
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Да можно. Если пройдете полный курс обучения. Диплом о среднем профессиональном образовании подтверждаетполучение полного среднего образования.
Только вот зачем? Подготовительные курсы длиной 4 года? Специальность медсестры вполне достаточна для самореализации и во многом более перспективна. По крайней мере, в крупных городах.
Валерий Валерьевич Самойленко

тортилла
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Должность: студент

Сообщение тортилла »

Доброго дня Валерий Валерьевич!У меня такой вот вопрос и моя пред история: училась я 1992-1997г в СанГиг им.Мечникова, затем в 1997 в декабре ушла в декрет и не вышла оттуда (по семейным обстоятельствам о чем сейчас сожалею) в 2005г забрала документы из института мне выдали академ. справку о том что я училась и проходила практику. Я конечно все понимаю что мой поезд уже ушел, но может быть вы мне посоветуете что либо, я бы хотела устроиться на работу в дет.садик медсестрой или школу. Как это возможно сделать? заранее спасибо за совет.

ВВС
Эксперт
Эксперт

Сообщение ВВС »

Поступаете в медучилище и обращаетесь к завучу с просьбой о перезачете часов.
Если сочтут возможным, сократят срок обучения или, по крайней мере, позволят не посещать некоторые предметы.
Не менее года.
Потом, добро пожаловать в сестринское сообщество.

Секретарь
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 6
Должность: предприниматель

Сообщение Секретарь »

Что делать, если моя дочь в апреле защитившая диплом дизайнера среды, и отучившаяся в вузе 6 лет (диплом - сплошные пятерки, всего 4 четверки), а до этого, посещавшая художественную школу 7 лет, сегодня сдала документы в медучилище (!), говорит, что у нее есть корочка косметолога (действительно, для себя ходила на эти платные курсы) и она хочет подтвердить эти курсы медицинским образованием. Я в шоке! Просто ужас! Это, если я не ошибаюсь, 3 года обучения. Дочери уже 23,5 года+3= 26,5 лет. :%)
Строить свою семью, похоже, не собирается, хоть и юношей вокруг вьется много...
Девушка по натуре - лидер и успешная. Только в плане денег - спонсор все-таки папа.
Дополнительное обучение - это время, это в конце-концов - деньги...
Ну, не знаю какой аргумент ей выдвинуть против... :cry:
ЗЫ. Биологию как предмет любила и знала в школе. Медицина интересовала тоже с самого детства...

ВВС
Эксперт
Эксперт

Сообщение ВВС »

Довод один.
Человек в 27 лет может и должен принимать решения самостоятельно.

Секретарь
Новичок
Новичок

Сообщение Секретарь »

Сейчас ей 23,5 года, только что после окончания университета.
Да, я тоже думаю, что самостоятельные решения должна принимать она,
но ведь столько лет "вбухнуто" в обучение на дизайнера и вот тебе - медсестрой хочет стать... :msestra:

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8079
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca »

А вообще -то на дизайнера она шла добровольно? Может Вы ей этот ВУЗ навязали?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А еще бывает такой вариант: сначала очень хочеться, а когда попробуешь - понимаешь, не твое. Может она поняла чтол дизайнерская профессия не ее? Даже несмотря на все таланты.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

AlekSandra
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 71
Должность: м.с

Сообщение AlekSandra »

если она хочет учиться на мед сестру,то пусть учится, тем более 3года это немного,да и учиться там легко и интересно.У нас на работе один мужик работал мед братом и учился в мед институте, а до этого он закончил технический вуз и гуманитарный,и всё по полной программе.

Секретарь
Новичок
Новичок

Сообщение Секретарь »

Ой, как это все обременительно. Я так надеялась, что вот получит профессию, устроится на работу (а там з/п 60 тыс.руб.) и наконец-то оторвется от родительского кошелька... Похоже, еще 3 года тянуть лямку придется...
Отец (мой муж) уже вроде бы согласен, говорит: "В старости будет кому уколы делать, если вдруг понадобится. И не нужно будет искать наемную медсестру!" :proc:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
anestezistca:А вообще -то на дизайнера она шла добровольно? Может Вы ей этот ВУЗ навязали?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А еще бывает такой вариант: сначала очень хочеться, а когда попробуешь - понимаешь, не твое. Может она поняла чтол дизайнерская профессия не ее? Даже несмотря на все таланты.
У нас в семье 7 архитекторов, семейный профиль + 2 рекламщика... К медицине были причастны прадедушка и прабабушка - они работали в военном санатории (им.Ворошилова), прадедушка был зав.аптекой санатория, а прабабушка - старшей сестрой. :doctor: :msestra:

Ответить Пред. темаСлед. тема