Дискуссионный клубВопрос кадровику

Горячие дискуссии и опросы на разные темы, связанные с профессией медсестры

Модератор: kapa

Автор темы
Марина_73
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 10
Должность: постовая медсестра
Вопрос кадровику

Сообщение Марина_73 » 16 окт 2012, 17:22

Есть ли на форуме кадровик? Меня назначали старшей медсестрой отделения,перед декретом я написала заявление об освобождении меня от этой должности. В трудовой стоит запись,что я освобождена от должности ст. медсестры. Далее стоит запись о переименовании организации. Когда подавала документы в банк, у меня спросили кем я работаю,я ответила,что простой медсестрой запись выше.На что мне сказали,что как-то не понятно и возможно в будущем у меня могут быть проблемы из-за этой записи. У меня вопрос: надо ли что-то менять в трудовой или ничего страшного? Дело в том, что у нас кадровики приходящие без спецобразования, и.о. И в данный момент кадровик говорит,что запись же есть выше,что я принята в это отделение постоянно и ничего менять не надо.

Реклама
kapa
Модератор
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1614
В медицине с: 1998
Должность: все вместе
Re: Вопрос кадровику

Сообщение kapa » 06 сен 2013, 20:53

Romashka,
Это понятно. Непонятно другое: почему бегать по москве должна я в свои выходные и за свои деньги, если накосячили в училище?
- потому что именно Вы сразу при получении диплома не проверили как он заполнен :Rose: :Rose: :Rose: как то так...

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 2451
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka » 06 сен 2013, 20:54

kapa:потому что именно Вы сразу при получении диплома не проверили как он заполнен
А ничего, что я на медсестру училась, а не на делопроизводителя?

Марина19
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 388
В медицине с: 1983
Должность: инструктор по гигиеническому воспитанию, фельдшер.

Сообщение Марина19 » 06 сен 2013, 21:13

А Вы знаете как правильно должны быть заполнены ВСЕ документы? Сразу видите недочёты? Почему я должна быть юристом, кадровиком и прочими, причём грамотнее их? По принципу лечить и воспитывать умеют все. Как тогда быть с экономистами?

kapa
Модератор

Сообщение kapa » 06 сен 2013, 21:45

Romashka, Марина19, ну так я тоже не паспортистка, но паспорт почему то свой проверяла при получении и нашла ошибки... - для себя любимой лучше проверить по букве каждый серьезный документ и лучше задать 20 глупых вопросов тем, кто его выдавал, чем потом голову ломать как его заменить...

Марина19
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 388
В медицине с: 1983
Должность: инструктор по гигиеническому воспитанию, фельдшер.

Сообщение Марина19 » 06 сен 2013, 22:08

kapa, а Вы помните как вручали диплом и было время просматривать каждую буковку и цифорку, да ещё и знать правильность кроме "паспортных данных"?

Кстати, я и мои родители о неправильном написании фамилии в свидетельстве о рождении(а пользовались им часто), узнали только при получении паспорта. С тех пор внимательно читаю фамилию сей час просмотрела свои дипломы. СпасибоRomashka, за учёбу!!!

kapa
Модератор

Сообщение kapa » 06 сен 2013, 23:01

Марина19, прекрасно помню, я еще со школьного выпуского привыкла проверять все свои документы, так как у меня в девичестве была "очень редкая" фамилия - Ефимова, и посему в выпускном аттестате школьном мне "случайно" поставили две тройки из-за однофамильца, после этого я каждую букву во всех документах проверяю.

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 2677
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv » 08 сен 2013, 18:43

kapa: потому что именно Вы сразу при получении диплома не проверили как он заполнен
До того, как поставили подпись о его получении.
Вам сначала дают документ, вы читаете (нам даже стул выдали), далее если все верно переходите к следующей тете и расписываетесь в журнала, где указано, что вы документы проверили и они верны, далее вы ставите подпись.

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Romashka » 08 сен 2013, 18:45

bmv:что вы документы проверили и они верны
Мы проверяли правильность написания ФИО. Откуда ж я знаю, как там все остальное должно быть заполнено.

Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 4784
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 08 сен 2013, 22:24

Romashka, если нетрудно, когда узнаете, куда на самом деле нужно ехать, отпишитесь сюда - возможно, это будет полезно другим.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Romashka » 09 сен 2013, 19:24

Сергей Л., ОК. Завтра утром поеду в свое бывшее медучилище, а оттуда - куда пошлют.

Добавлено спустя 20 часов 52 минуты 47 секунд:
Сергей Л.:Romashka, если нетрудно, когда узнаете, куда на самом деле нужно ехать, отпишитесь сюда - возможно, это будет полезно другим.
Значит, докладываю. Поехала с утра в свое бывшее медучилище, доложилась секретарю, та препроводила к директору (директор сменилась). Показала диплом, обозначила проблему. Директор мне и говорит: "Это же Б-а заполняла. Она до сих пор у нас работает, кстати. И заполнено обычной черной шариковой ручкой. Можно просто попросить ее, чтобы она год присвоения квалификации подписала, так как у меня лично не вызывает сомнений подлинность диплома: я вижу и подлинную подпись председателя, которую знаю, и почерк Б-ой, которая заполняла". Я ей отвечаю: "Пририсовать-то год можно, но не вызовет ли это ряд вопросов у нашей кадровички, у которой уже ксерокопия этого диплома в моем личном деле лежит?". И тогда мы с директором решили сделать так: я еду в архив в Текстильщиках (Кубанская-25), запрашиваю там справку о том, что училась, приношу ее в училище, мне подрисовывают год в дипломе, а далее я диплом с этой справкой несу в свой отдел кадров. Если прокатит - обходимся малой кровью. Если не прокатит - надо будет ехать в ЦППК и ПО на Барболина, запрашивать почасовую нагрузку, затем с ней, справкой о том, что училась и даже со школьным аттестатом ехать в Департамент и заказывать дубликат.
Что еще сказать? В архиве, где я подала сегодня заявление, сказали, что справка будет готова аж через месяц - 7 октября. Но я по совету тетеньки в окошке пошла в 14-й кабинет к высокому начальству и объяснив ситуацию (меня грозятся отстранить от работы) попросила рассмотреть возможность сделать пораньше. прошение было удовлетворено и мне велели приезжать 16-го (учитывая то, что диплом я не теряла и уже работаю).
Сколько делают документы на Барболина и в Департаменте - я не знаю. Надеюсь, и не узнаю за ненадобностью. Хочется верить, что отдел кадров удовлетворит исправленный в медучилище диплом (там же только год присвоения квалификации приписать, причем человек, чьим почерком заполнен документ, еще жив и даже работает на той же должности). Если кадры начнут придираться на тему того на основании чего исправлен диплом, покажу справку о том,что реально обучалась в указанные в дипломе годы. Ну а если уж не прокатит, пойду проходить очередной круг ада.

Ответить Пред. темаСлед. тема