ГлавныеЗакупка медикаментов в ЛПУ, обсуждение проблем

Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 4881
Должность: программист
Re: Закупка медикаментов в ЛПУ, обсуждение проблем

Сообщение Сергей Л. » 11 ноя 2013, 12:44

А сейчас опять оказывается, что они будут участвовать.
Если торги проводит само ЛПУ, подававшее претензии, оно может их отсеять.
Но, говорят, что все уйдет наверх.
Наверх - это в облака? На eBay? :)
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Реклама
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 4339
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 11 ноя 2013, 13:18

Сергей Л.:Если торги проводит само ЛПУ
Да Вы все в посте чуть выше уже сказали :)
Сергей Л.:Наверх - это в облака?
Чуть ниже :)
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Автор темы
Феечка33
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 387
Должность: Старшая медсестра

Сообщение Феечка33 » 11 ноя 2013, 16:59

Безнадежный пациент:Они всегда приблизительны. А на неизбежные в море случайности по расходнику всегда закладывался процент.
Вот в том то и дело,что ооочень приблизительны, а работаем мы с людьми, а не с заложенными процентами!!!!
Сергей Л.:Основная проблема - дебильное законодательство, позволяющее влезать в торги поставщикам с, мяхко говоря, поганым товаром, которым порой невозможно работать.
Вернее некуда :cry:
Сергей Л.:Составление задания на торги - весьма ответственная задача. Да и перед началом проведения торгов нужно тщательно изучить все заявки, иначе влезет сколько-то прохвостов со своим г...
Да, а в отделе торгов сидят............... :shock:
Сергей Л.:лучше бы главврачи сами выбирали проверенных поставщиков - так было бы надёжнее. А ненадёжные бы мигом отправлялись в черные списки.
Мы ж боремся с коррупцией!!!!!!! :%)
Безнадежный пациент: сокращение бюрократического аппарата(это когда он увеличивается в три раза, но при этом умные уходят, а идиоты обретают рабочие места) и как бы кто не заработал немного денег (зарабатывается пр и этом немерянно, но без какого либо результата)
К сожалению это реалии..... :(
"Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет".Омар Хайям.

Этель
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 227
В медицине с: 1996
Должность: главная медицинская сестра

Сообщение Этель » 26 ноя 2013, 19:31

Коллеги, доброго времени суток. У меня вполне реальная бооольшая проблема образовалась - подготовка к закупке типографской подукции на год (или на полгода). Закупать теперь нужно через котировки. Как создать задание по типографии: по названиям? или по формату листа? или по тиражу? А если появятся новые бланки или отменятся те которые заложены, как быть? Опять же журналы учетные, формы, которые меняются по несколько раз в году? У кого такие проблемы были, кто то может быть, знает решение? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Опять же проблема - договор на исполнение программы пр. контроля (бак посевы, пробы и дезинсекция с дератизацией) тоже на котировки? А как же ЦГиЭ?

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 7624
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 26 ноя 2013, 20:11

У нас экономисты посчитали, что дешевле бланки распечатать на принтере, чем заказывать в типографии. У нас в ЛПУ используется компьютерная программа "Орбита", программисты вносят периодически в программу те бланки, которые мы используем. Удобно тем, что если бланк вышел из обращения, то его можно удалить из программы или внести в него изменения (работа программистов), не надо искать место для хранения "макулатуры" и не ошибешься с количеством.. В типографии заказываем только те бланки, которые не реально заложить в компьютер или для печати требуется цветной принтер. Например: наркозные карты, протоколы введения НС и ПВ (бланки с цветными полосами), листы назначения НС и ПВ.
Подумайте, может Вам это тоже будет выгодно?
некоторые бланки можно набрать вручную или отсканировать и поместить в папку на рабочем столе компьютера "бланки".
У нас вышло, что бланк в половину формата А4 обходится больнице в районе 40 копеек (точно не помню), а лист бумаги формата А; 30 копеек.
Наши компьютерщики мне подтвердили, что бумага + краска к принтеру дешевле чем типография.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Пятова Инна
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 12
В медицине с: 1989
Должность: главная медсестра

Сообщение Пятова Инна » 02 дек 2013, 20:45

Может кто-нибудь подскажет, есть ли список соответствия кодов ОКДП названиям лекарственных
препаратов?В интернете нахожу только названия групп, а нужно более конкретно.Посмотрели,как в других больницах эти группы формируют-кто как, а хотелось бы группы составить правильно.

Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 952
В медицине с: 1978

Сообщение Achacha » 03 дек 2013, 00:34

Я сделала себе закладку "Приказ 273: номенклатура товаров, работ,услуг.." Это специальная программа, очень удобно работать с ней-скачала из интернета.

olpega
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 27
В медицине с: 1989
Должность: Главная медицинская сестра

Сообщение olpega » 09 дек 2013, 11:41

Приказом главного врача я введена в состав котировочной комиссии, должна посещать все комиссии, вплоть до рассмотрения заявок на бензин, продукты. Как у вас проходит процедура заявок? У нас - я составляю заявку, техническое задание и еще я должна запросить цены у 3-х производителей, при наличии отдела закупок. Теперь всех членов комиссии отправляют на учебу. Как избежать этой судьбы? :%) Про занятость главных уже молчу ... Вопрос всех времен - Что делать?

Автор темы
Феечка33
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 387
Должность: Старшая медсестра

Сообщение Феечка33 » 09 дек 2013, 22:49

olpega: я составляю заявку, техническое задание и еще я должна запросить цены у 3-х производителей, при наличии отдела закупок. Теперь всех членов комиссии отправляют на учебу. Как избежать этой судьбы? Про занятость главных уже молчу ... Вопрос всех времен - Что делать?
А зачем тогда отдел закупок?????Это их работа, я помогаю им только в сомнительных вопросах (хотя порой и это отнимает оооооочень много времени). И запрашивать коммерческие - это не Ваша проблема (я могу только подсказать).Дрессируйте потихоньку - у меня на это ушло больше 6 месяцев, пока у сотрудников из отдела закупок "угасли рефлексы" подкидывать все мне!А почему Вы не хотите на учебу? Я бы поехала,проучилась, но никто не предлагает!!!!
"Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет".Омар Хайям.

Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 952
В медицине с: 1978

Сообщение Achacha » 18 авг 2014, 14:59

Коллеги, очень нужна помощь! Уже август заканчивается, а у нас еще не прошла ни одна котировка, ни один аукцион ни на медикаменты, ни на расходники.. Их постоянно заворачивают обратно.. Только в начале августа выяснилось, что какая-то проблема в единственном производителе... Пожалуйста, вот с этого места можете пояснить поподробнее... Я должна их расписывать по лотам?
Этель:У меня вполне реальная бооольшая проблема образовалась - подготовка к закупке типографской подукции на год (или на полгода). Закупать теперь нужно через котировки.
Мне бы ваши проблемы...
Феечка33:А зачем тогда отдел закупок?????
А если их нет? А кто входит в тот отдел??? Я сама раньше делала заявки (по перечню ПГГ) а потом прошу докторов, чтобы они их назначали, а потом иногда уничтожаю, отрываю от сердца с кровью... (если не уговорила..)

Ответить Пред. темаСлед. тема