Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииКто хочет вернуться в медицину после перерыва в стаже

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 6010
Лучшие Ответы: 1
Должность: программист
 Re: Кто хочет вернуться в медицину после перерыва в стаже

Сообщение Сергей Л. »

Таня статист: Я звонила в ВУНМЦ,Начальник ОПК сказала,что программы по переподготовке фельдшеров на мед.сестер еще не разработаны и когда будут-неизвестно.И так как я 7 лет работала медицинским статистиком,то стаж мой прервался и мне надо подтверждать диплом-фельдшерский.Короче,всю меня запутала.
Каждая образовательная организация разрабатывает программу сама. Нет у них - значит, скорее всего, есть у других.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Реклама
Елька
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7
В медицине с: 2001
Должность: сейчас не работаю по специальности

Сообщение Елька »

подскажите, пожалуйста, кто сталкивался в такой ситуацией. У меня диплом мед.сестры, специальность "сестринское дело" получила в 2001. Работала в поликлинике официально до 2008 г. Потом ушла в декрет и по специальности не работала - то есть разрыв в стаже. Сейчас собралась на переподготовку 504 часа, но параллельно хочу пойти учиться на программу по получению сертификата медсестра по массажу на 288часов. Обзвонила учебные заведения - одни говорят мне, что могут взять на учебу, другие - что только после того, как я принесу им диплом о переподготовке... Могу ли я все таки учиться параллельно????
Если честно - открыла 323-ФЗ с последними изменениями, перерыла все - но непонятно, параллельные ли это процессы получения "профессиональной переподготовки" и "получение сертификата специалиста" или нет?????
спасибо!

cvytka
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 8
Должность: средний медицинский работник

Сообщение cvytka »

Подскажите пожалуйста, у меня есть перерыв в стаже, я не работала в медицине более 5 лет, диплом "Сестринское дело". Могу ли я проучиться на цикле профессиональной переподготовки "Медицинский массаж" или сначала нужно пройти профессиональную переподготовку "Сестринское дело" для подтверждения квалификации, а только потом переподготовку по медмассажу.

sestramed
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 103
В медицине с: 1993
Должность: зав отделением повышения квалификации

Сообщение sestramed »

Елька:подскажите, пожалуйста, кто сталкивался в такой ситуацией. У меня диплом мед.сестры, специальность "сестринское дело" получила в 2001. Работала в поликлинике официально до 2008 г. Потом ушла в декрет и по специальности не работала - то есть разрыв в стаже. Сейчас собралась на переподготовку 504 часа, но параллельно хочу пойти учиться на программу по получению сертификата медсестра по массажу на 288часов. Обзвонила учебные заведения - одни говорят мне, что могут взять на учебу, другие - что только после того, как я принесу им диплом о переподготовке... Могу ли я все таки учиться параллельно????
Если честно - открыла 323-ФЗ с последними изменениями, перерыла все - но непонятно, параллельные ли это процессы получения "профессиональной переподготовки" и "получение сертификата специалиста" или нет?????
спасибо!
за неделю никто так и не ответил.......Елька, если Вы получили ответ на свой вопрос другим способом, поделитесь, пожалуйста. Аналогичная ситуация - перерыв стажа и либо сначала подтверждение квалификации (ПП) и затем ПП "Медицинский массаж", либо можно сразу на ПП "Медицинский массаж". Спасибо.

viktori
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Должность: медсестра

Сообщение viktori »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет я уволилась.Последняя запись в трудовой сентябрь 2012года( дата увольнения). Хочу вернуться в медицину. По трудовой 5 лет не прошло, но по факту не работаю 7 лет. Вопрос : нужна ли переподготовка? и если нужна , то как работодатель узнает что я была в декрете и по факту не работала, если в трудовой это не отображено ? Спасибо

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Сергей Л. »

А сертификат у Вас действующий или нет?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

viktori
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение viktori »

Да, сертификат действителен до 2018года

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Сергей Л. »

Уверен, переподготовка нужна. А работодатель найдет способ.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

дав
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 6
В медицине с: 2005

Сообщение дав »

Добрый вечер. Есть курсы от 500 часов, после них выдают диплом и сертификат. Это те курсы которые нужно пройти, у кого перерыв 5лет. Это понятно. В Краснодаре раньше т. е. в Апреле 2016 такие были, 506 часов. А теперь в октябре Краснодарский Краевой базовый мед. Колледж сократил курсы до 360 часов. Которые также являются курсами , цитирую:"Сестринское дело. Профессиональная переподготовка для лиц, имеющих перерыв в стаже профессиональной деятельности более 5 лет"" . ВОПРОС эти курсы с этими часами 360. Даже не знаю как сказать, действительные для дальнейшего трудоустройства. Спасибо.

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 107
Всего сообщений: 6494
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Сформулируйте вопрос понятнее.
Валерий Валерьевич Самойленко

Ответить Пред. темаСлед. тема