Экономия за счет сестер?Оплата труда, отпуска, пенсия

Вопросы оплаты труда, различных льгот, отпусков и пенсионного обеспечения
Нотя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24.11.2011
В медицине с: 1992
Должность: анестезистка
Откуда: Тамбов
Re: Экономия за счет сестер?

Сообщение Нотя »

Не знаю, в этот раздел пишу или нет, но хочу узнать ваше мнение на счет 7000 зарплаты санитарок. Из каких фондов она должна начисляться и почему старшая должна получать 6тыс. , а санитарка из ее отделения-7 тыс.?

Добавлено спустя 1 час 7 минут 20 секунд:
Всех устраивает з/плата санитарок в 7 тыс? Или это только у нас?
Аватара пользователя
Елена Приемная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.11.2012
В медицине с: 1986
Должность: старшая медсестра
Откуда: Россия
Re: Экономия за счет сестер?

Сообщение Елена Приемная »

У на с никогда не собирали подписи сотрудников.Ведь табель отображает график,а если есть какие то изменения, то мы их заносим в "Изменения к графику".Сдаем в бухгалтерию вместе с графиком.Как же я смогу себе как ст.м/с что то подрисовать?
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
Re: Экономия за счет сестер?

Сообщение anestezistca »

У нас у санитарок зарплата меньше, чем у ст./с.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Аватара пользователя
Елена Приемная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.11.2012
В медицине с: 1986
Должность: старшая медсестра
Откуда: Россия
Re: Экономия за счет сестер?

Сообщение Елена Приемная »

почему старшая должна получать 6тыс. , а санитарка из ее отделения-7 тыс.?

Как же такое возможно?.У нас администрация платит старшим "коэффициент управления" до 50%,в зависимости от колличества сотрудников, жалоб, замечаний и т. д.И сама я могу еще до 50% поставить себе,если фонд заработной платы позволяет.(он фиксированный и он в моих руках).
нервная
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26.04.2011
Должность: медсестра
Откуда: Краснодарский край
Re: Экономия за счет сестер?

Сообщение нервная »

anestezistca: чтобы прикрыть месяц надо 4, 25 - 4,5 ставки
идеально-5!Народ иногда в отпуск уходит.Все эти сбои графика приводят только к увеличению затрат на зарплату.Всё равно. даже при суммированном учёте рабочего времени.в конце года вылезет переработка.И будьте добры -оплатить в 1.5 кратном размере.Т.е, иными словами ,часы никуда не денутся. только потом часть их надо будет оплачивать подороже.
Аватара пользователя
akusherka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24.01.2012
В медицине с: 1999
Должность: старшая акушерка
Откуда: Москва
Re: Экономия за счет сестер?

Сообщение akusherka »

нервная:Всё равно. даже при суммированном учёте рабочего времени.в конце года вылезет переработка.
Если правильно расставлять дежурства, не вылезет. Максимум - часов 7-8. У себя в отделении уже год веду такой учет.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
При этом в 1,5 размере оплачивают только 2 часа, остальное в 2-х кратном.
учет рабочего времени за 2012.xls
(31.5 КБ) 613 скачиваний
нервная
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26.04.2011
Должность: медсестра
Откуда: Краснодарский край
Re: Экономия за счет сестер?

Сообщение нервная »

akusherka:Если правильно расставлять дежурства, не вылезет
Не совсем поняла -зачем вы мне показали баланс рабочего времени отделения.Проще было бы предоставить мне график дежурств (например по одной позиции).Как вы перекроете например 24х30дн=720 часов четырьмя работниками?Это по 180 часов.Переработочка -уже есть.А когда один в отпуске?-по 240 работать будут?Поэтому оптимально 5 человек.Когда все в сборе все немного недорабатывают.И вот только тогда(если никто не заболел и не пошёл учиться) выходит, почти, по нулям.
Нотя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24.11.2011
В медицине с: 1992
Должность: анестезистка
Откуда: Тамбов
Re: Экономия за счет сестер?

Сообщение Нотя »

anestezistca:У нас у санитарок зарплата меньше, чем у ст./с.
У нас глава области решил подтянуть нижнюю планку з/плат. И всем поднял до 7 тыс. (грязными). И теперь санитарки, а так же технички в школах и т.д. получают на руки 6 с хвостиком. У старших з/плата 6. Вместе с авансом. На все наши возмущения реакция нулевая. В результате у них: ответственности на работе никакой ( если что то ни так-втыкушку получит м/сестра), Отпуска всегда в весенне- летний период+ через двое они ходят только 4-5 месяцев году. Да и на категории им не сдавать. Пойду в санитарки.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбор и экономия по перевязочным средствам в работе.
    Василика » » в форуме Обмен опытом [общая для всех тематика]
    30 Ответы
    6463 Просмотры
    Последнее сообщение Василика
  • За чей счет обучение
    Машуля_новичок » » в форуме Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации
    18 Ответы
    3944 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.
  • За чей счёт сертификат?
    Люляша » » в форуме Ясли, сады, школы, училища
    1 Ответы
    2856 Просмотры
    Последнее сообщение anestezistca
  • Переподготовка за свой счет
    Кристинчик84 » » в форуме Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации
    19 Ответы
    7249 Просмотры
    Последнее сообщение Таня статист
  • Сертификат старшей сестры за свой счет?
    цветкова Елена » » в форуме Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации
    42 Ответы
    13598 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.

Вернуться в «Оплата труда, отпуска, пенсия»