Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииКто хочет вернуться в медицину после перерыва в стаже

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 2546
Должность: Медицинская сестра
 Re: Кто хочет вернуться в медицину после перерыва в стаже

Сообщение Romashka »

АлександрАлексБ:Подскажите пожалуйста, есть ли возможность учится на переподготовке не в ущерб основной работе. (пятидневка/с 9 до 19).
Сильно сомневаюсь. Ночной формы обучения я не встречала как и групп выходного дня....
АлександрАлексБ:без получения государственных свидетельства и сертификата, но я боюсь, что в этом нет никакого смысла.
Совершенно верно. Ибо применять полученные знания сможете разве что в семье и в кругу близких знакомых. И то неофициально. Сами понимаете: нет официального документа - нет официальной работы...

Реклама
АлександрАлексБ
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4
В медицине с: 2000
Должность: сестринское дело

Сообщение АлександрАлексБ »

А экстернат, может коммерческие организации осуществляющие переподготовку. Финансы, в разумных пределах, не имеют значения.

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер

Сообщение LadyS »

Это называется и рыбку с'есть и косточкой не подавиться.Даже вечерние отделения начинают работу с 16-17ч,ночью вряд ли кто-то будет лекции читать.

АлександрАлексБ
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4
В медицине с: 2000
Должность: сестринское дело

Сообщение АлександрАлексБ »

А что Вы хотите, такова жизнь... Я отец двоих детей. У меня жена в декретном отпуске, уже около 6 лет. Хочется зарабатывать побольше, честным трудом, а также учится и самосовершенствоваться, вот и ищу варианты. А у нас в целом бред какой-то, к слову как на рынке, торговать начинают когда люди уже на работе, престают до того как люди с работы пойдут.

Вот читаю про курсы массажа, за дополнительную плату, в среднем + 10 тыс. руб. есть возможность обучаться поздним вечером или по выходным, а восстановить медицинское образование можно только обучаясь в основное время. Тоесть прощай желание быть нужным и полезным, прощай дополнительный, честный, заработок. А может быть и в будующем основной.

Занимайся друг чем занимаешься, а о выборе забудь!

Обидно!

Желетку помочил и хватит!!!

Вопрос такой: есть ли возможность совмещать или нет? Может коммерческие организации с аккредитацией.

Заранее спасибо за ответ!

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 8079
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca »

Вероятность того, что того, что удастся совместить основную работу с переподготовкой равна 0.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 2677
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv »

АлександрАлексБ:Вопрос такой: есть ли возможность совмещать или нет? Может коммерческие организации с аккредитацией.
Нет.

Главное - переподготовка от 500 часов, а это 3 месяца днем.
Если только вам не пойдут на встречу - индивидуальный график (но это если и спрашивать, то только в Бурназяне). ВУМЦ - вряд ли пойдет на это.

Курсы повышения потом - иногда бывают вечерние, по 3 раза в неделю. Но это еще новое направление. Несколько лет назад - не было.

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2546
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka »

АлександрАлексБ, А может, договоритесь как-то на основной работе о преводе на неполный рабочий день в течение 3 месяцев? Один месяц можно взять очередной отпуск... Моя подруга (ей 36 лет), имея двоих детей (без мужа) три года училась в медучилище на дневной форме обучения (вечерняя тогда еще только зарождалась). Она договорилась с работодателем, что сразу после занятий будет приходить на работу и стараться выполнить макимальный объем работы... Ведь учиться Вы будете на этих курсах не с рассвета до заката, а часа по 4 в день... Другой вопрос - сколько времени будет уходить на дорогу, так как переподготовка встречается все же в меньшем количестве мест, нежели усовершенствование...
Ну или как вариант "в омут с головой": уволиться с работы, отучиться, а затем уже устроиться по любимой специальности и начинать зарабатывать и отдавать долги (жить-то на что-то все это время придется)... Такие варианты тоже знаю. Сама через это прошла в 2009 году. Правда, я успела после 10-летнего перерыва вернуться в профессию через 144часовое тематическое усовершенствование, но тогда законы были другие...

Saratoga
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Должность: фельдшер

Сообщение Saratoga »

Народ, Москва -наша столица, я ее люблю, чесслово! Но я живу не в Москве, ну не всем же в Москве жить! Согласны? А по сему вопросы:
1).Где в Питере можно пройти ПП 504 часа? Сколько это может стоить? :(
2).Как полагаете, в регионах (глубинке) ПП может стоить меньше? Если да, то адреса, пароли, явки - пли-и-изз! ;)
P.S. Очень работать хоцца... :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Спецом для АлександраАлексБ: три месяца - не три года, найдите себе работу в ночь - и вперед! Все у Вас получится! :proc:

Liz
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 213
Должность: м/с-анестезист

Сообщение Liz »

bmv:Если только вам не пойдут на встречу - индивидуальный график (но это если и спрашивать, то только в Бурназяне). ВУМЦ - вряд ли пойдет на это.
В РУДН теперь тоже есть ПП, можно поспрашивать насчет графика...Судя по сертификационным циклам - с посещаемостью там, мягко скажем, нестрого :)

ольга ефремова
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
В медицине с: 1994
Должность: м.сестра

Сообщение ольга ефремова »

Подскажите пожалуйста куда обратиться в питере.С целью пройти специализацию первичную по специальности рентген-лаборант.Я В прошлом медсестра ,но уже 12 лет не работаю в медицине.Почему то всё время натыкаюсь на информацию по москве ,а про питер ни слова,есть ли там курсы и когда начинаются?

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 31 секунду:
хотелось бы получить ответ

Ответить Пред. темаСлед. тема