Вывод медсестер из штата детсадов. Обращение.Ясли, сады, школы, училища

Модератор: LaMa

Недалекая
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03.12.2017
В медицине с: 1999
Должность: Старшая медсестра
Откуда: Сибирь
Re: Вывод медсестер из штата детсадов. Обращение.

Сообщение Недалекая »

Работа с контингентом. По формированию здорового образа жизни. Как то хочу туда и закаливание включить. Ожидаемый результат - расширение знаний и навыков ЗОЖ, наверно. А от закаливания за 2 мес? Приобретение навыков и расширение знаний о закаливании, наверно. А на лето отдельная программа для всех специалистов и мои оздоровительные и просветительские занятия Поручено прописать, выполнить и отчитаться за всех. То есть 2 программы получилось.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
А здоровьесберегающую тоже медсестра пишет?

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Работала в образовании, но в штате больницы. Не сталкивалась с этим. Просто по плану профилактической работы медкабинета работала, участвовала в общих днях здоровья и других по плану учреждения. Сама как то никаких программ не писала.
Аватара пользователя
LaMa
Модератор
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 29.04.2011
Должность: медсестра ОУ
Откуда: Россия матушка
Re: Вывод медсестер из штата детсадов. Обращение.

Сообщение LaMa »

Недалекая: 19 июн 2022, 14:24 А здоровьесберегающую тоже медсестра пишет?
Свою часть писали сами, остальное - в тандеме с психологом, соцпедагогом.
Недалекая: 19 июн 2022, 14:24 Работа с контингентом. По формированию здорового образа жизни.
У нас этим педагоги занимаются. Наше дело - предоставить материал, достойный с медицинской точки зрения.
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами
Недалекая
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03.12.2017
В медицине с: 1999
Должность: Старшая медсестра
Откуда: Сибирь
Re: Вывод медсестер из штата детсадов. Обращение.

Сообщение Недалекая »

Спасибо. Успокоили. Примерно такой ответ слышу от всех. Значит дело не в моем неумении, а в самом поручении. Пойду искать тандем, везде есть, значит и у нас должен быть.
Недалекая
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03.12.2017
В медицине с: 1999
Должность: Старшая медсестра
Откуда: Сибирь
Re: Вывод медсестер из штата детсадов. Обращение.

Сообщение Недалекая »

Доброго дня всем! Обращаюсь к медсестрам в штате социальных служб. Скажите пожалуйста у вас ф26 ведётся (не стационарная форма у нас, но если поделитесь как происходит в дет. домах буду очень благодарна) ? Родители предоставлять не должны и медсестры сами берут в своих поликлиниках. А у нас отдельная лицензия и мне в информации отказано. Как у вас происходит обмен информацией? Так то больница права, а где брать сведения о здоровье детей не понятно. Руководство большие глаза делает и отправляет читать законы, там все написано. А я что то не нашла.
Аватара пользователя
LaMa
Модератор
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 29.04.2011
Должность: медсестра ОУ
Откуда: Россия матушка
Re: Вывод медсестер из штата детсадов. Обращение.

Сообщение LaMa »

Недалекая: 29 сен 2022, 08:52 Родители предоставлять не должны и медсестры сами берут в своих поликлиниках. А у нас отдельная лицензия и мне в информации отказано.
Что значит отказано? Официальный запрос из учреждения с синей печатью открывает все двери.
К вам дети как поступают? какой у них статус? родители прав не лишены?
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами
Недалекая
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03.12.2017
В медицине с: 1999
Должность: Старшая медсестра
Откуда: Сибирь
Re: Вывод медсестер из штата детсадов. Обращение.

Сообщение Недалекая »

Родители по разному, но всегда есть законный представитель.Поступление плановое. Никогда раньше запросы не делала, из школ и садов копию документов предоставляли, а теперь сказали что просто так ничего больше не дадут. А как не "просто так" я не знаю. Значит ф26 нужно запрашивать чтобы была в наличии или выписку?
Аватара пользователя
LaMa
Модератор
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 29.04.2011
Должность: медсестра ОУ
Откуда: Россия матушка
Re: Вывод медсестер из штата детсадов. Обращение.

Сообщение LaMa »

Недалекая: 29 сен 2022, 16:25выписку?
просите выписку прививок и выписку из истории развития, если 26 форму не отдают. Если ребенок не отчислен из своей школы на время пребывания у вас, то и 026 остается там же.
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами
Недалекая
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03.12.2017
В медицине с: 1999
Должность: Старшая медсестра
Откуда: Сибирь
Re: Вывод медсестер из штата детсадов. Обращение.

Сообщение Недалекая »

Спасибо.
Недалекая
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03.12.2017
В медицине с: 1999
Должность: Старшая медсестра
Откуда: Сибирь
Re: Вывод медсестер из штата детсадов. Обращение.

Сообщение Недалекая »

Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите чем руководствуетесь в работе при соблюдении санэпидрежима с января 2024г? СП 3.1.3597-20 вроде не действует уже. Или я просто не увидела продления. Сейчас вижу только постановление гл гос сан врача от 21.06.2023 «О мероприятиях по проф. гриппа, орви и нов коронавирус инфекции в эпидсезоне 2023-2024годов»
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вывод больных детей из ДОУ
    Маринна » » в форуме Ясли, сады, школы, училища
    16 Ответы
    13414 Просмотры
    Последнее сообщение ВВС
  • Перевод медработников из штата школ в штат ЛПУ
    Светлана Орлова » » в форуме Ясли, сады, школы, училища
    6 Ответы
    2399 Просмотры
    Последнее сообщение ВВС
  • Обращение струпом
    мтм » » в форуме Санэпидрежим
    12 Ответы
    9927 Просмотры
    Последнее сообщение Феечка33
  • Обращение по поводу преждевременности НМО
    94 Ответы
    24937 Просмотры
    Последнее сообщение Дева
  • Обращение с медицинскими отходами.
    Rosta » » в форуме Санэпидрежим
    1177 Ответы
    269930 Просмотры
    Последнее сообщение doktor79

Вернуться в «Ясли, сады, школы, училища»